Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Мы с мужем решили стать дауншифтерами и переехали в Тбилиси.



Мы с мужем решили стать дауншифтерами и переехали в Тбилиси.
2018-01-09 12:05
Я прожила в Петербурге десять лет, но в последние годы стала уставать от сурового климата и напряженной работы.
 Мы с мужем решили стать дауншифтерами и переехали в Тбилиси.

Летом Тбилиси утопает в зелени
Летом Тбилиси утопает в зелени

Переехать в Грузию очень просто: понадобится только загранпаспорт.
Россияне могут жить в Грузии без визы в течение года. С этим статусом можно официально устроиться на работу. Когда год истечет, достаточно съездить на экскурсию в соседнюю Армению или Азербайджан — после этого можно спокойно жить следующий год. После 6 лет можно претендовать на гражданство.

Несмотря на либеральные правила, Тбилиси до сих пор не забит мигрантами. Это потому, что Грузия — очень бедная страна. Средний доход семьи здесь всего 1000 лари (25 000 Р) в месяц, по данным министерства статистики. Каждый десятый грузин сидит без работы.


Как купить жилье в Грузии: лайфхаки и подводные камни
2018-01-09 15:20
Прекрасный климат, широкие инвестиционные возможности и доступные цены на недвижимость – вот почему в Грузию приезжает все больше иностранцев - с 2012 года более 32 тысяч иностранцев получили грузинское гражданство, а более 76 тысяч – вид на жительство, сообщает Агентство развития сервисов Грузии.

Где и по какой цене покупать

Иностранцы для жизни или ведения бизнеса чаще всего покупают квартиры в Тбилиси или Батуми. По сравнению с ценами в столицах европейских стран или в России, жилье здесь более чем доступно. Например, в центральных районах Тбилиси можно найти 50-метровую квартиру в старом доме за 25 тысяч долларов, а в "новом" Батуми 70-метровую квартиру в новостройке (в состоянии "черный каркас" — то есть безо всякой отделки и без коммуникаций) с панорамным видом на море и горы за 45 тысяч долларов.
С учетом постоянно возрастающего потока туристов, квартиры в Старом Тбилиси пользуются стабильным спросом. Здесь их покупают и иностранцы, и граждане Грузии. Большинство квартир сдаются в посуточную аренду. И хотя коренные тбилисцы из своих районов предпочитают не уезжать, многим пришлось продать свои дома и квартиры в 90-х годах.
Грузинский заграничный паспорт


Русский студент за границей: Студент в Греции
2018-01-09 16:45
Привет, я Макс. Живу и учусь в Греции, в октябре начнется мой второй год. Этот год для меня был очень насыщенным и необычным, моя жизнь кардинально изменилась. Во-первых, я вылетел из родного гнезда и стал жить один, во-вторых, на меня просто упала самостоятельность, а это как оказалось весьма противоречивое состояние, в нем, конечно, есть плюсы, но и есть много минусов (особенно обслуживание себя и своего жизненного пространство, а ведь раньше об этом заботилась мама). В-третьих, в этом году кроме учебы, я начал и работать. Я уже писал о своем одном дне во время учебы, теперь настало время написать о моей работе.

Мне очень повезло, так как найти работу в Греции сейчас довольно проблематично, кризис. Но очевидно, так сложились звезды. Греция это страна, которая имеет очень много сезонной работы, в период  туристического сезона. Такова и моя работа, я аниматор. Мне повезло еще и в том, что я был аниматором в бутик-отеле. Почему повезло? Да потому что отель маленький, можно сказать камерный, в нем всего 20 номеров, поэтому и людей в нем находилось одновременно не много, он рассчитан в основном на спокойный семейный отдых. За три месяца работы много, что
произошло, так как общение и работа с людьми это очень сложный процесс, но я расскажу о довольно рядовом дне.

Итак,  вставал я в 8 утра, так как на работу мне только к 10-00.
Дальше »
1.jpg


Cамые низкие цены на авиабилеты Хабаровск (Россия) — Токио (Япония) на 7 дней
2018-01-09 18:26
Хабаровск (Россия) — Токио (Япония) на 7 дней

Туда *01 Мая*, вт. Обратно *08 Мая*, вт

Купить за 20 477 ₽*

Туда без пересадок, S7 Airlines

Обратно: без пересадок, S7 Airlines

Полезное:



В избранное