Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЛайфХак в день

  Все выпуски  

ЛайфХак в день Праздничный лайфхак: как сэкономить на подарках


Традиция дарить подарки на праздники доставляет немало хлопот. Желание одарить друзей и родственников не всегда совпадает с финансовыми возможностями. На подарках можно сэкономить и все же порадовать близких. Главное в подарке не стоимость, а эмоции, которые он доставляет. Полезные советы и идеи в этом помогут.

Составьте список людей, которым хотите приготовить подарки. Разделите их на группы по интересам. Деление на группы поможет подобрать подарок, который доставит радость конкретному человеку. Делайте адресные подарки.

Любителям чтения подарите книги. Не спешите покупать книги в интернете. В книжных лавках стоимость печатных изданий начинаются от 50 рублей. Не стоит думать, что недорогие цены устанавливаются только на невостребованную литературу. Низкая цена устанавливается на книги с мягкой обложкой, с использованием неотбеленной бумаги, на содержании издания цена не сказывается. В пределах 300 рублей можно приобрести книгу в качественном переплете и содержании.

Любителям музыки подарите музыкальный диск. Любители музыки предпочитают коллекционировать музыку и оценят такой подарок. Несмотря на то, что большинство людей предпочитают слушать музыку из интернета, настоящие меломаны предпочитают музыкальные диски или даже виниловые пластинки.

В поиске оригинального подарка помогут сайты Biglion и Афиша. Билеты в театр, кино, подарочный сертификат на сервисные услуги найдутся на любой вкус.

Дети относятся к отдельной категории. Сэкономить на детских подарках сложнее всего. В магазинах и в интернете предлагается огромное количество игрушек. Игрушка в подарок приносит радость ребенку, но быстро забывается и пополняет, и без того переполненную, коробку с забытыми игрушками.

В последнее время популярным течением становится проведение предпраздничных мастер-классов по рукоделию. В домах культуры и в детских центрах мастера рукоделия показывают детям, как изготовить милые вещички своими руками. Это и забава, и подарок. Дети самостоятельно могут сделать декоративные свечи, бусы или браслеты, разрисовать пряник. Поделки готовятся по отработанной мастером технологии, и под чутким руководством ребенок самостоятельно готовит поделку. Ребенок забирает подарок и настроение. Стоимость таких мастер-классов 200-300 рублей.

В подборе подарков помогут интернет-ресурсы по обмену вещей. На сайте ВамОтдам можно выставить свою ненужную вещь, обменять на местную валюту - виртуальные сердечки и затем на этом же сайте приобрести за сердечки понравившийся товар. На сайте ВамОтдам возможен прямой обмен: товар на товар. Обмен происходит бесплатно.

Не стесняйтесь делать подарки своими руками. Не обязательно уметь шить, вышивать, вырезать по дереву, в интернете легко найти рецепты домашних конфет или как испечь домашнее печенье. Пакетик с конфетами или печеньем домашнего приготовления в подарок понравится абсолютно всем.

Особое внимание уделите упаковке. Оригинальная упаковка может сделать из любой мелочи достойный подарок. Вот примеры того, как банальные вещи могут стать уместным приятным подарком, который доставит радость и поднимет настроение:

- Мандарины, упакованные в красочный расшитый мешочек, станут подходящим подарком на Новый год.

- Разнообразные сухофрукты и орехи, расфасованные по ячейкам декоративной коробочки, подходят в качестве подарка к любому празднику.

- Оригинальный горшочек сделает банальный кактус приятным подарком даже для мужчины.

- Фоторамка может стать как упаковкой для подарка, если дарится картина, написанная своими руками, так и самостоятельным подарком.


В избранное