Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизненные ценности в этом мире, христианская жизнь.


Несовершенный сосуд
2008-09-20 18:33 noreply@blogger.com (Rainbow)

сосуд

У человека было два сосуда, один из них был с трещиной. В этих сосудах каждое утро человек приносил воду, шагая по длинному пути от источника к дому. Один сосуд доносил всю воду, а тот что с трещиной - только половину налитой в него воды.

Целые два года всё продолжалось как всегда: в одном сосуде он доносил всю воду, а во втором - удавалось доносить только половину. Конечно же, целый сосуд гордился собой. А тот что с трещиной был расстроен и пристыжен своей ущербностью, тем что он не мог донести всю воду, залитую в него.

Однажды ущербный сосуд заговорил с человеком, когда тот черпал воду у источника:
- Мне так стыдно, извини меня.

- В чём же тебя извинять? - Недоумел человек.

- Что я не могу донести всю воду, все эти годы ты работаешь так тяжело, перенося воду, а из-за меня ты доносишь только половину - это потому что у меня в боку трещина. - Грустно сказал сосуд.

Человеку стало его жаль. И он сказал с состраданием:
- Когда мы будем итди обратно к дому, я хочу чтобы ты посмотрел на все те красивые цветы вдоль дороги.

Человек начал свой путь домой, сосуд увидел красивые цветы вдоль дороги. Человек сказал:

- Видишь эти прекрасные цветы вдоль дороги? Они растут только на одной стороне, это потому что я знаю что у тебя трещина в боку и я использовал этот недостаток - я посадил семена цветов на "твоей стороне" дороги, так что каждый день ты поливаешь их когда мы идём домой. За все эти годы я насобирал столько цветов для украшения моего дома! Если бы у тебя не было трещины, у меня никогда бы не было столько цветов.

Вывод: У каждого из нас есть недостатки. Может быть ты "сосуд с трещиной" - но если ты позволишь Творцу использовать тебя, Бог обратит твой недостаток во имя Его славы. Не бойтесь своих недостатков. Признайте их - в своих слабостях Вы найдёте силу, если обратитесь к своему Творцу.

Bookmark and Share

* Наша Жизнь

Получать обновления Авеню Любви - Подпишись письмом

Я всегда буду любить тебя, Витни Хьюстон - "I Will Always Love You" Whitney Houston перевод песни
2008-09-21 07:03 noreply@blogger.com (Rainbow)


В избранное