Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Добрые и полезные советы

  Все выпуски  

Добрые и полезные советы Подростки


Добрые и полезные советы
Рассылка новостей

 

 

 

 

Регистрация на подписку

 

Выпуск 545

 

Содержание выпуска: 

 

 

 

 

Юлия Матвеева

radam@mail.ru

 ведущая рассылки

Сайт

Живой журнал

Группа Вконтакте

 

.


Курсы он-лайн

Курс очищения

 Я ЖИВУ!"

 1 и 2 ступень

 

Отправить заявку на курс -1 ступень

 

Отправить заявку на курс -2 ступень

 


 

Практика здоровой беременности

 

Отправить заявку на курс

 


Восстановление после родов.

 

Отправить заявку на курс

 


 Летний курс очищения

Купить материалы курсы для самостоятельного прохождения.


   Мои проекты:

Клуб "неНормальные родители"

***

Новости:

  Семейный лагерь

"Рождество в Альпах"

Подробнее ниже

 

Летний курс очищения организма

Подробнее ниже

 

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!

 Очень хорошо запомнила один случай.

Мама мне рассказала.

Почему подростков надо любить даже больше, чем грудничков

Маша Трауб

Обычно мамы волнуются за маленьких детей — как поели, как поспали. Разбили коленку, подрались на площадке за лопатку, испугались собаки и так далее. Сопли становятся семейной трагедией, а плохой аппетит — поводом вызвать врача.

От старших детей обычно требуется что — сделать уроки, отключить планшетник, взять в руки книгу, убрать комнату, отнести за собой посуду на кухню, позвонить, если задерживается, выключить компьютер уже наконец-то. Ну растянул руку на футболе — ничего, помажем мазью. Простудился — выпей таблетку. Плохо спал — нечего на ночь глядя в соцсетях сидеть. Мы считаем их взрослыми, выросшими, не нуждающимися в постоянной заботе. А им — этим невыносимым подросткам со скачками настроений — нужна забота не меньше, а то и больше, чем грудничкам.

У меня помимо маленькой дочери есть 13-летний сын Василий. И мне кажется, что он совсем взрослый. Он выше меня почти на голову и отрастил 42-й размер ноги. Сдержанный из последних сил, вежливый в рамках приличий, бурчит под нос, иногда вспыхивает на ровном месте. Обычный подросток. Я была сосредоточена на дочке.

И тут было одно мероприятие, на котором он должен был выступить — сказать в микрофон несколько слов. Я даже не волновалась — Вася спокойно держится на сцене, участвуя в школьных мероприятиях. Его позвали на сцену, а он повернулся вдруг спиной и пошел к выходу. Упал лицом в пол и растесал подбородок. Все выглядело так, как будто он споткнулся и неудачно приземлился. И только его бледность и синие губы говорили о том, что был обморок. Он переволновался. Ему было душно. Или я не знаю, что еще.

Потом был травмпункт, для взрослых, первый попавшийся на пути. Но подростки, пусть даже если они выше родителей, должны ехать в детский травмпункт. С растесанным подбородком, тошнотой и головокружением, в сопровождении мамы, у которой трясутся руки, ноги и она даже говорить не может и даже не плачет, а подвывает. Потому что не удержала, не доглядела, не ждала, даже предположить не могла! И если бы у дежурного врача не оказалось сына-подростка, то он бы не поставил на место медсестру, которая кричала, что они детей не принимают.

— Позор, какой позор,— говорил Вася,— я ведь так и не выступил.

А я смотрела на него — мальчика, у которого уже вполне волевой подбородок, теперь заклеенный пластырем, длиннючие руки и такие же длиннючие ноги. И почему-то еще очень детские испуганные глаза, смешной вихор на затылке, который он так и не расчесал утром. И он жмется ко мне, как маленький. Ложится ко мне на колени и не вырывается, если я его целую и глажу по голове. Он даже заплакал — от обиды, от стресса, не от боли.

На следующий день мы отправились сдавать кровь, чтобы проверить уровень гемоглобина, кальция и все, что требуется. "Мы" — я вдруг стала говорить, как родители маленьких детей: "мы поели, мы поспали". Так вот мы с сыном сдали кровь, полежали, выпили крепкого чая из термоса, съели аскорбинку, вышли на перекресток, чтобы перейти дорогу, и ребенок у меня опять начал падать... Я его подхватываю, а он падает, и я ничего не могу сделать. На улице, средь бела дня. На самом деле это очень страшно — ты в городе, мимо ходят люди, их много, рядом аптека, магазин, кафе, перекресток, ребенок взрослый, не грудной, а ему так плохо, что отдашь руку, ногу, лишь бы он не съезжал по мне на землю.

Все идут мимо, никто не останавливается. Только с интересом смотрят, как я пытаюсь поднять мальчика с асфальта. Кое-как я притулила сына на свежевыкрашенный в задорный зеленый цвет бордюр и начала звать на помощь. Знаете, кто остановился? Две женщины на хороших машинах — одна предлагала воду и салфетки, вторая хотела отвезти нас в больницу. Но они стояли на светофоре, и им дудели в спины другие водители. Дудели зло. А я не могла дотащить ребенка до машины. Физически. Какая-то бабуля с палочкой пошла ловить для меня машину с водителем-мужчиной, и никто не останавливался. Она грозила машинам вслед палкой. Знаете, кто остановился минут через 15? Молодой парень лет 18, с виду — не намного старше моего сына. Тщедушный паренек сграбастал Васю и уложил его на заднее сиденье. Потом домчал нас до дома. Когда я предложила ему деньги, он обиделся и сказал, что тоже терял сознание и кровь носом шла, а один раз так упал, что губу рассек. Это он не мне рассказывал, а Василию, который слушал его с интересом. Парень опять водрузил на себя моего сына и дотащил его до квартиры, бросив свою машину посреди дороги, не думая о том, что она стоит открытая.

Буквально через два дня в метро на моих глазах по стенке стал съезжать паренек.

— Наркоман,— брезгливо прокомментировала женщина, сидящая рядом.

Первым кинулся мужчина, который оказался врачом. Причем он бросился еще до того, как успели среагировать стоящие рядом пассажиры, поймавшие мальчика у пола. И этот мужчина, на которого я бы даже не обратила внимания в толпе, своим тихим и строгим голосом мгновенно освободил сиденье, построил двух мужиков, которые перенесли туда мальчика и встали навытяжку рядом, расстегнул куртку, отдавал указания. И в воздухе стали появляться нашатырь, вода, салфетки, шоколадки, даже кофе в картонном стакане...

— Только маме не говорите,— просил паренек,— она волноваться будет.

У Васи тем временем шла школьная диспансеризация. Как он сам сказал, у каждого второго мальчика врач нашла шумы в сердце. Все дружно при этом были признаны "практически здоровыми". Анализы, которые мы сдали неделю назад, не приняли — не положено. И сыну нужно снова сдавать кровь. А у Саши из его класса тоже пошла носом кровь — на контрольной по математике. Мальчик просил, чтобы не говорили маме, и умолял учительницу дать ему дописать работу, чтобы не было тройки.

Есть много советов — как разговаривать с подростком, как определить, что подросток попал в дурную компанию... А я поняла, что к подростку нужно относиться, как к младенцу. Целовать его, обнимать, кормить с ложечки, снова целовать, говорить ласковые глупости, не отпускать от себя и кричать, если он задержался на пять минут на футбольном поле. Ему это нужно.

— Я не пришел вовремя, а ты мне даже не позвонила,— сказал Вася обиженно.

Эти большие мальчики еще совсем маленькие. И им очень нужна мама.

Источник

 

Всего доброго, Юлия Матвеева

 

 

Начинаем набор Рождественского  лагеря в Германии.

Изображение с кодом 5604135

Что у нас там будет?

