Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом - зеркало Души

  Все выпуски  

Советы Мудрой Светы. Ремонт Ковровые покрытия


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка сайта "Советы Мудрой Светы"

Ремонт

 

Совет от Мудрой Светы: Подписавшись на нашу тематическую рассылку обязательно подпишитесь на базовую рассылку "Советы Мудрой Светы". Она выходит раз в неделю и содержит анонсы всех вновь открывшихся рубрик и тематических рассылок, а также информацию об обновлении существовавших ранее. Кроме этого, в каждой рассылке статья от Мудрой Светы, либо из наиболее посещаемого на этой неделе раздела. Форма для быстрой подписки приведена в конце выпуска.

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Тема сегодняшней рассылки: «Ковровые покрытия».

Ковровые покрытия обладают рядом достоинств: они относительно недороги, красивы и при этом чрезвычайно практичны. Рекомендуется менять ковровое покрытие раз в 3-5 лет для разнообразия.

Срок эксплуатации качественного коврового покрытия может значительно превышать названное  время. При небольшой проходимости помещения (например, в спальне) ворс, особенно низкий и плотный, способен очень долго сохранять свой первоначальный вид.

Необходимый для того или иного помещения размер покрытия можно рассчитать только применительно к конкретной модели. Если речь идёт об однотонном варианте, осложнений не возникает. При наличии рисунка обязательно принимается во внимание раппорт (расстояние между повторяющимися элементами изображения). В зависимости от раппорта добавляется площадь. Для помещений сложной формы (изогнутых, круглых, многоугольных) «запасная» часть может достигать 50%. Не стоит забывать, что теоретически прямые углы на практике часто оказываются кривыми.

Для идеальной укладки коврового покрытия требуется абсолютно ровный, сухой и чистый пол. Если застилаются подогреваемые полы, то нужно помнить, что покрытия из тволокон растительного и животного происхождения (джут, сизаль, шерсть) плохо переносят перепады температуры и нагревание. Лучше использовать искусственное полотно. Подогрев отключают за 24 часа до укладки и снова включают через двое суток.

В помещении, где происходит укладка коврового покрытия, влажность не должна превышать 60-65%, а температуру следует поддерживать на уровне не ниже 18. Мебель на ковёр можно устанавливать не ранее, чем через 24 часа после укладки.

Способы укладки:

1.      С использованием двусторонней клейкой ленты. В этом способе монтажа есть свои плюсы и минусы. К плюсам относится то, что демонтаж покрытия, уложенного на двусторонний скотч, чрезвычайно прост и занимает совсем немного времени. Кроме того, не нужно будет заново подготавливать поверхность к укладке. К минусам следует отнести то, что сам скотч иногда деформируется из-за повышенной влажности или перепада температуры.

2.      Прямая проклейка с полной фиксацией на полу. Чаще всего применяется в помещениях большой площади.

3.      Двойная проклейка. В данном случае между полом и ковровым покрытием проклеивается подложка, которая выполняет функцию термо- и звукоизоляции.

4.      Бесклеевой метод.. Этот метод подразумевает укладку коврового покрытия на грипперы (специальные зубчатые планки, закрепляемые по периметру комнаты).

До новых встреч! Дмитрий!

dburov@somus.ru

 Заходите на наш ФОРУМ. Задать свои вопросы или заказать ремонтные работы вы можете в разделе РЕМОНТ.

Напоминаю, что продолжается набор рабочих на должность мастеров отделочников. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

 

Внимание! Важная информация!

Наш сайт участвует в конкурсе Интернить 2005. Убедительная просьба зайти на главную страницу сайта и проголосовать.

Также можно проголосовать по этой ссылке

 проголосовать

Подарок для посетителей сайта "Советы Мудрой Светы" от нашего друга компании Bookmaster книга - "Фигура мирового стандарта" . Скачать можно бесплатно с главной страницы сайта.

 

Как обычно жду Ваших писем по адресу mudra_sweta@somus.ru

С любовью,

Мудрая Света

Рекомендую подписаться на следующие рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Советы мудрой Светы
Советы Мудрой Светы. Рецепты
Советы Мудрой Светы. Ремонт
Советы Мудрой Светы. Киски
Советы Мудрой Светы. Предпринимательство
Советы Мудрой Светы. Косметология
Советы Мудрой Светы. Фитнес
Полезные статьи по бизнесу
Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кемерово


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.sowety.remont
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное