Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

FlyLady от Sukkub

  Все выпуски  

FlyLady от Sukkub


Вторник

Сегодня работаем в одной из комнат на Ваш выбор.

Дополнительные задания

  • Задание на 15 минут

Посвятим 2 дня нашему гардеробу, точнее шкафу, в котором хранится гардероб. Сегодня займемся той половиной, в которой хранится одежда нашей любимой половины или ребенка. Просмотрите, возможно пора к весне что то докупить, запишите в список покупок.

  • Утренние рутины

Утренние и вечерние рутины могут начинаться у каждого из нас в разное время, но вот список определенных работ, который у всех одинаковый.

Утренние рутины

  • умыться, одеться, накраситься, рекомендуется одеть обувь для дома (не тапочки)
  • убрать постель, проветрить комнату
  • позавтракать, выпить витамины
  • прибраться на кухне (раковина должна быть чистой)
  • разобрать 2 хот-спота

Что такое хот-спот ? Это места, в которых размножается бардак и куда мы сбрасываем вещи. Это может кресло в гостиной, тумбочка в прихожей и многие другие места. Допускаю, что таких мест много, но следить каждый день Вы сможете не больше чем за двумя. Определите 2 таких места и следите за ними, чтобы там был постоянный порядок.

Продумайте, возможно есть другие процессы, которые Вы должны выполнять каждый день. Утренняя гимнастика, просмотр электронных писем или просто выгуливание собаки. Вы можете добавить в список задачи, которые собирались выполнять, но до сих пор руки не доходили.  Только помните, что сразу много таких задач лучше не записывать, добавьте только 2 и придумайте мотивацию для выполения. Например, за обливание холодной водой в течении месяца Вы себя побалуйте чем то интересным. Помните, чтобы выработать привычку, нужно выполнять не меньше месяца. Ну что ? Ставим реальные цели ?

 

 

 


В избранное