Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette 'Атмосферные' книги


Дорогие мои, здравствуйте!

Сегодня у нас день  Летнего Солнцестояния, очень сильная энергия солнца для всех дел. Самое время делать что-то глобальное, так как уже через неделю 2.07 - Солнечное затмение. Сразу же начинается Коридор Затмений, до 16.07 -лунного затмения. А эти две недели не очень хороши для грандиозных планов, скорее всего все пойдет на так, как планировалось. Еще и ретроградный Меркурий в июле. Так что дела лучше закончить сейчас, а в дни затмений -больше отдыхать и делать мелкую текучку.

Почему-то часто выходит, что июнь у меня "посвящен" войне. Так приходит информация, новые фильмы, книги. Я помню впечатление от книги "Гитлер идет на Восток", или документального сериала "Вторая мировая". В этом году я еще раз посмотрела "Триумф зла", очень сильный фильм. Это одна сторона медали. Вспомнишь своих предков. "У войны не женское лицо".  А у нас было женское. У нас были одни женщины.

После таких воспоминаний, хочется чего-то другого, отдыхательного, легкого. С красивыми картинками. И на моем столе еще одна книга Майка Викинга "Маленькая книга Люке" . Она оформлена в том же стиле, что и первая "Хюге", небольшая, яркая и занимательная. Это настоящие летние книги. Впрочем, они заставляют задуматься о счастье, как мы его видим, как его понимаем и из чего оно состоит.

Летом у меня не получается отдыхать. Сезон заготовок. Хочу сварить хоть немного клубничного варенья, ягоды уже отходят.  Коля попросил персиков, теперь их не хочет. Куда их - в банки с вареньем. Вспомнила, как с бабушкой мы делали травяные чаи. Насушила немного липы. Хоть так. Хотя есть мысли еще чего-нибудь насушить и разложить по мешочкам.

Впервые за год купила кулинарную книгу. Понравилась идея. Книга американки украинского происхождения. Ее родители и бабушка с дедушкой уехали в Америку в 1949 году из Германии. Часть рецептов была утеряна. Но кое-что автор таки собрала, чтобы передать своим детям. 

Вот такие книги, которые я читаю летом. Чтобы поднять настроение, попробовать что-то новое и узнать интересное.

Про затмения напишу еще на следующей неделе.

Ваша Аннетте


В избранное