Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Косметология


Советы Мудрой Светы. Косметология

Проблемная кожа и прыщи: диета как спасение
2008-06-02 00:00

Большинство косметологов, врачей и дерматологов убеждены, что акне и прыщи, в той или иной степени прямо функционально, зависят от того, чем мы питаемся. Давайте проанализируем то, из чего состоит наш ежедневный рацион, и сделаем некоторые выводы – все ли продукты, из употребляемых нами в пищу, полезны для нашей кожи.

  1. Свежие фрукты и овощи. Включите в Ваш ежедневный рацион больше свежих фруктов и овощей. Их можно употреблять в виде салатов, соков, гарниров или самостоятельных овощных блюд. Витамины и клетчатка, содержащиеся в овощах и фруктах, оздоравливают желудочно-кишечный тракт, и предохраняют организм от зашлакованности. Таким образом, и кожа становится чище.
  2. Орехи и семечки. Многие виды орехов содержат селен и цинк. Именно эти элементы способствуют прохождению прыщей и угрей.
  3. Мясо цыпленка, морепродукты. Эти продукты богаты протеином, который стимулирует регенерацию кожи. Красное мясо, напротив, может вызвать высыпание.
  4. Молочные продукты. Молочные продукты, во-первых, медленно перевариваются нашим организмом. Во-вторых, они образуют много кисло, содержат большое количество гормонов, и отходы от таких продуктов чаще выводятся через кожу в виде акне, а это как раз то, чего мы пытаемся избежать.
  5. Кофе, чай, шоколад. Эти продукты содержат кофеин, и потому, увеличивая гормоны стресса, вызывают акне и прыщи. Замените черный чай на зеленый, ограничьте потребление содержащих кофеин сладостей.
  6. Вода. Попробуйте пить как можно больше воды каждый день. Следует выпивать ежедневно 2-3 литра воды. Помните, акне, а также закупорка пор и высыпания, может возникнуть и по причине обезвоживания кожи.
  7. Белый хлеб, рис, мука, макаронные изделия. Сведите до минимума потребление сахара и углеводов. Добавление в организм инсулина, который в них содержится, может привести к увеличению в организме мужских гормонов. А именно они и и способствуют закупорке пор и появлению прыщей.
  8. Бананы, лук, мед.

Добавьте эти продукты в свой рацион, так как они способствуют воспроизводству «хороших» бактерий. Особенно полезно употреблять такую пищу после долгого применения антибиотиков, которые, как известно, нарушают бактериальную среду в нашем желудке.

И последнее: принимайте витамины, лучше комплексные, обеспечивающие организм всем необходимым. Помните, в лечение прыщей есть не только внешний фактор, но и внутренний – ваша кожа выглядит так, как вы ее питаете!

Борьба с прыщами и угрями: маски для жирной кожи.
2008-05-29 00:00
Большинство ингредиентов для лечебных масок можно найти в любом холодильнике, или несложно приобрести в супермаркете. Итак, смотрите самые популярные рецепты, способные избавить вас от прыщей, даже если готовые стандартные препараты оказываются бессильны вам помочь.

Рассылки Subscribe.Ru
Советы Мудрой Светы. Косметология

В избранное