Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Добрые и полезные советы

  Все выпуски  

Добрые и полезные советы Летняя косметика


Добрые и полезные советы
Рассылка новостей

 

 

 

 

 

Регистрация на подписку

 

Выпуск 544

 

Содержание выпуска: 

 

 

 

 

Юлия Матвеева

radam@mail.ru

 ведущая рассылки

Сайт

Живой журнал

Группа Вконтакте

 

.


Курсы он-лайн

Курс очищения

 Я ЖИВУ!"

 1 и 2 ступень

 

Отправить заявку на курс-1 ступень

 

Отправить заявку на курс-2 ступень

 


 

Практика здоровой беременности

 

Отправить заявку на курс

 


Восстановление после родов.

 

Отправить заявку на курс

 


 Летний курс очищения

Купить материалы курсы для самостоятельного прохождения.


   Мои проекты:

Клуб "неНормальные родители"

***

Новости:

  Семейный лагерь

"Рождество в Альпах"

Подробнее здесь

 

Летний курс очищения организма

Подробнее ниже

 

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!

Поделюсь с вами подборкой летних масок для лица.


Маски для жирной кожи лица в домашних условиях

Моя любимая

Маска из овсяных хлопьев

 


2 ст. л. овсяных хлопьев залей несколькими ложками свежего молока или сливок. Когда хлопья набухнут, полученной кашицей смажь лицо и оставь на 20 минут. Смой маску горячей, а затем холодной водой. Маска "Геркулес" разглаживает кожу, делает ее матовой, уничтожает избыток жирности.

Дрожжевая маска - очень эффективная, но к ней надо привыкнуть


Дрожжевая маска разглаживает морщины и освежает кожу. Особенно хороша она для кожи не очень чистой, с угрями. Регулярное (раз в неделю) применение этой маски очищает и делает ее матовой. Разведи кусочек дрожжей теплым молоком. Полученной кашицей смажь лицо, оставь на 25 минут, а затем вымой кожу горячей водой и, как обычно, ополосни холодной.  Держать 20 минут. Смыть теплой, а затем холодной водой.


 

Хлебная маска
Кусок ржаного хлеба размочи в чуть теплой воде или молоке до консистенции сметаны. Маску держи на лице 20-30 минут, а затем смой теплой, а следом холодной водой.

Творожно-медовая маска
Разотри 2 ст. л. свежего творога, добавь 1 ст. л. молока и чайную ложку меда. Маску держи на лице в течение 25-30 минут.

Мятная маска
При нежной коже, раздраженной солнцем, сделай примочки из настоя мяты. 1 ст. л. листьев мяты завари 1 ст. кипятка, дай настояться 30 минут, процеди. Марлю в 5-6 слоев намочи в этом настое, слегка отожми и покрой ею лицо на 10-15 минут.

Мятные ледяные кубики
Из настоя мяты приготовь ледяные кубики. Такими кубиками хорошо массировать сухую кожу лица — они освежают, тонизируют.

Огуречная маска
К очень мелко натертому огурцу добавь несколько, капель лимонного сока. Лицо и шею смажь этой кашицей и через 20 минут сними маску, не прибегая к мытью водой.



Ледяные кубики алоэ

Срежь несколько листьев 3-4-летнего алоэ. Заверни их в бумагу и положи на нижнюю полку холодильника на 15 дней. Вынув листья, разрежь их на мелкие кусочки и сложи в кастрюлю. Потом залей водой в соотношении 1:5 и оставь на 1-2 часа. Настой прокипяти в течение 3 минут и процеди, отжав гущу. Сделав кубики льда, протирай ими лицо 2 раза в день.

Маска с соком петрушки
Сок петрушки смешай со сметаной в соотношении 1:1 и наложи на кожу. Смой все холодной водой через 15-20 минут. Маска, кроме витаминизирующего и тонизирующего, оказывает отбеливающее действие.



(Юлия Матвеева) А всем, кто хочет дополнительно помочь своему организму, предлагаю присоединиться к одному из курсов очищения организма.

 

 

Всего доброго, Юлия Матвеева

 

 

Заканчиваем набор Рождественского  лагеря в Германии.

 Семейный лагерь – это когда все вместе, поэтому интересно и весело должно быть всем: и трех-, и тридцатитрехлетним. Это не отель с аниматорами. Здесь детки и родители всё делают вместе: вместе участвуют в играх, квестах, рукодельных мастерских и театрализованных представлениях и устраивают совместные активные радости на природе.
Правильный семейный лагерь на массовость не рассчитан, родители здесь без стеснения впадают в детство вместе с чадами, а информация о таких местах передаётся из уст в уста.

Рождественские семейные лагеря психолог Юлия Матвеева устраивает вот уже 7 лет подряд. Обычно, в рождественской атмосфере родители с малышами придумывают и рассказывают традиционные сказки, участвуют в мастерилках, гадают, устраивают колядки и примеряют на себя костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

В этом году вместо Деда Мороза малышей и родителей ждет в гости Святой Николай, а вместо русских самодельных кукол – ангелы, рождественские венки, имбирные пряничные человечки и лучшая в мире  Stille Nacht.

С 19 по 23 декабря Клуб «Необыкновенные родители» устраивает маленький детский мир в Германии, в сказочных Баварских Альпах.

Организатор семейного лагеря Юля Матвеева – автор проекта  Клуб Необыкновенные (неНОРМАЛЬНЫЕ) родители, психолог, арт-терапевт, автор и соавтор 7 авторских курсов по укреплению здоровья, очищению организма, поддержанию здорового образа жизни, автор и соавтор 17 книг по ведению здорового образа жизни, воспитанию детей, психологии, мама троих детей.

Немецкий горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen), как нельзя лучше подходит для рождественских посиделок: на склонах замерли в зимнем сне ели в нахлобученных снеговых шапках, воздух чист и целебен, а  средневековые домики городка украшены рисунками на библейские сюжеты.

 

Кроме катания на лыжах, в природно-климатическом Гармиш-Партенкирхене принято подниматься к вершине в вагончиках Цугшпитцбан, проезжая мимо живописных ущелий, ледников ослепительно снежной горы Цугшпитце и зеркальной глади высокогорного озера Айбзее, гулять по улочкам старинного городка, изучая красивые домики и усадьбу Рихарда Штрауса, любоваться монастырями и кирхой или навещать Русский дом в соседнем городке Мурнау, где когда-то жили и творили великие живописцы, в том числе и Василий Кандинский.

 
 

 

 

 

Примерная программа лагеря

Мастерские:
Немецкие пряники и рождественские домики
Русские козули
Народные рождественские куклы
Рождественские венки
Ароматные куклы
Постановка миниспектаклей
Рождественские гадания
Проведение коляды
Множество игр с детьми
Проведение и постановка рождественского спектакля
Проведение рождественского концерта
Проведение тренинга для взрослых «сбыча мечт»

Место проведения лагеря Гармиш-Партенкирхен, из аэропорта г.Мюнхен до отеля в общей сложности ок.2,5 часов. Добраться можно, и оптимальней всего,  поездом с одной пересадкой Мюнхен аэропорт – Мюнхен гл.вокзал – Гармиш Партенкирхен. Стоимость поезда 23 евро на 1 взр., за каждого последующего + 4 евро (до 5 взр на один билет) дети бесплатно. Со станции до отеля лучше на такси – по времени минут 10-15, по затратам 10-20 евро в зависимости от кол-ва человек и машины.

