Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Что ж, мы продолжаем.


Дорогие мои, совсем неожиданно я выпала из привычных дел ровно на неделю. Все мы впятером слегли с кишечным гриппом. Уборку пришлось проводить в привычном порядке за один день (по быстрому). Ковров у меня нет, только разобрать полки (если что-то наложено), выбросить явный мусор (например, рекламные проспекты), помыть подоконники и полы.

У нас осталось три зоны - спальня, детская и гостевая (это там, где мы обычно принимаем гостей). Я не буду долго писать про уборку. Сложил, собрал, разложил по местам, помыл и все делов. Куда интереснее - что придумать на праздники?

Конечно, это больше касается детей и занятий с детьми. Мои уже в таком возрасте, когда мы вместе перебираем игрушки и часть либо убираем, либо выбрасываем. Вместе выбираем книги для вечернего чтения (на новогоднюю тематику). Сейчас уже вспоминаем мультфильмы и сказки и уже начали смотреть.

И вот наш небольшой список из дел вместе с детьми (где я теперь больше просто помогаю присмотром и организацией, что-то купить или достать):

1) сделать бабушкам открытки-поделки

2) испечь медовые пряники (уже 5летняя традиция),

3) украсить вместе детскую и поставить елку

4) достать диски с новогодними мультфильмами

5) достать новогодние сказки и прочитать их за каникулы (что-то дети читают сами, что-то я им перед сном). Также выучить стихи и колядки.

6) идеи зимних прогулок - например, катание на санках или слепить снеговика. Иногда мы устраиваем поход - за следами. А иногда изучаем деревья или погоду (в частности приметы, для наблюдательных)

7) создание семейных традиций - это и поездки к бабушкам, но и вспомнить предков (посмотреть старый фотоальбом), рассказать детям о своем детстве и что мы делали, когда были маленькими. Может, найти такие-то "антики". У нас, например, сохранились елочные игрушки маминого детства и диафильмы.

Я желаю вам веселой подготовки к празднику! Ведь Новый год - это просто дата. А наши воспоминания не заканчиваются этим днем, они состоят из множества моментов. И чтобы они были действительно волшебными и чудесными, по детски простыми и добрыми.

Ваша Аннетте


В избранное