Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 42


 

Ассорти советов

Домашнее хозяйство

Красота, уход за собой

Одежда, аксессуары

Здоровье

Правильное питание

Дети

Психология

Этикет

Кулинария

Животные

Сад и огород

Цветоводство

Автолюбителям

Техника

Жизненные ситуации

Что такое...

Разное

ВСЕ советы

 

    

Подписаться письмом

Рассылка "СТОК Советов"

Выпуск 42

 

ЧТО и КАК пить в праздники?

что пить на новый годСобираясь на корпоратив, вечеринку или в гости, подумайте, что лучше пить, чтобы не навредить здоровью и хорошо чувствовать себя.

  • Перед вечеринкой пейте мятный чай, чтобы «умилостивить» желудок перед обильным застольем.
  • Чтобы наутро не жалеть о вчерашнем, старайтесь не пить без разбора все подряд.
  • Не стоит мешать крепкие спиртные напитки с газированными или чередовать вино (особенно шампанское) с виски и водкой. Углекислый газ способствует всасыванию алкоголя, и опьянеть можно очень быстро.
  • Минимум спиртного, если вы принимаете нейролептики, антидепрессанты, инсулин, антигистаминные, сердечно-сосудистые препараты, спазмолитики, снотворные, гипотензивные и мочегонные средства.
  • Если у вас гипертония, пейте не красное, а белое вино. Оно легче и меньше пьянит.
  • Пиво в конце застолья – будете мучиться от похмелья до вечера следующего дня.
  • Кофе. Он не столько отрезвляет, освежает и стимулирует работу мозга, сколько способствует выведению жидкости из организма, и тем самым усиливает похмельный синдром.
  • В первый день Нового года никому не повредит выпить что-то из адсорбентов: эссенциале, активированный уголь, энерогель – чтобы вывести из организма токсические вещества, наладить работу ЖКТ и печени.
  • Утром после праздника – капустный или огуречный рассол. Соль из рассола удерживает влагу в организме и улучшает самочувствие.

В чем вред энергетических напитков?

энергетические напиткиЭнергетические напитки – настоящее открытие для студентов во время сессии, рабочих в периоды повышенной нагрузки, спортсменов, идущих на рекорды, уставших дальнобойщиков и всех тех, кому необходимо находиться в тонусе. Всего одна баночка – и ты уже полон сил. Так может продолжаться снова и снова. Рекламные ролики говорят нам о пользе энергетиков, о том, что после их употребления к нас «сразу все получится», и многие верят этому. Потому все чаще можно встретить молодых людей с баночками в руках на улицах, в барах и клубах, да и просто в компании друзей. Производители, в свою очередь, продолжают радовать нас новыми вкусами и редкими ингредиентами.

Действительно ли энергетики способны сделать из нас «вечных двигателей» и помочь достигнуть олимпийских высот? Если все так «красиво», то почему во многих странах Европы они продаются исключительно в аптеках либо совсем запрещены? Попробуем разобраться...

Читать дальше >>


КАК бороться с бурчанием в животе?

бурчание в животеСуществует много жизненных ситуаций, которые способны вывести вас из состояния равновесия. Но если свои эмоции и негатив можно как-то скрыть, то бурчание в животе может начаться в самый неподходящий момент и принести не только дискомфорт, но исмущение.

Возникновению болезни предшествуют нерегулярность в питании, фастфуд, постоянные стрессы, перенесенные кишечные инфекции. У женщин приступы происходят значительно чаще. Это связано, прежде всего, с гормональными изменениями в организме при менструальном цикле.

Как это происходит?

Приступы «бурчания» возникают индивидуально. Некоторые люди относятся к таким проявлениям вполне равнодушно, а другим приходится испытывать сильные боли и постоянно наведываться в туалет. Существует предположение, что в характере приступов расстройства эмоциональные стрессы играют немаловажную роль...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за языком?

как чистить языкМы знаем, как важно соблюдать гигиену полости рта, поэтому уделяем много внимания чистке зубов, а про язык частенько забываем. Хотя он нуждается в неменьшем уходе.

Важность языка, как органа человеческого организма, сложно переоценить. Именно с его помощью вы разговариваем, принимаем пищу, ощущаем ее вкус. А поскольку питаемся каждый день, и не по одному разу, на поверхности языка между расположенными на нем вкусовыми сосочками в глубоких бороздках образуется налет, служащий убежищем для бактерий и других вредных микроорганизмов. Именно они провоцируют возникновение кариеса, пародонтоза, неприятного запаха изо рта. Тщательный уход избавит от «незваных гостей»...

Читать дальше >>


КАК быстро высушить лак для ногтей?

как быстро высушить лак для ногтейЗнакомая каждой женщине ситуация: из дома нужно выбегать через 10 минут, а лак на ногтях сохнет предательски медленно – даже несмотря на то, что на флакончике написано «быстросохнущий»…И если вы еще не стали счастливой обладательницей какого-нибудь чудо-аппарата для сушки ногтей, придется воспользоваться старым и проверенным «бабушкиным» методом. Мало того, что этот способ позволит быстрее высушить лак, так еще и сделает его более стойким!

  1. Возьмите миску, глубокую тарелку или какую-нибудь другую подходящую емкость и налейте в нее холодную (скорее даже ледяную) воду.
  2. Нанесите лак на сухие ногти, как вы обычно это делаете.
  3. Через 2-3 минуты опустите руки в воду так, чтобы все ногти оказались под водой, и держите их так около 5 минут.
  4. Затем стряхните воду с рук, но не вытирайте их.

Теперь можно бежать по делам – вашему маникюру больше ничто не угрожает, а окончательно ногти досушатся на открытом воздухе.


КАК бороться с холодовой аллергией?

холодовая аллергияО природе холодовой аллергии до сих пор ведутся споры. Большинство специалистов полагают, что в реакции организма на холод виноваты белки-криоглобклины, объединяющиеся в группы. Иммунная система воспринимает их как нечто чужеродное и начинает бороться. Важный нюанс: под воздействием тепла все проявления холодовой аллергии быстро проходят.

 

Покраснение, шелушение и зуд открытых участков кожи

Что делать: перед выходом на мороз смазывать защитным кремом открытые участки кожи. Если этого недостаточно, врач может назначить прием антигистаминных препаратов. Для улучшения кровообращения помогут ванны с морской солью или скипидарные...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за волосами зимой?

как ухаживать за волосами зимойПерепады температуры, теплые шапки, авитаминоз – настоящие испытания для волос. Они электризуются и пушатся, а причина тому – банальная нехватка влаги, причем не только для шевелюры, но и для кожи головы. Последняя, кстати, в этом очень нуждается.

В первую очередь старайтесь насыщать организм влагой изнутри. Вода, которую мы потребляем, достигает кожи головы едва ли не в последнюю очередь. Поэтому надо выпивать для увлажнения минимум 2 литра воды в день.

Употребляйте «правильные» жиры. Для волос очень полезны плоды авокадо, жирная рыба, льняное масло. К слову, в Швеции, например, женщины для красоты и здоровья волос ежедневно утром и вечером выпивают по 1 ст. ложке подсолнечного и оливкового масла...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Не стоит экономить на средствах бытовой химии и инвентаре – их придумали лентяи, чтобы расправиться с неприятными обязанностями как можно скорее, затратив при этом минимум усилий…

… Стоит хранить все средства для уборки в одном месте – не придется искать нужное по всей квартире. Попользовался – верни на место…

… Не стоит создавать дополнительные проблемы. Если брошенный вскользь взгляд остановился на слое пыли – стоит взять тряпку и вытереть ее сразу. Не пыли – нет и проблемы…

… Не стоит регулярно вытирать от пыли поверхности полок, находящихся под потолком (а так же и верхние поверхности шкафов). Лучше постелить на них газеты и время от времени выбрасывать их вместе с пылью. Газетная бумага хорошо впитывает пыль…

… Ковры из синтетических волокон нельзя выносить для чистки на мороз. Они могут потрескаться. Однако они не боятся влаги, их можно чистить с помощью моющего пылесоса, но только холодной водой…

… Два ковра не будут разъезжаться, если их соединить двусторонним скотчем…

… Ковер рекомендуется пылесосить с двух сторон. Необходимо также промывать пол под ковром…

… Для полировки мебели можно использовать тряпочки из мягкой замши или кусочки меха…

… Комнатные растения с мелкими листочками легче всего промывать под душем. После душа их можно встряхнуть и оставить на некоторое время в ванной, чтобы стекла вода, и они просушились…

… Мужские костюмы и зимние пальто чистят мягкой щеткой; особенно тщательно очищают швы и складки…

… Обычные пятна от пыли и дождя легко устраняются протиранием тряпочкой, смоченной в растворе нашатырного спирта (2 ст. ложки на 1 л воды) или в картофельном соке…

… Промокшую от дождя кожаную одежду не следует сушить около печки или отопительной батареи…

... Непромокаемые текстильные изделия нельзя чистить пятновыводящими средствами и бензином; их рекомендуется стирать в умеренно нагретом стиральном растворе…


В избранное