Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи и технологии для дома и бизнеса.# 643. Домашние секреты (часть 4).


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 643
Домашние секреты (часть 4)

Как чистить жалюзи?
Во многих квартирах вместо надоевших тяжелых портьер сейчас появились легкие изящные жалюзи. Выбор жалюзи огромен и по форме, и по цветовой гамме, поэтому они прекрасно вписываются в интерьер, не загромождая помещение и украшая его. Одним из больших преимуществ жалюзи – это то, что уход за ними чрезвычайно прост. В зависимости от типа, производится чистка или стирка, а вот с некоторыми особенностями ухода за жалюзи, мы вам расскажем.

Вертикальные тканевые жалюзи не рекомендуется стирать в стиральной машине. Такие жалюзи вполне достаточно регулярно протирать мягкой тряпкой или пылесосом, снимая пыль с ламелей. Для мытья жалюзи можно использовать только холодную или теплую воду. Если жалюзи сильно загрязнены, то их можно снять, поместить в ванну с теплой мыльной водой, оставляя верхний карниз с механизмом управления над водой, затем тщательно сполоснуть и протереть. После этого высушить жалюзи в расправленном виде на открытом воздухе. Для удобства эксплуатации рекомендуется раз в год смазывать направляющие карниза жалюзи силиконовой смазкой

Чистка пластиковых жалюзи проводится разными способами в зависимости от степени загрязнения: это может быть влажная уборка с применением чистящих средств, или же простое смахивание пыли. Чистка алюминиевых горизонтальных жалюзи проводится нечасто: их просто протирают влажной губкой. Но при сильном загрязнении жалюзи можно также использовать губку, смоченную в растворе шампуня.

Деревянные жалюзи мыть не рекомендуется - вода может вызвать деформацию ламелей и изменить их окраску. Уход за деревянными (соломенными) жалюзи производится также, как и за тонированным деревом без лака. Такие жалюзи можно протирать только сухой тряпкой или очищать с помощью пылесоса с мягкой насадкой.

А вот рулонные шторы следует чистить очень аккуратно. Их нельзя тереть, да и чистящие средства для них подходят только нейтральные. Губки для мытья должны быть обязательно мягкими. После смывания чистящего средства рулонные шторы нужно развернуть и просушить.

Зорина Валерия

Почему "плачут" пластиковые окна?
Как часто бывает, что, установив пластиковые окна, затратив много денег, мы ожидаем увидеть тепло, красоту и уют в доме, особенно в холодное время года. А в итоге появляются дополнительные проблемы: конденсат на стекле, лужи на подоконнике, сырость в доме, а в некоторых случаях и того хуже - грибок и плесень на откосах. Явления неприятные, что и говорить. Как понять, что происходит с нашими окнами и как справиться с этой проблемой?

Установка новых пластиковых окон меняет микроклимат в помещении, условия вентиляции и теплообмена. Старые деревянные окна не отличались плотностью, поэтому сквозь щели холодный воздух проникал в помещение, нагревался. Этот, так называемый, сквозняк и создавал условия, препятствующие выпадению влаги на внутренней стороне окна и на оконных откосах.

Новые пластиковые окна обеспечивают очень плотное запирание, что позволяет сохранить в помещении больше тепла, обеспечить хорошую звукоизоляцию, избавиться от сквозняков. Но высокая герметичность пластиковых окон и ведет за собой повышение влажности воздуха в квартире, изменение условий вентиляции.

Установив новые пластиковые окна, мы избавляемся от сквозняков и сохраняем больше тепла в нашей квартире, но в тоже время нарушаем воздухообмен. Так как нет поступления холодного воздуха с улицы в помещение, не происходит и удаления отработанного воздуха, со всей содержащейся в нем влагой. Влаге некуда деться - она накапливается и выпадает в виде конденсата на самом холодном месте в квартире - на стеклопакете.

Чем суше воздух у вас в квартире (т.е. ниже влажность воздуха), тем менее вероятно выпадение конденсата. При нормальных климатических условиях внутри помещения - температура воздуха 20С, относительная влажность 45% - выпадение конденсата маловероятно.

Для конденсации воды необходимо, чтобы влажный воздух соприкоснулся с холодной поверхностью. Увеличение относительной влажности при этом и является причиной всех бед. Чтобы избежать проблем с образованием конденсата на пластиковых окнах, попробуйте учесть следующие вещи:
- Необходимо проветривать помещение настежь открытой створкой не менее 3 раз в день по 10-15 минут. Это необходимо как для поступления свежего воздуха, так и для отвода отработанного влажного воздуха. Квартиры, в которых недавно прошел ремонт, нуждаются в усиленном режиме проветривания.
- Часто при замене старых окон старые узкие подоконники заменяются новыми широкими, которые затрудняют конвекцию горячего воздуха от радиатора вдоль поверхности окон. Не закрывайте доступ тёплого воздуха от радиатора к окнам.
- Большое количество цветов на подоконнике может оказаться той последней каплей в водо-, воздушно-тепловом балансе квартиры, которая приводит к образованию конденсата.
- Ещё одна деталь - это шторы и гардины. Плохо, когда они касаются подоконника сбоку или сверху и тем самым перекрывают циркуляцию тёплого воздуха от радиатора отопления вдоль оконного стекла. Расположите шторы так, чтобы они не препятствовали поступлению тёплого воздуха к окну.

Попробуйте прислушаться к этим советам, тогда ваши окна перестанут «плакать» и будут радовать вас отличным видом.

Симонова Оксана

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

Как подготовиться к любому экзамену всего за 2 часа И Гарантировать себе успех?! Как подготовиться к любому экзамену всего за 2 часа И Гарантировать себе успех?!

Универсальный Экспресс – Курс (СКАЧИВАЕМ МАТЕРИАЛЫ: ЗДЕСЬ)

Быстро Поможет Вам с успешной сдачей:
- экзамена
- зачета
- контрольной работы

В ЛЮБОМ учебном заведении по ЛЮБОМУ предмету ЛЮБОГО уровня сложности. Этот метод подходит Вам даже, если:
- У Вас критически мало времени на подготовку
- Вам необходимо выучить большое количество материала НАИЗУСТЬ
- Вам категорически противопоказан стресс
- У Вас нет возможности использовать шпаргалки

НО! ВЫ ХОТИТЕ ОСВОИТЬ ИЗУЧАЕМЫЙ МАТЕРИАЛ И ГАРАНТИРОВАТЬ СЕБЕ УСПЕХ НА ЭКЗАМЕНЕ Тогда этот метод для Вас!

WEB: http://ekzameni-legko.url.ph

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 643.

4534. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

4535. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

4536. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

4537. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

4538. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

4539. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

4540. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

4541. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

4542. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

4543. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

4544. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

4545. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное