Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка разностей

  Все выпуски  

Копилка разностей Лимон и компания


Выпуск 6

 

Здравствуйте!

 

Сегодня в выпуске:

 

Лимон и компания.

 

Натуральные цитрусовые маски и тоники подарят заряд бодрости вашей коже и поднимут настроение!Про удивительные свойства цитрусовых известно с глубокой древности. Уже до нашей эры в Китае были известны лечебные свойства лимона, который назывался «лимунг», то есть «лекарственный».

 

"Моя жизнь - моя крепость!" (как уберечься от сплетен)

 

Как много нового можно узнать о себе иногда! Особенно, если работаешь в сугубо женском коллективе. Доброхоты с упоением передают тебе информацию, в которой, чаще всего, правильным будет только имя. Наверняка, жертвами сплетен были все мы, и не раз!

 

Желчный пузырь и печень(проблемы)

 

Желчный пузырь - это полый орган, который содержит поступающую из печени желчь и не дает ей вытекать в кишечник в перерывах между перевариванием пищи. Во время переваривания пищи желчный пузырь открывается и выбрасывает желчь через желчный проток в двенадцатиперстную кишку. Желчь необходима для того, чтобы кишечник мог поглощать из пищи жиры. Наиболее распространенной проблемой, связанной с желчным пузырем, является образование в нем небольших камешков («песка») или одного большого камня, перекрывающего желчный проток.

 

Раз морковка, два морковка

 

Хотите моментально разбогатеть? Одна из легенд предлагает верное средство. Нужно отправиться в то место, где живут гномы и оставить там салатницу с тёртой морковью. Если наутро прийти за салатницей, то найдёшь её наполненной до краёв золотыми монетами. Морковь – любимое лакомство гномов, и они всегда щедро расплачиваются за угощение. Моркови, конечно, не жалко, но где гномов найти…

 

Выпадение волос

 

Волосы покрывают почти все тело человека, кроме ладоней, подошв и некоторых других участков. Продолжительность роста (жизни) волос ограничена: после определенного срока они выпадают, заменяясь новыми. Срок жизни волос разный: на голове у мужчин волосы живут в среднем 2 года, у женщин - 4-5 лет, ресницы - 3-5 мес. Ежедневно выпадает в среднем 30-50 волос.

 

Народные приметы

 

Число людей, уверенных в силе плохих примет, не так уж мало. Конечно, можно и посмеяться над серьёзными рассуждениями о вреде числа 13 или неприятных свойствах рассыпанной соли. Мы же не верим всяким предрассудкам! Не верим. Но почему-то чувствуем себя уже не так уверенно, если дорогу нам перебежал чёрный кот. Предлагаю несколько способов вернуть хорошее настроение, если вам его испортила "плохая примета". По крайней мере, наши предки поступали так же.

 

Уборка в доме: вред или польза?

 

Уборка в доме – это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе.Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

 

Славянский "звериный" гороскоп

 

МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января) Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и всё потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде. Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу».

 

Дягиль лекарственный (аптечный). Свойства дягиля

 

Дягиль лекарственный (angelica officinal is Hoff.). В народе это растение еще называют дягильником, дяглицей, коровкой, подраницей, веретенем, волчьей дудкой. Этимология этого слова в славянских языках приводит нас к понятию «здоровить, быть сильным».

 

Гадание на камнях

 

Гадание по камням очень древнее. По ним гадали римляне. По словам одного предсказателя судеб того времени, Апполония Попилиума, камень назывался по имени «вещун».Он добывался со дна глубочайшего колодца, был черного цвета, обросший зеленой твердой слизью. Камень этот мыли в росной воде, собранной с растения чертополох, и хранили его под запором, за несколькими замками.

 

Дополнительно:

Проверь себя,тест:  Умеете ли вы преподнести себя с лучшей стороны?


В избранное