Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое качество жизни

  Все выпуски  

Новое качество жизни Очищение организма голоданием. Часть третья


Дорогие друзья сайта и визитеры, это окончание записи, начало которой можно увидеть здесь, а продолжение тут. Это статья о практическом опыте голодания. Автор сайта не несет ответственность за представленный ему материал, вы должны понимать, что голодание, несмотря на свой мощный очистительный эффект, многим людям противопоказано.

Мое голодание: вехи и результаты

В течении 2 недель дальше ничего не происходило, только, естественно периодически проскальзывала в голове мысль о еде. Мне было интересно, и на 15 день я стал записывать на бумагу то, что именно я бы поел с аппетитом после моего голодания.

Список:

Список вышел из 7-8 блюд.

Я поел бы с удовольствием – горячий бутерброд с сыром и с хреном, овсяные хлопья, чебуреки, жареную курицу (хотя я вегетарианец), и другие мелкие глупости которые в сытом состоянии я никогда в жизни не захотел бы!

 

Мне стало интересно, при чем тут курица и чебурек. Пошел к яндексу, и умные люди сказали, что в этот момент ( во время голодания) организм работает на вывод токсинов от принятого когда то-мяса.

 

Организм работает на вывод шлаков от такой еды. И не думайте, что это все сказки. Поверьте, этих шлаков и всякой старой гадости выходит из нас во время очистительного голодание до 8-10 килограммов!

 

Самая заметная часть процесса начинается с 15-17 дней голодания

  1. Ты вообще улетаешь в космос. Чувства совсем другие, и передать их я вам не могу словами. В вас легкость,вы как будто парите,все процессы в организме приостановлены и вам очень хорошо.
  2. В этот период происходит переходный момент, происходит так называемый ацидотический криз, такой переломный момент. Вам становится очень плохо, все чувства и желания сводятся к одному : прекратить это все! Эмоции налетают на вас, и вам реально физический плохо.
  3. Но, зная это, заранее вы преодолеете тягу к еде, и она обычно проходит через сутки, но а потом вы настолько хорошо себя чувствуете,что иногда я и подумывал, а может вообще прекратить есть. Чувство, что я реально это смогу сделать, было в тот момент очень сильное и убедительное.
  4. Но я подумал, что я все же люблю поесть мои именные блюда, те, которые люблю, я стал их вспоминать, и оказалось, что они сократились до трех-четырех, да и тело мое не достаточно очищено было для таких мыслей.

 

Всем интересно: как с энергией во время голодания

Я в течении 16 дней активно ходил,бегал в своем режиме,ходил в однодневные походы по 20 километров пешком. Энергия есть. Но дело в том, что не нужно ее очень уж сильно тратить, а потому что мы пока не перешли на добавочное, другое питание, принятие и пополнение другой энергии. Кто в теме, тот поймет меня.

Вставать быстро нельзя

Вставать быстро нельзя

Вставать нужно не быстро, так как сразу, если встанешь, закружится голова, ну вы чувствуете такое, когда у вас есть давление при обычной жизни, как на секунду темнеет в голове, и в ногах мурашки, так вот такое и происходит периодически.

 

Головокружение не постоянное, редкое, но нужно быть осторожней. Не делать так, как я на 20-тый день голодания. Я встал быстро, и сделал 10 шагов, и упал. Упс. Повредил мышцу стопы, и следующие две недели по дому ходил с костылями. Боль жуткая, сейчас начал ходить и бегать, но локальная боль есть, и я думаю реабилитировать ее придется в течении целого года.

Неприятные моменты голодания

Что я могу сказать о неприятном, только то,что весь процесс очистки он очень неприятен. Представьте, что из вас со всех сторон исходит из организма. Это яды, шлаки, грязь. Вы плохо пахнете, плохой вкус во рту, ужасный просто, я все не мог перестать представлять, что, если на моем языке такое творится, то что же твориться там, внутри меня.
Вот самое неприятное, поэтому, если у вас есть возможность отлучиться от всех на дачу или куда-нибудь еще,то вам будет лучше и комфортнее. К тому же 99.99% людей вокруг вас будут вас все время осуждать, и морально давить на вас.

 

А вам, наоборот, нужна поддержка, вы сильный человек, раз досюда дошли, но все же поддержка вам необходима. Я находил ее в себе, и частично в людях с youtubе и на блогах, описывающих свои пройденные опыты по голоданию.
Писать о всех переживании при этом очень нелегко,говорить легче и объяснять. Всяких чувств появляется миллион и для всех должно быть объяснении. В противном случае человек очень запутывается и мотивация становиться прозрачней.
Легко сорваться. По этому я всем говорю,что перед тем как начать очистительное голодание,составьте план действии, запишите на бумаге, что вам придет в голову много соблазнов,но напишите себе это на будущее: чтоб не срывался, иди вперед смело, и не отчаивайся, не сходи с пути. Поверьте, в такие моменты очень приятно когда тебя подбадривает Ты в прошлом).

Выход из голодания

Итак, вы прошли в Не едении 21 день, намеченный курс завершился, скажете вы. Но не тут то было. Курс завершился только наполовину. Сейчас начинается очень важная часть. ВЫХОД из голодания.

Правильный выход из голодания примерно такой

1.Первые 15 дней вы пьете соки, первый стакан пьем разбавленный с водой. Четверть сока яблочного или грейпфрутового с остальной частью воды. Там есть свои методы и графики принятие и увеличении количества, ничего сложного.

 

2. После второй недели можете немножечко поесть протертую морковь с яблоком. И так потихонечку начинаете принимать легкую пищу. Хорошо, если вы на соках проведете 21 день, столько же, сколько и голодали, в такие моменты в нашем ЖКТ начинают заселяться полезные для нас бактерии, поэтому не надо есть молочные продукты.
После такого голодания вы еще месяц вообще не захотите есть!

Но вы вынуждены, так как, чтоб вернуться к нормальной еде, нужно потихонечку опять запустить организм.
Вы во время сильного приступа голода скажите своей голове, что вы все равно не сможете сразу же поесть то, о чем она просит. А с тех пор, как вы пройдете процесс выхода, то и не очень уж и захотите поесть. Это смотивирует вас не срываться.

Помните,очень важно

Помните,очень важно

Ваш организм сейчас более очищен,и осторожно с едой. Сейчас пока он в таком состоянии он очень чувствителен к отравлениям.Пока не сформировалось защитная функция,то ешьте только то что рекомендовано после выхода.
Ваш организм будет набирать новые силы в течении 2-3 месяцев. Так что не забывайте,вы прошли долгий путь к этому моменту и сделайте все правильно.

Какие ощущение я имею сейчас

Я чувствую, что при простуде или отравлении, которое я перенес пару недель назад, стал выздоравливать в течении 2 дней, без лекарств. И это не иллюзия отсутствия симптомов болезни, а реальное излечение.

У меня появляется больше энергии, мне легче стало бегать, намного легче и глубоко я стал дышать, это всегда была проблема для меня. Не болит голова вообще, нет изжоги вообще.

Давление в норме, и магнитная буря меня уже никак не задевает.

В голове все больше начало проясняться много вопросов про жизнь и обо всем. Я похудел на 17 кг за 21 дней, это нормально, но, лежа две недели с больной ногой я набрал снова около 4 кг.

Мои планы на лето – это поработать над своим животом, так как я все время был с животом, то мне визуально это уже надоело, и начал с ним заниматься. К сентябрю, я думаю стану совсем с другой конфигурацией. Я думаю 100 кг для меня будет очень комфортный вес при моем 186 см росте.

В середине сентября я хочу пройти 30 дневный очистительно- закрепительный курс голодания, и потом посмотрим, может быть я перейду к сыроедческой пище с зелеными коктейлями. Я чувствую, что я к этому как-то само с собой иду, так как уже почти не осталось еды, которую я ем с интересом, в моей 3-х годичной вегетарианской практике осталось два-три блюда, которые мне нравятся, но и от них можно с легкостью отказаться, когда и они не особенно будут радовать.

Пока вот такие планы. Если кто нибудь из вас решить сделать себе однодневное,трехдневное или чуть более длительное очищающее голодание, то я могу поддержать вас, в общении по скайпу или по почте или как нибудь тут.

Есть много чего, что можно сказать и написать по этому поводу, и вообще про очищение организма, про здоровое питание, и о здоровом образе жизни, но все сразу нелегко и не интересно, мы все можем обсуждать, и делиться со своими знаниями друг с другом.

 

Помните,что все в нашей голове. Все в нашем Духе, Дух принимает себе намерение, голова исполнят, тело дает комфортное присутствие, и все работает вместе для выполнение нужных уроков и планов. Нужно только понять, как все вместе собрать в одно-))).
Будьте здоровы, и ничего не бойтесь, все трудности преодолимы. Потом будет очень большая награда для вас. Начинайте творить свою реальность, и примите счастье которое создано для вас.

Спасибо, что прочитали эту статью, написал ее Артем Иванов из Подольска.

Видеоматериал о здоровом образе жизни:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное