Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


Как приручить чувство голода?

  Приветствую, на связи Ольга Деккер - эксперт по здоровому питанию. 

  Желание быть красивой, чтобы муж любил еще сильнее, чтобы покупать ту одежду, которая нравится – знакомо каждой женщине. И мешает этому желанию только одно – висящий животик или «ушки» на бедрах.

  Можно смириться с этим, а можно взяться за себя и стать стройнее. Для этого даже не понадобится ходить в спортзал. Достаточно поменять питание, от которого зависит 80% результата. 

  Самое сложное, по словам стройнеющих девушек, это контролировать себя и не переедать. Нужно придерживаться правила: «Ешьте, когда вы голодны, остановитесь, когда вы полны». Это правило слышали многие. Но как остановиться в нужный момент и отодвинуть тарелку? Как понять, что уже пора есть? 

  В этом нам поможет ощущение голода, которое знакомо каждой. Нужно только научиться распознавать его сигналы. 

Как понять, что пора перекусить?

  Мы чувствуем усталость, становится сложно сосредоточиться, возникают мысли о еде, может «урчать» животик. Вот так «разговаривает» с нами гормон голода «грелин». Он подает знак гипоталамусу – древнейшему отделу мозга. Именно в это время можно покушать, чтобы уровень гормона голода снизился. 

  Знаете ли Вы, что для снижения веса важно не допускать сильного чувства голода? Если пропустить прием пищи, то уровень грелина станет слишком высоким. Он будет стимулировать аппетит и это приведет к перееданию. 

  Избежать постоянного желания что-то съесть нам помогут жиры. На диете без жиров все мысли будут только о еде. Норма 0,7 – 1 г на кг веса. 

  Лучше жиров с голодом справляются только белки, которые тоже нужно кушать в достаточном количестве. Норма 1-1,5 г на 1 кг веса. Вы не будете хотеть есть сразу же после завтрака или обеда, потому что жиры и белки хорошо насыщают. 

  Как только чувство голода будет нарастать, нужно перекусить или плотно покушать. Потому что пропущенный с утра завтрак почти наверняка грозит перееданием вечером.

  Важно отличать истинный голод от желания заесть стресс или усталость. Иногда хочется просто добавить в жизнь красок, съесть что-то от скуки.

  Также чувство голода часто возникает, когда мы просто хотим пить. Если с момента последнего приема пищи прошло немного времени, достаточно выпить воды. Попробуйте обязательно.

  Главное, приручить чувство голода, и лишних килограммов не будет. Для того чтобы этому научиться, вернуть легкость и уверенность, напишите мне в WhatsApp  +7(916)721-82-40 

  Правильно составленное питание на месяц – всё что нужно, чтобы стать стройной! 

Ваш консультант по здоровому питанию,
Ольга Деккер.

P.S. А вот один из рецептов, чтобы вкусно перекусить: https://www.instagram.com/p/BjR4dRgAM3A От таких сырников не прибавится вес, зато они помогут хорошо утолить голод)
 


В избранное