Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Добрые и полезные советы

  Все выпуски  

Добрые и полезные советы Отдыхайте с нами


Добрые и полезные советы
Рассылка новостей

 

 

 

Регистрация на подписку

 

 

Выпуск 522

 

Содержание выпуска: 

 

 

 

 

Юлия Матвеева

radam@mail.ru

 ведущая рассылки

Сайт

Живой журнал

Группа Вконтакте

 

.


Курсы он-лайн

Курс очищения

 Я ЖИВУ!"

 1 и 2 ступень

 

Отправить заявку на курс -1 ступень

 

Отправить заявку на курс -2 ступень

 


 

Практика здоровой беременности

 

Отправить заявку на курс

 


Восстановление после родов.

 

Отправить заявку на курс

 


 Летний курс очищения

Купить материалы курсы для самостоятельного прохождения.


   Мои проекты:

Клуб "неНормальные родители"

***

Новости:

Встреча в Казани 23 марта.

Семинар с элементами тренинга "Я и мой ребенок"

Подробнее здесь.

******

География наших весенне-летних лагерей:

  Изображение  Изображение  Изображение

Пишу информацию по местам, чтобы было проще принять решение:

-Германия, Нюрнберг - можем пригласить еще одну семью

-Турция 1 смена - можем принять еще 3 семьи

Обращаю ваше внимание на 1 смену, там у нас остались 4 местные комнаты, (две смежные комнаты по 2 места)можно заехать двум семьям по 2 человека и получится неплохая экономия на проживании.

-Турция 2 смена (старшие) - можем принять еще 1 семью

Подробности ниже.

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!

Наше лето!

  Приглашаю вас отдохнуть вместе с вашими детьми.


Почему сделать это лучше вместе с нами, а не в 5ти звездочном отеле?

1. Отдыхая с нами у вас появится уникальная возможность отдохнуть вместе с ребенком. Вы будете вместе играть, мастерить, участвовать в спектаклях, искать клады, открывать необитаемые острова, прыгать со скал в море, дурачиться, узнавтаь много нового. Вы будете ВМЕСТЕ.

Изображение   Изображение  Изображение
 

2. Отдыхая с нами у вас появится уникальная возможность отдохнуть ОТ ребенка. Потому что, напитавшись вашим вниманием, почувствовав себя нужным и важным для вас, ребенок начнет открывать для себя мир вокруг – мир сверстников, совместных игр, мир собственных открытий!

 

Изображение ИзображениеИзображение


3. Отдыхая с нами у вас появится уникальная возможность провести время среди очень интересных, умных взрослых – других родителей. В этой среде , в наших лагерях, мы проводим различные семинары, игры, тренинги для взрослых, да и просто общаемся.

Собираясь вместе, в отеле, в котором кроме нас, никого больше нет, мы создаем атмосферу, внутри которой очень комфортно и взрослым, и детям.
Изображение  Изображение


Приглашаем вас присоединиться!

  (Юля) Мне просто необходимо было съездить в Турцию, чтобы познакомиться со всеми вами, расширить свой круг знакомых, дополнить именно теми людьми, которых не хватало для полного счастья)

Мне даже жизнь как-то гармоничней стала казаться после поездки, и некоторые вещи спокойнее воспринимаются. Я как будто подросла, что конкретно на эти ощущения повлияло в лагере, не могу сказать, т.к. не знаю. Я только знаю, как было бы ужасно, если бы мы не поехали, не приняли такого решения, все осталось бы как раньше и не было бы столько разных новых друзей..
.
Ярче всего вспоминаются ночные родительские посиделки, можно было только ради них и ехать. Так не хватает их сейчас по вечерам, когда дети уложены и всё семейство спит.. Наверное именно поэтому этот отзыв пишется ночью

Ну и дневная программа тоже была классной) И вообще это был самый лучший отдых с детьми, который я могла себе представить

Программа была очень насыщенной и, не смотря на то, что я половину пропустила укладывая детей, а что-то проспала, всё равно для себя узнала много нового, чему-то научилась, чему-то попыталась научить)), а чему-то захотела научиться. Сейчас переполняют творческие планы, желание рукодельничать разными способами, даже не знаю с чего первого начать) В следующем году собираюсь ехать в Адрасан уже умеючи играть на гитаре и плавать!

Юля, благодарю тебя, за то что открыла для меня такой лагерь! И вас с Леной благодарю за то что умеете создать такую душевную атмосферу, собрать вокруг себя столько интересных уникальных позитивных людей, организовать такую замечательную программу! Видно, что вы вкладываете в это свою душу))

(Маргарита) Хорошие мои, родные, уже такие близкие, что даже расстояние - не помеха! 
Мне было сказочно хорошо со всеми вами! И хорошо моему ребенку)) Это было видно по тому, как она раскрылась от доброты, заботы и внимания от всех вас - и маленьких, и больших!)) 
Кто-то говорил, что не будет рассказывать о лагере, чтобы на следующий год не случился наплыв сотни и сотни желающих)) но, простите, мне невозможно молчать! Мне хочется рассказывать всем о всём том прекрасном, что с нами со всеми произошло! Хотя я понимаю, что просто передать словами всю глубину блаженства, которое я испытала не получится.. это нужно было чувствовать, это нужно быть там.. Но все равно делюсь, как могу) Спасибо всем и каждому, кто был, кто помогал, кто создавал! Низкий вам поклон! И отдельное спасибо Леночке и Юле!!!!!! Только такие люди, с такими открытыми сердцами могли создать это ЧУДО!!!! 

Чемодан до сих пор не распакован, куколки зато стоят на видном месте)) 

Я уже планирую следующее лето! И как минимум - месяц!!! Меньше уже душа не хочет))

PS Может чуть попозже смогу написать что-нибудь по существу)) Пока одни эмоции)) 

Где еще остались места?

- Германия, 11-18 апреля, "Ярмарка", есть еще одна 2-х комнатная квартира, куда можем принять одну большую семью или 2 семьи по 2 человека.

Подробнее по этому лагерю здесь

- Турция,  3-14 июня, "Волшебный компас" есть 2,3 местные номера и есть 4 местные номера с 2-мя смежными комнатами, там могут жить как 4 человек, так и 2 семьи по 2 человека

Подробнее по этому лагерю здесь

- Турция, 23 июня - 4 июля, "Создатели миров" - осталась последняя комната, которая может быть как 2, так и 3 местной

Подробности по семинару здесь

- 12-19 августа, Калининградская область. Решили делать не тренинг, а семейный лагерь с элементами тренинга, т.е общих занятий будет больше. Тут у нас остались 2 двухместные комнаты, которые находятся рядом, т.е можно расположиться и большой семьей.

Этот лагерь будет оочень камерным, будет очень уютно и душевно. Также, это еще и очень бюджетный вариант.

Подробнее смотрите здесь.

 

(Маша) Девчонки ( мальчишки тоже) привет! Это Маша ( ну и Лика с Савушкой за компанию).

Какое счастье хоть в виртуале, но встретиться! мы с Ксюхой каждый день созваниваемся- а был ли Адрасан или это все сон и прекрасная сказка... Скучаю очень. Строим планы на зимний лагерь.

В первый день после лагеря приехали в серебряный бор, а я купаться не могу- перед глазами бирюзовое море, горы, ну как идти в эту мутную водичку, эх... а какие люди собрались удивительные, даже с кем не удалось тесно пообщаться- все были родные, было как детстве когда знакомиться, общаться, открываться легко. я действительно как в детстве побывала- была и беззаботность, и беспричинная радость, и мир огромный и добрый. я конечно как заведенная всем взахлеб рассказываю, так что если поедут все, кто сейчас мной вдохновился- придется занимать и соседний отель тоже).

Удивительно все-таки- все дела, которые делала в Адрасане были важные- было ощущения значимости и правильности и в тоже время мы же отдыхали! постоянно! А в москве день занят под завязку, а все какая-то суета (только написала- пришел муж с букетищем пионов, видимо, чтоб напраслину не возводила))

У нас на самом деле адрасан так вплелся в жизнь, что то и дело на него натыкаешься- то Савушка сидит перебирает свои богатства и поет "Адрасан, Адрасан, У меня есть золотой камешек, у меня есть много золотых камешков, Адрасан..."))) То Лика сидит крутит кукол и я ей привычно- "грудь привязываем к шее, затем задираем подол на лицо и тд"

а вчера справляла день варенья в Этномире, там был фестиваль этномузыки и всяких рукоделий, и мы ходили вдоль рядов смотрели самодельных кукол на предмет как сделаны и гордо всем ответствовали- "Да мы сами таких делаем"),

 в машине дети громко рассказываю сказку про дын (текст сброшу), а я начала расписывать столик в олиной технике. А когда получила рассылку ненормальных родителей и увидела там песню... в общем такое счастье, что я вживую общалась с Юлей Матвеевой (Юль, передай Мише, что кружкой его мы пользуемся- карандашницу сделали),

что я была в этом лагере, о котором пять лет мечтала и что он был исключительный, прекрасный, впечатляющий и душевный. Да, а ореховое молоко, о котором нам Катя рассказывала у нас хит сезона. Обнимаю всех-всех, таких родных. Буду писать. 

Дети постоянно спрашивают, когда мы снова поедем, так что , Юля, нас тоже записывай! 

О нашей весенне-летней программе семейных лагерей можно прочитать тут

 

Всего доброго, Юлия Матвеева

Встретимся в Казани!

Семинар с элементами тренинга "Я и мой ребенок"

23 марта, Казань, Центр Драгоценность.

Подробнее здесь

 

Как только мы становимся родителями нас сразу начинаем мучить масса вопросов – что сделать, как сделать, как правильно, а вдруг я не люблю своего ребенка, а вдруг ему плохо.

