Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


Можно ли есть сладкое?

Недавно мне пришла идея посетить мастер-класс по теме «Полезные сладости». Цель – познакомить читателей с новым интересным рецептом сладкого, который не только вкусен, но и полезен.

Я решила сравнить обычные конфеты, которые каждый может купить в магазине, с полезной сладостью, которую можно сделать своими руками, и раскрыть их состав с точки зрения диетологии. Уверена, что эта информация будет полезна для читателей.

Свою идею я решила воплотить на кулинарном уроке, где меня дружелюбно встретила группа девушек. Каково же было мое удивление, когда нам объявили, что мы будем готовить торт.

Что?

Какое разочарование, ну да ладно. Я решила договориться с ведущей, что в следующий раз мы приготовим что-то такое, что пополнит копилку моих диетических рецептов, например что-то вегетарианское. Как раз были запросы от моих читателей -вегетарианцев, желающих похудеть, что же нужно им есть.

А такой вот торт получился у нас в этот раз.

 

TSentr lechebnogo pitaniya  22Negoloday.ru 22 tort ot vegetariyantsev1 Можно ли есть сладкое?

Центр лечебного питания «Negoloday.ru» торт от вегетарианцев

 

Можно ли его есть торт, печенье, конфеты?

Как я уже вам рассказывала, что сладкий йогурт (например «Активия») намного вреднее кусочка шоколадного тортика для человека, снижающего свой вес. Если вам это интересно, то можете прочесть статью «Активия или торт? Что выбрать?» Многие считают, что сладкие йогурты помогают похудеть, это не так! Убедитесь сами.

Однажды я на одном мероприятии, на котором активно рассказывала о предстоящем семинаре «Как снизить вес без голода и фитнеса», на глазах у изумленной публики съелаовсяное печенье с шоколадом. Боже, люди не ожидали от меня такого, и после слов «какое вкусное печенье», несколько человек начали меня расспрашивать. А можно ли? А полезно ли? А как же быть? Ответ мой им был очень простой. Если бы вы в течение дня ели одно печенье и шоколад, то нельзя, а если вы кушали сбалансировано, тогда -  пожалуйста.

Я никогда не запрещаю своим клиентам кушать их любимые продукты. И никогда не заставляю кушать нелюбимые. Я учитываю их мнение, составляя программу, а также мнение их врача. Вопрос только в том, сколько, учитывая вес, рост, возраст, ограничения и цель, вам нужно съесть белков, жиров и углеводов. Не в калориях дело! Не надо их считать. Вы можете съесть за день на одинаковое количество калорий хлеба или рыбы.Разница существенная, если смотреть на белки, жиры и углеводы. А количество калорий одинаковое. Это заблуждение!

 

TSentr lechebnogo pitaniya  22Negoloday.ru 22 kaloriynost produktov Можно ли есть сладкое?

Центр лечебного питания «Negoloday.ru» калорийность продуктов

 

И на вопрос, а можно ли есть шоколадные конфеты?

Я отвечу точно так же, как на вопрос, а можно ли есть торт, печенье, пирожное?

Зависит от вашей цели. Если вы худеете и ваш рацион до того момента, как вы решили съесть конфетку, состоит преимущественно из белковой пищи, вы сможете съесть конфету смело (только не коробку).

А если на завтрак был только сок, а на обед печенье, и на ужин вы хотите поесть конфет и спрашиваете меня или себя – «можно ли? Я ведь почти ничего сегодня не ела…». «Нельзя!» -  отвечу я. Даже так, ничего не съев, организм получил уже достаточно углеводов, но у него огромный дефицит и потребность в белке. И это важно!

 

TSentr lechebnogo pitaniya  22Negoloday.ru 22 Можно ли есть сладкое?

Центр лечебного питания «Negoloday.ru» от чего я толстею?

 

Любовь или тяга к сладкому?

Кстати, при условии, что вы питаетесь сбалансировано, а вас все равно тянет на сладкое, существует всего 2 причины этому явлению:

1.В вашем организме есть грибы и они требуют сладкого для размножения, подобно чайному грибу, который мы почти все выращиваем в банке, если сахар ему не положить, он не размножается.

 

TSentr lechebnogo pitaniya  22Negoloday.ru 22 tyanet na sladkoe Можно ли есть сладкое?

Центр лечебного питания «Negoloday.ru» Почему тянет на сладкое?

 

2.Недостаток минерала хрома. Дело в том, что наш организм витамины может синтезировать, а вот минералы мы можем только съесть. В связи с тем, что современная еда не может похвастаться обилием минералов, мы вынуждены найти альтернативу в виде биологически активных добавок. При выборе обращайте внимание на натуральность продукта.

 

TSentr lechebnogo pitaniya  22Negoloday.ru 22 mineral hrom Можно ли есть сладкое?

Центр лечебного питания «Negoloday.ru» Зачем нужен минерал хром?

 

С любовью Ольга Деккер, эксперт центра лечебного питания «NEGOLODAY.RU»

 

P.S. Вы хотите гарантированно похудеть безопасно для здоровья?

Запишитесь на индивидуальную консультацию к эксперту по снижению веса — Ольге Деккер.

Узнайте подробнее о консультации здесь — http://negoloday.ru/konsultatsii-tsentra-lechebnogo-pitaniya-negoloday-ru/


В избранное