Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


 

Как расстаться с жиром и сохранить мышцы?

Приветствую, на связи Ольга Деккер - эксперт по здоровому питанию! 

Увидеть свою талию без лишнего жира – вот чего хотят девушки, когда садятся на диету. Но почему чаще всего получается обратный результат? Просто жир очень коварный – после голодной диеты его может стать больше! Сейчас расскажу, почему это происходит. 

Наверняка, Вы замечали, что две девушки одного возраста с одинаковым весом и ростом могут выглядеть совершенно по-разному? Внешний вид зависит от соотношения жира и мышц в теле. Когда мышц больше, Вы выглядите намного лучше, чем в том же весе, но с большим процентом жира.

Откуда вообще берется жир? Если Вы потребляете больше калорий, чем тратите, то вес прибавляется, и происходит это за счет увеличения жира. Каждые 7000-8000 калорий сверх нормы постепенно превращаются в 1 кг жира на теле. Но просто сокращать калорийность – не работает! Я думаю Вы уже сами в этом убедились?

  Почему голод прибавляет жира

Кажется, что самое очевидное решение, чтобы избавиться от жира – это уменьшить порции или количество приемов пищи, так?  Или простыми словами : Жрать меньше надо! Слышали такое?

Девочки, если вы так сделаете, то гарантированно будете худеть за счет мышц. Жир организм будет сжигать в последнюю очередь. 

А после окончания диеты Вы вернетесь к обычному своему рациону. И быстрее наберёте свой прежний вес в основном за счет жира. Получается, что после диеты  Вы будете выглядеть хуже, даже если вес останется прежним. 

Выходит, что с каждой диетой процент жира в организме растёт. В научно-популярной литературе это называется эффектом «йо-йо».  Поэтому, когда в следующий раз решите «похудеть» на арбузах или гречке, подумайте, что Вы будете терять – жир или мышцы?
 
  Как стройнеть, сохраняя мышцы? 

Управлять процентом соотношения жира и мышц можно при помощи двух вещей:

  Режим питания;

  Физическая нагрузка.

Девочки, обратите внимание, что 80% результата в правильном снижении веса дает питание и только 20% - физические нагрузки. 

Поэтому начать нужно с контроля питания: 

  1. Подсчитывайте калорийность всего, что едите.

  2. Съедайте на 10-20% меньше дневной нормы калорий.

  3. Сократите простые углеводы.

  4. Следите за тем, чтобы в Вашем рационе было 1-1,5 г белка на 1 кг веса. При недостатке белка, Вы будете терять мышцы даже во время тренировок.

Часто девушки ошибочно исключают на диете насыщенные жиры (масло, сливки, творог и молоко нормальной жирности). Лучше убрать из рациона всем известные не очень полезные продукты. Например, майонез, фруктовые соки из магазина, сахар, булочки и т.д.

И тогда организм будет сжигать уже накопленный жир! А легкие тренировки на свежем воздухе помогут сохранить мышечную ткань.


 Нравится Вам такой план действий? Тогда я приглашаю Вас на прямой эфир в моем инстаграм-аккаунте @olgadekker 

Буду ждать Вас в четверг 28 июня в 14.00 по московскому времени. Отвечу на ваши вопросы и поделюсь секретиками, как стройнеть без диет и без вреда для здоровья.


Ваш консультант по здоровому питанию,
Ольга Деккер.

P.S. Чтобы стать более уверенной в себе и быть примером для своих детей – возьмите консультацию по питанию. Составим рацион, который поможет расстаться с жиром, сохраняя красивую фигуру.  

Переходите на мой сайт и выбирайте свой путь к стройности.


В избранное