Небольшой семейный лагерь.

Вокруг горы, снег, небольшая альпийская деревушка.

Уникальная возможность побыть семьей в сказочном месте.

Окунуться в Рождество.

У нас будет свое маленькое Рождество внутри лагеря.

А вокруг нас будет сказочное волшебство рождественской Германии.

Для наших участников из Германии это будет прекрасная возможность отдохнуть в рождественские каникулы, окунуть детей в атмосферу русского языка, познакомить их и с нашими рождественскими традициями.

Для наших участников из России, это будет возможность побывать в настоящей сказке.

Я и моя семья три года подряд уезжаем в декабре  на недельку в Европу, чтобы походить по ярмаркам, побывать в сказке.

В нашем же лагере, эту сказку мы еще и сами будем творить.

Приглашаем вас!

Мест в лагере немного, поэтому, бронировать жилье нужно уже сейчас.

А потом, желающие могут остаться и "допраздновать" Рождество, а, может, и встретить Новый год!

Кроме самого лагеря, у нас будет куча бонусов.

Наш лагерь будет проходить у подножия самой высокой точки в баварских Альпах, неподалеку от известного горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен, который расположен в двух часах езды от аэропорта Мюнхена.

В непосредственной близости от гостиницы находятся магазины, бассейн, станция ж/д, в т.ч. остановка местного поезда, который довезет вас до ближайших подъемников и лыжных трасс, включая детские. 

Для тех, кто планирует лыжный отдых или встречу Нового года в горах — это прекрасная возможность, особенно учитывая то, что цены и в Рождество, и в Новый год останутся прежними!

 

Включено в стоимость (в период проживания, в т.ч. не в рамках лагеря):

- проезд на местном («лыжном») поезде, в т.ч. до лыжных подъемников, направление Grainau-Garmisch- Partenkirchen и Grainau – Eibsee и обратно;

 

- проезд на «снежном экспрессе» направление Garmisch — Grainau — Ehrwald (Австрия) — Lermoos (Австрия) — Reutte(Австрия) — Vils (Австрия) и обратно;

- проезд на местном автобусе, в т.ч. до лыжных трасс, направление Grainau-Garmisch-Partenkirchen и Grainau– Eibsee и обратно.

- подъемник на детской трассе;

- одно посещение бассейна;

- посещение местного Рождественного рынка (воскресенье 21.12.14 с 10.00-12.00)

- экскурсия по городу на немецком языке (перевод на русский язык при необходимости) в понедельник 22.12.14;

Подробнее по участию и проживанию можно посмотреть здесь

 

Летний курс очищения организма
Курс для тех, кому не хватает энергии ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ 
  
    Перед вами курс очищения. 
Что в него входит?
корректировка питания , в т.ч освоение постных дней, дня сыроеда и водного дня (суточного голодания). А также ОГРОМНОГО количества летних рецептов — как салатов, вкусностей, так и полезных заготовок, в т.ч и из диких трав. 
корректировка физической  нагрузки - ненавязчивая физическая нагрузка, которая, с другой стороны, принесет огромную пользу организму. А также приемы необходимого, ежедневного самомассажа. 
водные процедуры - приятные, полезные, теплые, холодные, закаливающие, расслабляющие, банные. 
мягкое очищение организма - кишечник, печень, почки, противопаразитарное очищение 
освоение приемов природной косметики. Именно летней косметики. Другими словами — косметика с грядки 
освоение приемов расслабления и отдыха. Без отдыха никуда, особенно летом. Надо успеть и впечатления получить, и отдохнуть. 
увеличение энергии и энтузиазма!!!  Это главный эффект от курса! 
разбор психологических причин недомоганий   — обязательная составляющая курса. Без выяснения первопричин недомоганий, с места не сдвинуться. 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

 
 Почему курс называется «летний»?
 Потому что, те средства, которые мы используем для очищения — именно летние. Это те травки, которые вы сможете собрать сами (если уж вы — коренной городской житель, можно их и купить).
Потому что, на курсе собраны такие процедуры, которые приятно и полезно проводить именно летом.
Потому что, именно летом легче всего освоить и вегетарианские дни, и сыроедение, и поголодать сутки.
Потому что, все рецепты, данные в материалах — летние.
Потому что, заготовки мы делаем летом. Так попробуем их сделать не только вкусными, но и полезными!
Потому что, курс выстроен таким образом, чтобы сильно на него не отвлекаться, при этом становиться здоровыми, веселыми, красивыми!!!
Почему мини курс?
Потому что, курс рассчитан на 1 месяц.
Потому что, курс построен таким образом, чтобы занимать минимум времени и давать максимум эффекта, при этом незаметно для вас, привьются полезные привычки здорового образа жизни.
 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

Чего НЕ будет на курсе:
-Консультаций по-поводу анализов и назначений. Это немедицинский курс. Мы можем высказать свою точку зрения, но это не больше, чем точка зрения.
-Жестких правил. Курс будет строиться таким образом, чтобы, по его окончанию, каждый смог выстроить свою систему здорового образа жизни. Выбрать свое, но при этом, опробовав то, что предлагают.
Где будет проходить этот курс?
 Это виртуальный курс. Для его прохождения нужен только компьютер с выходом в Интернет.
 
 
Сколько времени вы будете тратить на курс? 
Курс рассчитан на 1 месяц
В среднем получается, что все наши курсанты тратят на курс около 30-40 минут день. Сюда входит время утренних и вечерних процедур, написание дневника и твоя дневная прогулка. Часть этого времени ты и так тратил на схожие процедуры, только теперь мы их будем делать с чувством, толком и расстановкой. Чтобы каждая потраченная тобой минутка приносила тебе ощутимый положительный результат.

 

Сколько стоит участие в программе?
 
 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

Отзывы по курсам очищения можно посмотреть здесь

Кроме летнего курса очищения, есть и другие курсы очищения

uspeshnajagenschina  kormlenie  zdorovaya mama

-курс для всех желающих "Я Живу"

-курс для кормящих мам "Восстановление после родов"

-курс для беременных мам "Здоровая мама-здоровый малыш"

 

Рады видеть вас на нашем курсе!!!

 

 

Летние рецепты

с сайта интеренет- магазина "Амбарчик

Ореховое молоко

Для приготовления потребуется:

1 стакан размоченных орехов
2 стакана воды

Способ приготовления:
Ореховое молоко является прекрасным заменителем животного молока. Содержит множество витамин и минералов.

Для приготовления молока можно использовать миндаль, грецкие орехи, фисташки, фундук, семена конопли, мака, подсолнечника, тыквы.

Орехи размачивать лучше в родниковой воде на протяжении 5-8 часов.

Чтобы приготовить молоко, необходим блендер, тканевый мешок для молока, чтобы отделить молоко от ореховой массы. Также нужна емкость, чтобы выдавить молоко.

На 1 стакан размоченных орехов использовать 2 стакана чистой воды.

 Поместить орехи в блендер и перемолоть до состояния однородной массы.

Массу влить в мешочек и выдавить молоко в стакан.


Готовое молоко хранить в холодильнике. Массу ореховую можно использовать для приготовления пирожных.

В молоко можно добавить финики, свежие фрукты, какао-порошок.

Готовьте с Любовью!

Приятного аппетита!

Блюдо рассчитано на 2 порции. 


Общее время приготовления составляет приблизительно 30 минут

 

И, кстати, для всех, кто при заказе в интеренет- магазине "Амбарчик" укажет, что пришел с рассылок Юлии Матвеевой ,

все лето будет действовать дополнительная 5 % скидка (которая плюсуется к накопительной).

Обратите внимание, что интеренет- магазине "Амбарчик", кроме продуктов, есть и игрушки, и украшения, и детские товары, и товары для дома, и косметика.

 


В избранное