Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Алкоголизм- бич человечества


Алкоголизм-бич человечества Алкоголизм - бич человечества

«Если соединили рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят опоить весь мир, то пора и людям разумным понять, что нужно бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди»

                                                                                                                           (Л.Н. Толстой).

Алкоголи́зм- это пьянство или тяжёлая зависимость? А может быть это заболевание. Или это разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него. В чём различие и где грань между этими понятиями? Вряд ли они существуют вообще.

Часто мы слышим, что употребление алкоголя в малых дозах полезно для здоровья. Существует даже определённая норма, которая не навредит здоровью. Серьёзные учёные доказывают, что 20 грамм чистого спирта или 50 грамм водки абсолютно безвредны для человека. Однако нужно учитывать то, что организм постепенно привыкает к определённому количеству выпитого алкоголя и начинает требовать добавки. Если объяснять человеческим языком, что бы всем было понятно, то это выглядит совсем уж просто. Организм человека вырабатывает примерно 10 грамм эндогенного алкоголя в сутки. Постоянно выпивающий человек постепенно замещает выработанный организмом алкоголь тем, который он выпивает. При употреблении алкогольных напитков естественное производство этилового спирта в организме значительно приостанавливается. Поэтому чем больше человек пьёт, тем больше алкоголя требует организм. Вот почему алкоголики теряют контроль над количеством выпиваемого алкоголя.

Продолжение статьи читайте здесь 


В избранное