 

 

Подробнее по участию и проживанию можно посмотреть здесь

 

Летний курс очищения организма
Курс для тех, кому не хватает энергии ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ 
  
    Перед вами курс очищения. 
Что в него входит?
корректировка питания , в т.ч освоение постных дней, дня сыроеда и водного дня (суточного голодания). А также ОГРОМНОГО количества летних рецептов — как салатов, вкусностей, так и полезных заготовок, в т.ч и из диких трав. 
корректировка физической  нагрузки - ненавязчивая физическая нагрузка, которая, с другой стороны, принесет огромную пользу организму. А также приемы необходимого, ежедневного самомассажа. 
водные процедуры - приятные, полезные, теплые, холодные, закаливающие, расслабляющие, банные. 
мягкое очищение организма - кишечник, печень, почки, противопаразитарное очищение 
освоение приемов природной косметики. Именно летней косметики. Другими словами — косметика с грядки 
освоение приемов расслабления и отдыха. Без отдыха никуда, особенно летом. Надо успеть и впечатления получить, и отдохнуть. 
увеличение энергии и энтузиазма!!!  Это главный эффект от курса! 
разбор психологических причин недомоганий   — обязательная составляющая курса. Без выяснения первопричин недомоганий, с места не сдвинуться. 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

 
 Почему курс называется «летний»?
 Потому что, те средства, которые мы используем для очищения — именно летние. Это те травки, которые вы сможете собрать сами (если уж вы — коренной городской житель, можно их и купить).
Потому что, на курсе собраны такие процедуры, которые приятно и полезно проводить именно летом.
Потому что, именно летом легче всего освоить и вегетарианские дни, и сыроедение, и поголодать сутки.
Потому что, все рецепты, данные в материалах — летние.
Потому что, заготовки мы делаем летом. Так попробуем их сделать не только вкусными, но и полезными!
Потому что, курс выстроен таким образом, чтобы сильно на него не отвлекаться, при этом становиться здоровыми, веселыми, красивыми!!!
Почему мини курс?
Потому что, курс рассчитан на 1 месяц.
Потому что, курс построен таким образом, чтобы занимать минимум времени и давать максимум эффекта, при этом незаметно для вас, привьются полезные привычки здорового образа жизни.
 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

Чего НЕ будет на курсе:
-Консультаций по-поводу анализов и назначений. Это немедицинский курс. Мы можем высказать свою точку зрения, но это не больше, чем точка зрения.
-Жестких правил. Курс будет строиться таким образом, чтобы, по его окончанию, каждый смог выстроить свою систему здорового образа жизни. Выбрать свое, но при этом, опробовав то, что предлагают.
Где будет проходить этот курс?
 Это виртуальный курс. Для его прохождения нужен только компьютер с выходом в Интернет.
 
 
Сколько времени вы будете тратить на курс? 
Курс рассчитан на 1 месяц
В среднем получается, что все наши курсанты тратят на курс около 30-40 минут день. Сюда входит время утренних и вечерних процедур, написание дневника и твоя дневная прогулка. Часть этого времени ты и так тратил на схожие процедуры, только теперь мы их будем делать с чувством, толком и расстановкой. Чтобы каждая потраченная тобой минутка приносила тебе ощутимый положительный результат.

 

Сколько стоит участие в программе?
 
 

Подробнее о курсе и его содержании можно посмотреть здесь

Отзывы по курсам очищения можно посмотреть здесь

Кроме летнего курса очищения, есть и другие курсы очищения

uspeshnajagenschina  kormlenie zdorovaya mama

-курс для всех желающих "Я Живу"

-курс для кормящих мам "Восстановление после родов"

-курс для беременных мам "Здоровая мама-здоровый малыш"

 

Рады видеть вас на нашем курсе!!!

 

 

Летние рецепты

 

У меня закончились первые 2 смены турецких лагерей. Здесь, как и водится, жарко.

И одна из участниц показала нам такой рецепт.

Берем отвар любой травы - ромашки, петрушки, липового цвета, подорожника.

Пропитываем этим отваром ватные тампончики для снятия макияжа.

И...замораживаем в морозилке.

Потом, достаем и протираем лицо.

Бесконечно приятно и полезно!

А освежает как!!!

 


В избранное