Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 73


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 74

КАК правильно вручать визитку?

как правильно вручать визиткуПо нормам делового этикета, визитки делают только односторонними. Все надписи на визитке принято выполнять обычным рубленым шрифтом, для выделения важной информации используют более крупный кегль, возможно полужирное написание наиболее существенных слов.

Вручать визитку следует только правой рукой, лицевой стороной вверх, шрифтом, развернутым в сторону собеседника, чтобы он смог сразу прочитать вашу фамилию. Во время вручения принято проговорить свои имя и фамилию вслух, можно сказать несколько приветственных слов, улыбнуться и слегка кивнуть. Получивший визитку проявляет свое уважение к собеседнику прочтением фамилии, имени, отчества...

Читать дальше >>


КАК подробрать тональное средство?

как подобрать тональное средство Современные  тональные кремы,  помимо своих прямых функций, еще и «подкармливают» кожу, предлагая ей оптимальный рацион из витаминов и аминокислот.

Как подобрать тональное средство,  чтобы получить не только оптимальный оттенок, но и наиболее комфортную и «правильную» для конкретного типа кожи текстуру?

Подбирая  оттенок тонального средства,  мы обычно ориентируемся на индивидуальный цвет кожи. Однако при всей субъективности подхода есть несколько общих правил, которых стоит придерживаться.

1. Тестируя оттенок, наносите средство не на тыльную сторону ладони или на скулы, а на самую освещенную часть лица - центральный участок лба или нос...

Читать дальше >>


КАК очистить воду?

как очистить водуСамая большая проблема водопроводной воды связана с хлорированием. Такой метод обеззараживания в начале прошлого века стал настоящим спасением в борьбе в эпидемиями того времени – холерой, тифом, дизентерией, но существует и обратная сторона медали. Хлор, известный как сильный яд, убивает микроорганизмы, находящиеся в воде, и при попадании в человеческий организм продолжает дезинфекцию. В результате погибают и полезные бактерии, дефицит которых приводит к ухудшению иммунитета, гастритам, возникновению хронических заболеваний.

В подтверждение тому российскими учеными был проведен эксперимент. Они поместили в пробирку с водопроводной водой колонию кишечной палочки, необходимой для нормального процесса пищеварения, а на следующий день обнаружили, что от полезных бактерий не осталось и следа...

Читать дальше >>


КАК приготовить тушенку?

как приготовить тушенкуТушенку можно приготовить в домашних условиях. Для этого нарезать мясо окорока или филейной части на куски такого размера, чтобы они прошли в горловину банки, и посолить их (на 1 кг мяса – 1 ст.л. соли). Затем уложить куски мяса на разделочную доску, установленную наклонно, и дать стечь соку. Через 5-6 ч мясо просохнет. Обильно смазать противень смальцем, уложить на него подготовленные куски мяса и запечь в духовке до полного подрумянивания. Чтобы проверить, запеклось ли мясо, нужно проткнуть его острым ножом: если выступит красный сок, то продолжать запекание.

Затем куски мяса уложить в сухие нагретые стеклянные полулитровые банки, пересыпая черным молотым перцем или горошинами черного перца, но не густо. После этого добавить по лавровому листу и паре бутонов гвоздики на каждую банку...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за сумками?

как ухаживать за сумкамиЛакированную сумку можно протирать только мягкой тканью, чтобы избежать появления царапин. Кроме того, для лакированной кожи существуют специальные спреи. Использовать обычные обувные кремы не рекомендуется, поскольку в этом случае кожа потускнеет.

Для того чтобы   замшевая сумка  не загрязнялась, время от времени ее следует протирать сухой губкой и чистить подкладку. Это поможет удалить пыль, которая очень хорошо видна, особенно на черных изделиях. Ни в коем случае нельзя удалять пятна с сумки при помощи пятновыводящих средств. Чистить натуральную замшу разрешается только резиновой щеточкой, предназначенной для замши, используя при этом специальные спреи или универсальные аэрозоли...

Читать дальше >>


ЧЕМ полезно вино?

чем полезно виноВино в разумных дозах – напиток, приводящий в эйфорию и устраняющий чувство тревоги, антидепрессант и даже болеутоляющее средство.

Чем полезно вино?  Многие целебные вещества присутствуют в растениях в виде сложных комплексных соединений, которые с трудом осваиваются организмом. Пищеварительные соки не в состоянии их расщепить, а в нерасщепленном виде они не проникают через стенки кишечника в кровь. Напротив, в процессе спиртовой экстракции многие из таких комплексов распадаются на более простые составляющие, которые без потерь долго сохраняются в растворенном виде и великолепно усваиваются организмом.

В виноградном вине обнаружено более 350 химических соединений, необходимых для организма человека. В его состав входят несколько видов органических кислот – винная, стимулирующая процесс пищеварения; яблочная и молочная, улучшающие обмен веществ...

Читать дальше >>


КАКИЕ приметы связаны со стрижкой волос?

