Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Мы жили, чтобы работать. Сейчас мы работаем, чтобы жить>>



«Мы жили, чтобы работать. Сейчас мы работаем, чтобы жить»
2018-03-02 08:11
Владельцы домов в Палм-Спрингз — о том, как архитектура модернизма отражает их стремление к жизненному балансу.

Собак с крепкими нервами примут на службу в полицию на метрополитене
2018-03-02 08:27
Тендер на поставку животных объявило Управление полиции в подземке.

В Ингушетии открылись перинатальный центр и онкодиспансер
2018-03-02 09:36
В Ингушетии принимают пациентов в двух новых клиниках — перинатальном центре и онкодиспансере. Для них было закуплено современное оборудование.

Автопоезд «Забота» остановится в селе Екатеринино
2018-03-02 09:47
Остановку в селе Екатеринино Никифоровского района социальный автопоезд «Забота» сделает 2-го марта. Жители не только этого села, но и соседних населенных пунктов смогут бесплатно обследоваться у ведущих специалистов областных клиник. Пациентами врачей «Заботы» в этом году уже стали свыше полутора тысяч жителей тамбовской глубинки.

Названы самые популярные у россиян коты
2018-03-02 11:50
На первом месте оказались кошки шотландской породы, на втором − британцы.

Обманули или нет? Дольщики на Кавказской, 1Б не могут определиться
2018-03-02 12:41
Дольщики жилой постройки на улице Кавказская, 1Б в Тамбове должны были праздновать новоселье еще в сентябре прошлого года. Однако до сих пор не въехали в квартиры, так как строительство все еще не завершено. По каким причинам? Дольщики в очередной раз приехали к строительной площадке в надежде, что здесь закипела работа. «Паломничества» на Кавказскую, 1Б длятся уже год. Однако перед глазами все та же безрадостная картина. Построены лишь три подъезда из семи. «Со стороны Шамояна, застройщика, не было никаких извещений. Кто-то получил у нас письма, кто-то не получил, что стройка сдвигается. И все бьют на то, что будет сдача первой стадии стройки в конце 17-го года, то есть 4 квартал. Потом перенесли на первый квартал. Но вы сами видите, ничего нету», — говорит Светлана Кузнецова, участник долевого строительства. В доме проданы больше половины квартир: 140 из 272-х. Причём, их стоимость люди оплатили полностью.

Как накопить на капремонт?
2018-03-02 12:43
В конце декабря минувшего года в Рязанской области был создан Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, на который возложена обязанность организовывать проведение всех видов капремонта в более чем семи тысячах жилых домов области. Кроме того, на счетах фонда будут аккумулироваться средства собственников жилья, предназначенные для приведения жилья в порядок. Конечно, лишь в том случае, если рязанцы примут решение доверить этой организации свои накопления.

Северные гостинцы: в Курске проходит выставка архангельских грибов
2018-03-02 13:50
У православных продолжается пост. Под запретом мясные и молочные продукты. Заменить мясо и рыбу могут грибы. Из Архангельской области привезли на выставку в Курск маслята и подосиновики, рыжики и грузди.

Медведев: ипотечная ставка в России может опуститься ниже 7%
2018-03-02 14:02
Ипотечная ставка в России может опуститься ниже 7 процентов. Тут, считает премьер Дмитрий Медведев, главное следить за ситуацией и не допустить перегрева рынка. Жилищное строительство в России в целом и в том числе в Мордовии глава правительства обсудил на встрече с главой Мордовии Владимиром Волковым.

В Москве создается онкологическая сеть
2018-03-02 14:19
Задача этой системы — максимально быстро выявить заболевание у пациента и подобрать ему самое эффективное лечение. А 17 марта в московских поликлиниках будет проводиться бесплатное тестирование на онкозаболевания.

Дачная прописка
2018-03-02 14:26
В 2019 году вступит в силу соответствующий закон, но воспользоваться им сможет только тот, для кого дача — единственное жилье.

Пластика вместо радикальной хирургии: в Бауманской больнице провели уникальную операцию
2018-03-02 15:19
Быстрая реабилитация и минимум косметических дефектов: врачи Бауманской больницы показали чудеса микрохирургии. Там прошла первая в Москве операция по восстановлению связок кисти с помощью нового метода. Уникальные инструменты и сама технология помогают полностью вернуть руке подвижность.

1 млн 700 тысяч рублей на операцию: жители Дона могут помочь маленькому Эмилю
2018-03-02 15:51
Четырехлетнему ростовчанину нужна помощь жителей Ростовской области. Эмиль Ибрагим родился настоящим богатырем, но теперь отстает в развитии от сверстников. В свои четыре года он не может говорить, держать голову, взять в ручки предметы. При этом малыш очень любит смеяться и тянется к общению. Как говорят врачи, единственная надежда Эмиля — пересадка стволовых клеток в больнице Пухуа в Китае. Есть шанс улучшить и умственные способности, и физическое состояние, и научиться говорить. Операция и трехмесячная послеоперационная реабилитация стоят 1 миллион 700 тысяч рублей. Молодой маме, одной воспитывающей сына, сумма, заявленная клиникой, не по карману.

Пингвин наслаждается штормом «Эмма» в Великобритании
2018-03-02 16:56
Европу накрыли экстремально низкие для этого времени года температуры. Пингвины из Эдинбургского зоопарка выглядят весьма довольными такой ситуацией. Несмотря на то, что сам зоопарк в столице Шотландии некоторое время был закрыт из-за шторма «Эмма», камера зафиксировала пингвина, наслаждающегося снегопадом. Mandatory Credit: Gavin Whigham/RZSS

В Ростовском зоопарке впервые получили потомство от такинов-мишми
2018-03-02 18:42
В Ростовском зоопарке от такинов-мишми Бориса и Индиры впервые получили потомство. Новорожденную назвали Агатой. Сейчас Индира и Агата находятся в зимнем помещении, мама кормит малышку молоком. Такины-мишми занесены в Международную Красную Книгу и считаются одними из самых наименее изученных видов диких копытных.

Гигантская колония пингвинов нашлась в Антарктике
2018-03-02 21:08
Полтора миллиона пингвинов Адели прятались от людей на труднодоступных островах у северной оконечности Антарктического полуострова. Но их нашли. Следы помета заметили со спутника, и ученые отправились считать пингвинов. Результат превзошел все ожидания: больше 750 тысяч пар. Годами защитники природы били тревогу: популяция пингвинов Адели сокращается, и вот уже осталось не больше нескольких миллионов особей. К тому же, Адели пережили два катастрофических сезона размножения прошлой и позапрошлой зимой. Попасть на эти острова очень непросто, и люди там не появляются. Ученые полагают, что это и способствовало успеху колонии отшельников.

По программе реновации переселили жителей хрущевок с 5-ой Парковой улицы
2018-03-02 21:30
Новоселье отмечают москвичи, переехавшие в рамках программы реновации жилья. Новые квартиры получили жители хрущевок с 5-ой Парковой улицы в Измайлово. Внутри уже готовый ремонт, полностью укомплектованные ванные и даже плиты на кухнях. Площадь стала больше в полтора-два раза.

Аллергия на воду
2018-03-02 23:20
В штате Миннесота у 18-летней девушки обнаружили редкую форму аллергии на воду, даже на свои собственные слезы и пот.

В избранное