Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Зиме - конец


Сегодня уже 1 февраля.

Так быстро пролетел первый месяц года. Несмотря на два затмения и явный ступор ( а у меня реально некоторые ситуации зависли), все равно главные и важные дела - сделаны. И теперь я могу идти дальше. Но это я понимаю чисто интуитивно, поскольку мне снова начала "приходить" информация, которая мне отзывается и легко идет. Две недели моя голова просто отказывалась думать и принимать что-либо кроме насущного (и самого простого). Шаг влево, шаг  вправо - ... Знаете, в такие моменты просто нужно оставить себя в покое и не мучить. Ну не идет - так не идет.  Я привыкла к семейной поговорке из преферанса "Не берется - не берись".

Кто иногда, а кто - часто (все таки мы все разные) - в таких ситуациях проявляем не то что долю упорства, нет - скорее упрямства.  Бьемся головой об новые ворота. Странно, но ничего не происходит. И вроде логично отступить, но мы не готовы - еще разок и все.  В сложных ситуациях нам и помогает взгляд с другой стороны и разбор истинных причин - а зачем нам это нужно?

И как часто мы - женщины, жены и мамы- говорим, что у нас много других забот, что не хватает времени, а иногда действительно его не хватает - просто сесть и подумать над вариантами. И мы откладываем "диалог с собой" - в долгий ящик и до лучших времен. А самое страшное - нас просто не научили таким диалогам - слушать себя, слышать себя, принимать себя, понимать себя.

И сегодня я хочу порекомендовать вам программу, которую я прошла сама ( и бесплатную часть , и платную) - Мои Миры 3 - арт-терапевта Ольги Ивановой.  Зная мою любовь к метафорическим картам, приглашение прислала моя подруга. И мне очень понравилось. Работа с картинками - это глубинная работа с подсознанием. А там не только страхи и слабости, там - ресурсы и силы, наш скрытый потенциал.

Информация про марафон на моей странице в фейсбуке, он начнется 5 февраля

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004833451949

Я жду весны, солнца, зелени. Снова висит туман, влажность в воздухе, хотя еще лежит снег. Обычный круговорот дней. Завтра - Громница (по старому стилю - это Стретение). А Стретение -это встреча Зимы и Весны.  И я понимаю, что скоро снова будет тепло, а с ним будет все, что я так люблю - зелень, цветы, оживут деревья. Я часто вспоминаю бабушку и будто возвращаюсь к корням, к Роду. Еще одно путешествие.

Ваша Аннетте


В избранное