приметы стрижкиЕсли в вашей жизни произошли неприятные события, постригитесь. Волосы накапливают плохую энергетику, да и психологически очень полезно обновить для начала хотя бы прическу.

В парикмахерской выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и стрижка изменит вашу жизнь к лучшему. Чем старше человек, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам кто-то мешает, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Считается, лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола...

Читать дальше >>


КАК избавиться от зависти?

как избавиться от завистиКак и многие наши жизненные приобретения, чувство зависти родом из детства.

Когда сравнивают своего малыша с другими детьми и ставят их в пример, это отпечатывается в сознании на всю жизнь. Дальше человек так и поступает, теперь уже по собственной инициативе: сравнивает свои достижения, таланты и внешние данные с окружающими.

Оглянувшись по сторонам, человек видит, что есть те, кто менее успешен, и воспринимает это нормально. Зависть проявляется к тому, кто уже преуспел: «Он достиг чего-то для меня важного, у меня не получится». Следом идут мысли о несостоятельности и понижается самооценка. Уязвленное самолюбие лишает людей покоя, толкает к агрессии, жестокости...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… К поверхности чугунной сковороды стала приставать пища? Насыпьте в посуду толстый слой соли и прокалите на плите в течение 15-20 минут. Затем удалите соль и протрите сковороду салфеткой…

… Если в кастрюле пригорела пища, не старайтесь соскрести ее ножом. Лучше прокипятите в этой посуде воду, добавив в нее соду (2 ст. л. на 1 л)...

…Чтобы закрепить на горловине банки марлю для процеживания, воспользуйтесь полиэтиленовой крышкой: вырежьте в ней середину и наденьте «ободок» на банку поверх марли…

… Чтобы удалить жирное пятно с книжной страницы, нужно присыпать его толченым мелом, а затем прогладить страницу горячим утюгом через лист чистой бумаги…

… Если со спинки кресла или дивана постоянно сползает покрывало, прибегните к маленькой хитрости. На край материи, который спускается за спинку кресла или дивана, с изнаночной стороны пришейте липучку (4-5 шт. по 5-6 см длиной), а ту часть, к которой она липнет, прикрепите к задней стенке мебели на расстоянии 15-20 см от верхнего края. Покрывало будет надежно закреплено…

…Алюминиевую посуду мойте горячей водой с мылом, а сильно загрязненный можно вычистить смесью мыла и уксуса и порошка пемзы, взятых в равных частях...

… При длительном кипячении алюминиевая посуда темнеет. Чтобы удалить этот недостаток, протрите посуду мягкой тряпочкой, смоченной уксусом…

… Загрязненные стеклянные бутылки легко отмываются подогретой водой с тертым картофелем. Бутылки из-под керосина мойте горчицей, разведенной в теплой воде…

… Стеклянные стаканы будут блестеть, как хрустальные, если их прополоскать в холодной соленой воде…

… Пригоревшую кастрюлю можно очистить, если наполнить ее соленой водой и оставить на ночь. На следующий день вскипятите в кастрюле раствор соли, после чего дно легко очистится…

Фарфоровую и фаянсовую посуду мойте горячей водой. Если на чашках остались следы от чая или кофе, посуду нужно протереть с внутренней стороны ваткой, смоченной столовым уксусом или крепким раствором поваренной соли…

… Тарелки, блюдца, чашки, покрытые золоченым рисунком, нельзя мыть содовым раствором. Промойте их горячей водой. Чтобы вымыть стеклянные рюмки, бокалы, фужеры, украшенные золочеными ободками, в теплую воду добавьте несколько капель нашатырного спирта, вымойте в ней посуду и сполосните в чистой холодной воде. Никогда не применяйте для этого горячую мыльную воду и соду…

… Перед употреблением новой чугунной сковороды иди котелка, на дно насыпьте слой соли, поставьте посуду на огонь и прокалите. Затем, взяв чистую бумагу, этой же солью оботрите посуду, смажьте ее жиром и снова проколите…

.. Серебряные и мельхиоровые изделия вымойте в мыльной воде, а затем отполируйте сукном. Сильно потемневшие вещи протрите фланелевой тряпочкой с питьевой содой и промойте. Можно почистить их зубным порошком…

… Украшения из стекла вымойте в растворе стирального порошка, затем в чистой воде и высушите мягким полотенцем. Крупные бусы мойте со щеткой, если это не искусственный жемчуг, которому щетка противопоказана. Бусы, нанизанные на нитку или резинку, лучше мыть без мыла…

… Пластмассовые украшения мойте в воде без стирального порошка и мыла. Если бусы очень загрязнились, рассыпьте их, промойте…

… Янтарь и слоновую кость безбоязненно можно вымыть в теплой мыльной воде. Если слоновая кость пожелтела или покрылась пятнами, положите изделие на 10 минут в раствор хлорной извести, потом осторожно протрите тряпочкой…

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Сток Советов'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Зайти на сайт

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное