Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое качество жизни

  Все выпуски  

Новое качество жизни


Добрый день, дорогие визитеры этого ресурса. Обратите внимание, пожалуйста, на эту запись (практический опыт голодания), которая вас наверняка заинтересует. Орфографию и пунктуацию не изменяю.

Исповедь голодающего

Привет, сегодня я хочу рассказать вам о моем опыте голодания в 21 дней, и о выходе из него еще 11 дней на соках. Мне не нравится термин голодание, я больше этот процесс называю не едение. Голодание – все же это процесс от отсутствия пищи.

 

Я в течении двух лет имел несколько маленьких экспериментов голодания, и все они были в результате неправильно проведены.

С чего все началось

С чего все началось

Первый раз, в прошлом году, я решил проголодать три недели. Одиннадцать дней я не ел. Было очень и очень нереально трудно, и в первые три дня, и последующие семь. Обычно чувство голода должно было приутихать с третьего или с четвертого дня, но у меня было все, как не у людей.

В голове крутились непрерывные мысли о еде о еде, мой мозг придумывал невероятные рецепты даже из тех продуктов, которые я вообще не ел, но он так соблазнял меня, и ни на секунду не упускал возможность к провоцированию!

Во время голодания очень обостренно чувствуешь все запахи вокруг, но тебя привлекает только запах еды. Усиливается слух, и самое неприятное, что ты все время чувствуешь приливы злости, вернее, раздражительности. Но когда понимаешь, что это от голода, то потихонечку успокаиваешься.

Я читал и видел много разных видео от людей с аналогичным опытом, и все говорили, что в этот период, когда ничего не ешь, лучше всего быть одному. Или нужно иметь очень сильное понимание и поддержку со стороны семьи.

В моей ситуации это было нереально, и я все этапы моей “голодовки” проводил дома с семьей, которая жила своей активной жизнью. Каждый день хозяйкой дома на 4 человека готовились очень и очень вкусные блюда, и переносить это со стороны было мучительно.

 

Они не понимали, какие внутренние трудности и борьбу я вел с собой и со своими привычками, И немножко надо мной подшучивали. Ну, и, конечно, уговаривали поесть как следует.

Можно добавить к этому:

Можно добавить к этому:

Мне было действительно очень сложно. Я находил временное утешение, просматривая видео по youtube, и читая блоги от сыроедов или практикующих голодание, но никто не говорил о внутренних чувствах в этот период, и не пояснял их возникновение.

Не советовали, как и какими методами их перебороть, или в лучшем случае понять. Мне явно очень не хватало наставника, друга, который все это объяснил бы, и поддержал бы.

Но я был один, и я противостоял всей кушающей вселенной, противостоящей природе человека, и самое трудное для меня оказалось – противостоять против самого себя, против своих страстей, своих привычек.

На одиннадцатый день я сорвался и поел…

Многие подумают,молодец,одиннадцать день не есть это много,но для меня в большей степени это был на половину провал. Я думал об этом и договорился с собой о том,что плюсы в этом эксперименте то,что я смог 11 дней не есть.

Это очень сильно с моей стороны. Я улетел на другую планету. Я был Гагариным, и всеми первопроходцами во Вселенной, которые полезли туда, куда не лазит человек. Я был внутренне горд с собой, и я уяснил, что Я могу! Я могу делать такое, я могу перебороть основные привязки человека, перебороть голод…

Минусы состояли в том, что я не вышел на намеченную точку. Но я понял, что это все возможно в следующий раз. Я понимал что это не последний, а первый мой опыт, и будут другие. И, самое главное и важное для меня, было осознание, что возможности мои безграничны. Границы устанавливает наше осознание.

Расширяя его, я расширю и границы возможностей.

Сравните мои чувства с тем, например, что вы вдруг научились дышать под водой, или можете взлететь к потолку, и никто, кроме вас, об этом не знает о ваших способностях. Вот такие чувства и эмоции и возникли во мне после этого короткого опыта.

Итак,

Итак,

Я как уже сказал, сорвался и поел. Но я не должен был делать так, не должен был так выходить с голодания. Нужно было начать с того, что несколько дней пить выжатые соки, чтобы заново запустить уснувший желудок. Но случилось так, как случилось, я поел, и мне камнем упала в желудок моя еда. Чувства дискомфорта в желудке возникло сразу же. Мне стало плохо. Я честно скажу, начал понимать, что сглупил конкретно.

 

Пошел читать блоги, и обнаружил, что в таком случае можно сразу же получить заворот кишок, и можно отправиться к праотцам очень коротким и быстрым образом!

В планах такого не было, и я стал искать информацию, как исправить это дело.
Исходя из того, что мой желудок заснул на 7-8 день голодания, я должен был его снова запустить, но разбудить желудок с помощью добавления еды нельзя. Решение нашлось в выжатых соках.

 

Я стал пить свежевыжатые соки, и через 4 или 5 дней мой желудок проявил признаки жизни, и я, можно сказать, вылез из своей ситуации хорошо и с минимальными повреждениями. Мне просто очень повезло.

Второй раз, через 4 или 5 месяцев, я принимаю решение проголодать 11 -14 дней, как пойдет, но голодать я решил только на выжатых соках. Сейчас это для меня не значит голодать, но тогда это означало для меня героическое голодание, уже более в правильной форме. Чтоб добавить себе уверенности от эйфории от первого опыта, и самое главное чтоб этот опыт я должен был пройти до конца, с соблюдение всего плана полностью.

Продолжение следует.

Для отдыха – посмотрите, пожалуйста, если найдете чуточку времени, это спокойное музыкальное видео. Для вас Фпусто Папетти. Пойдете дальше с хорошим настроением.

А если вам интересно, что было дальше, вам сюда.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное