Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейка - интернет-журнал для всей семьи Рак груди - еще не приговор


Семейка - ежедневный интернет-журнал для всей семьи
 главная           уютный форум           подписка на журнал           архив рассылки
Здравствуйте!

Приглашаю вас присоединиться к нашей дружной семейке. У нас вы найдете интересные конкурсы, статьи, рецепты, гороскоп и многое другое. Ну а самые свежие новости будут опубликованы в рассылке.

Новости

На нашем форуме произошли изменения. Во-первых, изменился внешний вид форума. Во-вторых, внесены изменения в правила конкурсов. Но самое главное - мы по-прежнему ждем ваших работ.

Самые семейные статьи
Батик
Батик - искусство росписи по ткани, весьма трудоемкое, но интересное и захватывающее занятие. batik — индонезийское слово. Часть слова -tik — на всех индонезийских языках означает «точка» или «капля»; -ба — хлопчатобумажная ткань. Уникальные рукотворные наряды, шарфы, платки, расписанные кистью художника, всегда выглядят модно и оригинально.

Читать дальше...

Статья недели

Рак груди - еще не приговор

При правильном отношении к своему здоровью в «группу риска» можно не попасть

Каждый час о своем страшном диагнозе узнают 6 россиянок и каждый час от рака груди умирают 3 женщины в мире. Таковы последние данные, опубликованные Российским Онкологическим Научным Центром. Увы, рак молочной железы остается вторым по распространенности онкологическим заболеванием. Им рискует заболеть каждая 8 женщина, тогда как заболеваемость раком груди у мужчин составляет менее 1%.
По мнению ученых, в большинстве случаев новообразования в молочной железе обнаруживаются случайно во время принятия душа или при половом акте. Самый действенный способ не оказаться в числе попавших в эту печальную статистику – регулярно посещать врача-маммолога: до 35 лет – не реже одного раза в 2 года; после 35 лет – каждые полгода. После 40 лет необходимо пройти обследование у врача, даже при отсутствии жалоб на здоровье. В 97 % рак груди легко диагностируется и лечится на ранних стадиях, и почти всегда благополучно излечивается. Специалисты также рекомендуют женщинам при каждом посещении душа проводить самообследование молочных желез, однако женщины редко проводят осмотр груди правильно, а, значит, часто просто не обнаруживают опухоли. Некоторые врачи полагают, что процедура самообследования молочных желез может даже принести некоторый вред, так как создает ложное впечатление безопасности. Кроме того, из-за неправильной техники наблюдается значительное число ненужных посещений врачей и неоправданные биопсии молочной железы.
Выходит, что кроме маммолога никто не в силах обеспечить нам профилактику? Это не совсем так. Соблюдая диету, в которую входят продукты с низким содержанием жира, обилием клетчатки, ограничивая себя в употреблении алкоголя, регулярно занимаясь спортом, вы можете значительно снизить риск заболевания раком груди. Возьмите на вооружение пять правил здорового питания:
1. Составляя меню, отдавайте предпочтение растительной пище. Загружайте свою тележку в супермаркете овощами, фруктами, ягодами. Стоит отдать предпочтение чернике, клубнике, малине, манго, папайе, дыне, моркови, баклажанам, сладкому перцу, сладкому картофелю, шпинату, белокочанной капусте. Все эти продукты содержат мощные антиоксиданты – бета-каротин, витамины С и Е, - которые предотвращают разрушение клеток, ведущие к возникновению злокачественных опухолей. Если на прилавках нет сезонных овощей и фруктов, купите замороженные, в них сохраняются питательные свойства.
2. Употребляйте продукты из цельносмолотого зерна. Остановите свой выбор на хлебе из муки цельносмолотого зерна, овсяных хлопьях, ячмене. Из овощей особенно полезны фасоль, горошек, бобы, чечевица. Все эти продукты содержат большое количество фитохимикатов флановоидов – витаминных субстанций, помогающих предотвратить рак.
3. Больше двигайтесь. Физические упражнения, в частности аэробика, снижают вес и уровень эстрогена в организме, что уменьшает степень риска заболевания раком груди. Некоторые исследования показывают, что избыток эстрогена может спровоцировать генетическое разрушение клеток, а это провоцирует онкозаболевания.
4. Будьте осторожны в ваших взаимоотношениях с алкоголем. Он активирует выработку эстрогена и других гормонов, ведущих к образованию раковых опухолей. Более того, многие ученые склоняются к тому, что алкоголь сам по себе является канцерогеном.
5. Введите в свой рацион такой продукт, как соя! наслаждайтесь соей. Японские женщины веками питались соевыми продуктами. В результате они в четыре раза реже американок болеют раком груди.
Ну а, кроме того - пейте зеленый чай, ешьте поменьше сладкого, употребляйте вместо животных жиров оливковое масло и… чаще рожайте! Совершенно точно доказано, что рожать столько, сколько рожается, и удлинять период лактации по меньшей мере до 2 лет – верный способ профилактики онкозаболеваний у женщин.

Текст:  Сергей Василенков

Оставить комментарий...

Всего вам доброго

Выпуск подготовила Надежда


В избранное