Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Домоводство 21 века


Xmas02

Дорогие читатели!

Поздравляем вас с Новым 2011 годом! Пусть в ваших домах как можно чаще загораются улыбки, звенит теплый дружеский смех, а все горечи, обиды и невзгоды обходят ваш дом стороной.

Пусть струится душистый аромат домашних пирогов в унисон с уютным переливом закипающего чайника, и в сердцах всегда будет открыта та заветная дверь, через которую в наш мир приходит все самое светлое, доброе и прекрасное.

Пусть для всех нас наступивший год обязательно будет счастливым!

С уважением, редакция рассылки

Ведение домашнего хозяйства

Ароматный дом

Часто бывает так, что при входе в чье-то жилье, мы испытываем неприятные ощущения в виде плохого запаха.

Иногда это бывает связано с типом строения (блочный, кирпичный), а иногда запахи поселяются в квартире из-за плохой вентиляции. Что же можно предпринять, чтобы исправить ситуацию?

Читать продолжение статьи >>

1

Как устранить неприятный запах на кухне

Наша кухня всегда богата на запахи: ароматными от выпечки, кислыми от молока, различными запахами свежих и испортившихся продуктов. С неприятными запахами следует бороться и устранять их сразу по мере возникновения.

Читать продолжение статьи >>

2

Интерьер комнат

Декор интерьера в деталях

Дизайн интерьера складывается из мелочей. Да, конечно, важен и правильный выбор цвета, и со вкусом подобранный текстиль, но акценты расставляют именно детали, элементы декора.

Причем, важно не ошибиться, ведь для каждого стиля интерьера должны быть подобраны только ему присущие предметы декора.

Читать продолжение статьи >>

3

Декоративные подушки и пледы в интерьере

Зимой особенно хочется тепла и уюта, и отличным подспорьем в это время года может стать хороший выбор домашнего текстиля в виде нарядных декоративных подушек и красивых пушистых пледов.

Размер, цвет, форма, фактура - все имеет значение при покупке или изготовлении своими руками  этих аксессуаров для дома.

Читать продолжение статьи >>

4

Ремонт

Как покрасить кафельную плитку

Вполне возможно, что вид вашей настенной плитки в ванной комнате вам уже порядком надоел, но серьезный  ремонт делать не хочется, а душа требует перемен.

Вам поможет в этом случае покраска кафельной плитки в виде геометрического (или другого) узора, расположенного на одной из стен и создающего необычное яркое цветовое пятно.

Читать продолжение статьи >>

9

Кулинария и рецепты

Новогодний напиток: клубничное и апельсиновое шампанское

Новый год и шампанское – близнецы братья! Переврав знаменитую в своё время цитату из Владим Владимыча Маяковского, облизнусь и разъясню рецепт.

Для начала возьмёмся за клубничку (не поймите превратно). Её надо засыпать сахаром, залить малиновым сиропом и дать настояться. Я встречала рекомендации – помять клубнику вилкой, но, по-моему, это не комильфо.

Читать продолжение статьи >>

5

Что можно приготовить в мультиварке 

Если вы адепт здорового питания, и пытаетесь приготовить одновременно вкусное и полезное блюдо, тогда этот бытовой прибор - для вас.

В мультиварке с легкостью вы можете реализовать любой рецепт - от молочной каши, жаркого до выпечки.

Читать продолжение статьи >>

6

Десертный крем из шампанского

Актуальный к новогодним праздникам десерт - воздушный крем с добавлением шампанского.

Наверняка после празднества у вас останется бутылка шампанского, из которого можно приготовить к чаю такой элегантный десерт. Ведь в саму Новогоднюю ночь до изысканных десертов дело скорее всего не дойдет, поэтому можно приготовить его в первых числах января.

Читать продолжение статьи >>

7

Мясное жаркое с овощами

Это жаркое хорошо будет смотреться на праздничном столе и наверняка придется по вкусу вашим гостям.

Как и все запеченные блюда из мяса, готовится оно довольно долго. Но большинство этого времени вы можете просто заниматься своими домашними делами, готовясь к приходу гостей - маринование и запекание жаркого не требует вашего непосредственного присутствия рядом с плитой.

Читать продолжение статьи >>

8

Рукоделие и поделки

Подарочная упаковка своими руками

Совсем скоро наступит новый год, и поэтому уже сейчас пора задуматься о подарках. Но все мы знаем, что правильно выбрать подарок - это только половина дела, не менее важно его красиво упаковать.

Представляем вашему вниманию несколько вариантов красивой упаковки для подарка с использованием микробисера.

Читать продолжение статьи >>

10

Как научиться делать мягкие игрушки

Детская комната современного ребенка завалена многочисленными мягкими игрушками. Даже, если они куплены в дорогом магазине, нельзя дать 100% гарантии, что при их производстве использовался безопасный для ребенка материал.

А внешний вид некоторых из них, порой, заставляют крепко задуматься о психологическом здоровье их автора. Поэтому самостоятельное изготовление мягкой игрушки – это отличный способ совместить приятное с полезным, превратив это увлекательно занятие в свое хобби.

Читать продолжение статьи >>

11

Лепим из солёного теста 

Для создания прекрасных образов или небольших симпатичных композиций и изделий из соленого теста Вам потребуется немного муки и соли. Но сначала непременно следует прочитать нашу статью, из которой вы узнаете, в каких пропорциях следует смешать ингредиенты, чтобы получилось однородное эластичное тесто.

Также Вы прочитаете весьма полезные советы, касающиеся самого процесса лепки.

Читать продолжение статьи >>

12

Как сделать из соленого теста символ 2011 года?

Изготовить новогодний сувенир смогут практически все желающие. Для его изготовления не потребуется дорогостоящих материалов, а удовольствие, которое вы получите от изготовления, поднимет вам предновогодние настроение.

В детстве, скорее всего, все любили лепить разнообразные поделки, в этом нет ни чего сложного, главное, чтобы присутствовала фантазия.

Читать продолжение статьи >>

13

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor

В избранное