Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вести-Рязань. Здравый смысл 13.03.2018



Вести-Рязань. Здравый смысл 13.03.2018
2018-03-13 11:43
Как бы ни была прекрасна весенняя пора, но обострение многих хронических заболеваний случаются именно в межсезонье.

Самолет МЧС доставил в Петербург и Москву больных детей из Ростова
2018-03-14 08:15
Несколько тяжелобольных детей доставлены на лечение в Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону. Спецборт МЧС приземлился накануне в аэропорту Пулково. Младенцы нуждаются в срочной высокотехнологичной помощи.

Уровень заболеваемости простудными инфекциями упал в Москве
2018-03-14 09:16
Москва встретила весну почти без гриппа.

«Сеть»: Сны тракториста и Ниагара во дворе
2018-03-14 09:31
Сны тракториста — эпидемия вселенской лени охватила Москву. Ниагара во дворе, и полевой шторм вместо генеральной уборки. Смешались в кучу кони, люди — в пробку ворвался целый табун. Как два бизона остановили трафик, и на дорогу вышел странный тандем — в Китае заново изобрели велосипед. Эти и другие кадры — в программе «Сеть!».

Автопоезд «Забота» сделает остановку в селе Калаис Кирсановского района Тамбовской области
2018-03-14 11:15
В село Калаис Кирсановского района сегодня приедет социальный автопоезд «Забота». Как всегда, врачи передвижного медцентра начнут прием пациентов с самого утра. Жители не только Калаиса, но и близлежащих сел смогут посетить кабинеты терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, офтальмолога, стоматолога, хирурга и других специалистов. Помимо врачебной помощи, граждане смогут получить и консультации соответствующих специалистов по вопросам социального обслуживания и пенсионного обеспечения.

Льготная ипотека: для семей с двумя и тремя детьми ставка снижена до 6%
2018-03-14 13:37
В прошлом году 3 миллиона российских семей улучшили жилищные условия. В этом таким правом должны воспользоваться 5 миллионов — такую задачу поставил Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию. Ставка по ипотеке должна быть снижена до 7%. Ипотекой на льготных условиях с этого года могут воспользоваться семьи, в которых появился второй или третий ребенок. Как это сделать, представители ипотечного агентства рассказали молодым мамам в перинатальном центре.

«Лужники» и «Зарядье» блистают в Каннах
2018-03-14 14:10
Мировая столица кинокультуры на этот раз обратила свой строгий взор на лучшие объекты недвижимости. В эти дни десятки стран и городов борются за престижную премию в сфере строительства и архитектуры. Оба столичных проекта имеют все шансы на победу в своих номинациях.

В Красноярске массово травят бродячих собак
2018-03-14 15:29
В городе массово травят бродячих собак. Причина — Зимняя универсиада-2019. Это предположение зоозащитников. Говорят, Красноярск, как и другие города в преддверии крупных спортивных событий, экстренно избавляют от бездомных животных.

В зоопарке Екатеринбурга проснулись медведи
2018-03-14 17:17
В зоопарке Екатеринбурга проснулись медведи. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе зверинца, первыми традиционно вышли из спячки белокоготный медведь Карат и гималайский медведь Гай. Другие медведи тоже проснулись — все они в той или иной степени активны, уже начали принимать пищу. Однако из берлог животные пока выходят редко.

Екатеринбургские медведи Гай и Карат вышли из спячки
2018-03-14 17:50
В Екатеринбургском зоопарке из спячки вышли медведи. Теперь сотрудники зверинца решают, кому из них придется зайти в клетку. Белокоготный медведь Карат традиционно просыпается в зоопарке первым. В этом году компанию ему составил гималайский медведь Гай. Другие их сородичи тоже проснулись, однако из берлог выходить не спешат. После сна хищникам требуется перестроить пищеварительную систему на новый режим, поэтому им не дают тяжелую жирную пищу — пока в их рационе яблоки, огурцы и хлеб. Посмотреть на медведей можно утром: к вечеру они спешат вернуться в берлоги.

В Индии спасли молодого слона, упавшего в карьер
2018-03-14 18:10
Молодого слона, упавшего в карьер с грязью в индийском городе Алур, спасли местные жители. Животное безрезультатно пыталось вылезти из жидкой глины и выбилось из сил. Работники леса прибыли на место происшествия с экскаватором и помогли несчастному слону выбраться из грязевого плена.

Собака в багаже
2018-03-14 22:28
На борту самолета одной из крупнейших авиакомпаний США — United — произошла трагичная история.

В избранное