Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Уборка. Кухня


Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня мы начинаем небольшую предновогоднюю уборку. Попытаемся вложиться в одну неделю, чтобы пройтись везде и понемногу. Я называю такие уборки - уборкой "по верхам". Постарайтесь уложиться по времени в 30-40 минут (не больше). Если не получается - оставьте кое-что на выходные, но только доделать.

Понедельник. Кухня.

Назовем это "Кухонной магией", а не просто приготовлением еды, или еще хуже -стряпней. "Повар -это творец" (мультфильм "Раттатуй")

Итак, протереть пыль - на плафоне, сверху шкафов.

Чистые поверхности. Постарайтесь, чтобы там осталось по минимуму. Все остальное спрячьте в шкафчики.

Еще раз вымоем плиту и раковину. Почему-то у меня они всегда в тандеме :)

Крупный мусор (возможно, что-то вы решили сохранить, а оно не пригодилось, например, баночки для специй, что-то хотели починить, а тоже не вышло. Вообще подумайте - не слишком ли много всего,? Вам удобно доставать и класть приборы на место?)

Дальше список для праздника (перепишите его в свой рабочий блокнот или повесьте на холодильнике) ПРОВЕРИТЬ:

- столовая посуда (гостевая - как я ее называю), чтобы была чистая и под рукой. Даже если мы ей нечасто пользуемся, все равно посуда покрывается налетом и пылью;

-стаканы, чашки, фужеры и тд

- столовые приборы (ложки, вилки и тд),

- скатерть и салфетка (возможно несколько наборов, у меня два - белый и в народном стиле, белый - на Новый год, народный - к Рождеству)

- СПИСОК ЗАПАСОВ (самое необходимое и что нужно всегда, исходя из Примерного Меню).

Вроде немного и надеюсь, вы успешно справитесь.

В самый определится - чего вам еще не хватает, чтобы вы хотели изменить, что переставить. Может вы созрели сделать подарок собственной кухне и себе, например, новые шторы, или цветок в горшке. Знаете ли, мелочи то же создают настроение.

Завтра вас ждет новое задание.

Вага Аннетте


В избранное