 
Или, я устала, что мне делать. У меня нет сил. А надо ж любить.
 
А, если детей больше, чем один, то вопросов становится столько, что нам в себя столько не вместить.
 
Можно ли найти на них ответы.
 
Можно.
И мы попробуем это сделать.
 
Причем попробуем не только, прослушав лекцию и задав вопросы, но и проигрывая, проживая некоторые ситуации.
 
Попробуем побыть не только родителями, но и детьми.
 
Посмотрим на ситуацию со всех сторон.
 
Я приглашаю вас поговорить о детях, семье, о нас самих.
 
Мы поговорим о теории привязанности.
 
Поговорим о том, как быть родителями и оставаться собой.
 
Как попытаться найти баланс разных сторон нашей жизни.

 

 

 

Наши планы на лето

 Итак, какие лагеря у нас будут:

3-14 июня, "Волшебный компас", Адрасан, Турция.

Для родителей и детей от 3 до 7 лет

Мы отправляемся с вами в волшебное путешествие и вести нас в нем будет Волшебный кОмпас или компАс.

Куда же нас может завести этот компас,

Да, куда угодно

Африка, Австралия, Евразия, обе Америки, Антарктида.

Но есть же еще и волшебные страны. Те, которые мы можем придумать САМИ.

И праздники, которые есть в разных странах мира, и праздники, которые мы придумаем сами.

И кухня, которая есть в разных странах, и блюда, которые мы придумаем САМИ.

И сказки, которые есть в разных странах мира, и сказки, которые мы придумаем САМИ.

И игры, которые есть в разных странах мира, и игры, которые мы придумаем САМИ.

Мы будем путешествовать сразу в двух мирах — в нашем, и в том, который мы придумаем САМИ.

Подробнее по этому лагерю здесь

******

15-22 июня, танцевальный, обучающий  семинар по социальным танцам, Адрасан, Турция.

— В чём суть ознакомительного семинара?


— Ознакомительный семинар предполагает знакомство с материалом, с которым вы потом сами сможете работать после обучения на курсе. Пополните багаж своих ощущений и знаний о танцевальной культуре разных стран. И просто получите удовольствие от танцев в кругу.

Приглашаем всех, кто любит танцевать.

Тех, кто танцует с детства, и тех, кто никогда раньше не танцевал!

 

Мы рады представить вам увлекательное путешествие по странам и континентам в танцевальных ритмах нашей прекрасной планеты, в котором нет зрителей — танцуют все

Круговые танцы народов мира — это весёлые и грустные, шуточные и лиричные, медитативные и задорные — традиционные танцы разных стран, которые танцуют, взявшись за руки.

В кругу все танцоры равны, независимо от национальности, возраста, профессии и уровня подготовки, главное, чтобы вы хотели испытать это удовольствие

 

Подробности по семинару здесь

*******

23 июня-4 июля "Создатели миров",

 Адрасан, Турция.


Для родителей и детей от 6 лет и старше

Нас ожидает просто фантастическое приключение.

Мы будем создавать СВОИ миры.

Все по-настоящему.

Посмотрим, легко ли быть богом.

Добро пожаловать в мастерскую «Создатели миров»



Подробнее по лагерю здесь

********

20 - 29 июля, " В гостях у бабушки", Камчатка

Для родителей и детей от 3 лет и старше.



 

Примерный план дня  «родился» такой:

утром ремесленные мастерские, купание, народные игры, мягкая школа

до ужина арт-терапия совместная , детская и взрослая. Где мы будем проживать различный опыт. Учиться отпускать, выражать эмоции. Учиться расслабляться, чувствовать себя, играть…

после ужина — сказки, концерты, ярмарки, поиски кладов…

после отбоя — арт-терапевтические тренинги для взрослых. На этих тренингах вы будете ставить перед собой вопрос и в ходе тренинга мы будем искать на него ответ.


Подробнее по лагерю здесь

*****

12-19 августа, Калининградская область

Тренинг -семинар для родителей "Я и мой ребенок"

 

О чем он будет?

О том, как быть и чувствовать себя мамой.

О том, как мы чувствуем своих детей, умеем или не всегда это делать.

О том, чему хочется научиться.

И еще долго после тренинга будем чувствовать, что да, мы меняемся.

И жить становится еще чуть легче и веселее.

Подробнее смотрите здесь.

 

ЖЖ Юлии Матвеевой

  


 
высказывание Макс Фрай:

 

Сегодня пересаживали рыбок из одного аквариума в другой.

В ходе издевательства над животными в очередной раз подтвердились следующие житейские правила:

— сопротивление судьбе — главная причина стрессов;

— если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию;

— если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже апокалипсис.

(Марина В.) это на сегодняшний твой пост о политике:)))
Очень мне откликается то, что ты пишешь.
Я иду по похожему пути:)
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

 

 


В избранное