Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Домоводство 21 века


Ведение домашнего хозяйства

О "правильных" матрасах

Вам ведь не все равно, на чем вы спите, не так ли? А часто ли вы связываете свое плохое самочувствие по утрам с некомфортным сном?

Поговорим о выборе "правильного" матраса, на котором будет удобно и безопасно спать вам и членам вашей семьи.

Читать продолжение статьи >>

01

Как вести хозяйственную книгу

Самого лучшего и надежного советчика во всех семейных делах можно создать самим. Он расскажет вам о ваших нуждах, определит ваш финансовый режим, поведает о вашем образе жизни, отметит просчеты и трудности в ведении домашнего хозяйства, подскажет, как их устранить.

Что за могущественный таинственный помощник? Это хозяйственная книга – главный финансовый документ семьи.

Читать продолжение статьи >>

02

Интерьер комнат

Как выбрать кухонную плиту

Выбор типа плиты должен делаться, исходя из вариантов подключения плиты в кухне: газоснабжение, состояние электросети или же объем газовых баллонов.

Кроме этого нужно учесть свои возможности и потребности – что планируется готовить и в каких количествах, насколько часто.

Читать продолжение статьи >>

03

Как обустроить небольшую ванную

Маленькие комнаты обустраивать вообще довольно сложно. Но сделать удобной и уютной небольшую ванную - это вообще почти искусство.

Ведь как минимум нужно уместить всю необходимую сантехнику - а это, в случае, если санузел совмещенный, три предмета немалых габаритов. Но ведь кроме этого понадобится еще хотя бы немного мебели и аксессуаров.

Читать продолжение статьи >>

04

Стол для гостей

Как верно выбрать обеденный стол, чтобы и в помещение вписался, и для семьи был удобным, и для приема гостей?

На этот вопрос есть вполне обоснованный ответ - более того, ответ достаточно точный, поскольку он из области математических расчетов. Чтобы за столом было всем удобно, нужно обеспечить каждому минимальное личное пространство - и величина эта выражается цифрами.

Читать продолжение статьи >>

05

Ремонт

Натяжные потолки - преимущества и недостатки

Как и в любой технологии, в установке натяжных потолков есть как свои неоспоримые преимущества, так и существенные недостатки.

Чья чаша весов перевесит - зависит от вашего зачастую субъективного мнения.

Читать продолжение статьи >>

06

Кулинария и рецепты

Салат "Горка"

Для этого несложного и очень вкусного салата нам понадобится:

- Грудка куриная ; - Шампиньоны; - Твердый сыр; - Большая луковица; - Пачка сухариков, желательно со вкусом сыра или курицы.

Читать продолжение статьи >>

07

Вкусные блюда из творога 

Творог является очень вкусным и ценным продуктом. Издавна этот нежный и слегка кисловатый молочный продукт пользуется огромной популярностью.

Из него можно приготовить сотни простых и вкусных блюд: и первое, и второе, и десерт.

Читать продолжение статьи >>

08

Рябиновые цукаты

Вода, сахар, рябина и терпение - вот что вам понадобится для того, чтобы приготовить не только невероятно вкусное, но и полезное лакомство, которым можно побаловать и себя, и детей.

К тому же, в зимнее время совсем не лишним будет укрепить иммунитет, а рябиновые цукаты - это, конечно, самое вкусное лекарство.

Читать продолжение статьи >>

09

Рукоделие и поделки

Как сплести резинку для волос

Для густых волос не так-то просто подобрать резинку - как правило, она съезжает, а прическа быстро теряет первоначальный вид.

Я предлагаю сплести из обычной бельевой резинки (или цветного аналога) украшение для волос, которое с успехом выдержит и сильный ветер, и тяжелые густые волосы, и зажигательную вечеринку.

Читать продолжение статьи >>

10

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor

В избранное