Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 80


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 80

 

КАК вымыть окна по всем правилам?

как вымыть окноЧтобы дешево и сердито вымыть грязные стекла и не тратиться при этом на специальные моющие средства, воспользуйтесь народными средствами:

  • Добавьте в воду немного спирта и вымойте их мягкой тряпкой или губкой (лучше с абразивной стороной), затем насухо протрите хлопчатобумажной тканью.
  • Если столь ценный продукт как спирт вам жалко переводить на утилитарные нужды, добавьте в теплую воду уксус. Кстати, в таком случае на ваши чистые стекла будут меньше садиться мухи и комары.

Если вы все же готовы немного потратиться, то рекомендуем обзавестись специальным средством для очистки стекол: современные препараты не только очищают, но и придают блеск, не оставляют разводов, препятствуя при этом образованию подтеков и конденсата. Для мойки окон сегодня существует много чистящих средств – аэрозоли, спреи, кремы. Мы же советуем выбрать препараты с распылителем – это сократит процесс мытья и облегчит вам жизнь.

Обратите внимание и на специальные салфетки для мытья окон: они имеют тонкую и гладкую фактуру ткани, благодаря чему вы без труда вымоете и заодно отполируете поверхность окна. Некоторые экземпляры заранее пропитывают моющим препаратом, и вам остается только слегка намочить салфетку водой, чтобы окна засияли...

Читать дальше >>


КАК экономить деньги?

как экономить деньгиЧто делать, если единственное, на что вы рассчитываете, - это ваша зарплата?

Лечге всего, конечно, просто урезать расходы, перестать тратить деньги на одежду и развлечения. Но и финансисты, и психологи в один голос утверждают, что это не выход. Рано или поздно вы сорветесь и потратите всю накопленную сумму на всякие глупости. Лучше не отказываться от привычного распорядка, а попытаться слегка изменить его.

Куда уходят средства? Ответив на этот вопрос, вы сможете понять, что именно заставляет вас тратить так много денег.

Для удобства разобьем наши траты на разделы и найдем некоторые альтернативные варианты.

Затраты на еду:

  • Закупка продуктов (раз в неделю по списку), ежедневные покупки по мелочам;
  • Обеды вне дома (кафе/столовая).

Альтернатива:хотя бы иногда следует вспомнить о старой доброй традиции разгрузочных дней. Поставьте себе за правило: два раза в неделю не ходить со всеми в столовую или ближайшее кафе, а, к примеру, приносить еду из дома или сидеть на кефире...

Читать дальше >>


ЧТО ТАКОЕ лесной или иксодовый клещ?

клещПосле долгой зимы едва наступают первые теплые деньки, все мы стремимся на природу: сбросить напряжение суетного города, подышать свежим воздухом, не отравленным выхлопными газами, поразмышлять в тишине и покое, а также запастись щедрыми дарами природы. При этом с наступлением сезона мы заранее запасаемся спреями от комаров, обновляем знания о ядовитых грибах и растениях, тщательно готовимся противостоять опасностям, подстерегающим нас в лесу.

Лесной (или иксодовый) клещ — мелкое кровососущее насекомое, которое водится в лесных и таежных зонах. Мнение о том, что клещ подстерегает вас в непролазной чаще и «обрушивается» с дерева — не только неверное, но даже опасное заблуждение.

Иксодовые клещи переносят серьезнейшие заболевания: клещевой энцефалит и боррелиоз (в южных регионах – еще конго-крымскую геморрагическую лихорадку). Подцепить клеща можно не только в лесу, но и на дачном участке, и даже в городском парке...

Читать дальше >>


КАКИЕ бывают годовщины свадеб и что на них дарить?

 

годовщины свадебВ очередную годовщину свадьбы хочется радовать особым подарком, например, ювелирным украшением.

Каждому году свадьбы соответствует свой минерал-талисман, который поможет сделать семейную жизнь счастливой и поможет выстоять в жизненной ситуации. Первые семь лет считаются самыми опасными для семейной жизни. Если испытания первых лет сохранили любовь, то последующие годы до 12 лет – рубеж, который считается тоже критическим возрастом семейных отношении – будут более спокойными и стабильными...

Читать дальше >>


КАК выбрать стиральную машину?

как выбрать стиральную машинуСложно представить жизнь современного человека без стиральной машины. Эта техника на протяжении многих лет будет экономить вам огромное количество времени и сил, позволяя всегда иметь под рукой чистую одежду и белье. Но при покупке стиральной машины необходимо учесть несколько важнейших моментов.

Самый главный вопрос при выборе: где и как ее поставить. Именно от возможности ее установки будет зависеть и тип выбираемой вами модели.

Например, барабанная машина с фронтальной загрузкой может хорошо вписаться в кухонный гарнитур. Ее верхнюю крышку можно использовать в качестве разделочного стола, если верхнюю панель заменить на кухонный фасад, чтобы вписаться в общий интерьер...

Читать дальше >>


КАК вырастить лимон из косточки?

как вырастить лимон из косточкиЛимон - прекрасное растение для кухни! У него потрясающий внешний вид, к тому же лимонное деревце наполнит ваш дом приятным и полезным ароматом. Запах этого цитруса обладает бактерицидными свойствами, он поднимает настроение и повышает работоспособность.

Вырастить из косточки лимонное деревце - дело совсем не сложное. В этом вопросе 9 из 10 попыток являются удачными.

Что нужно знать при выращивании цитрусовых из косточек:

  • Семена должны быть свежими. То есть извлеченные из мякоти лимона косточки нужно сразу же высаживать в горшок с землей.
  • Почва лимонному дереву требуется легкая и влагоемкая, составленная из дерновой, перегнойной земли и песка в соотношении 3:1:1. Из готовых смесей подойдет земля для цитрусовых.
  • Слишком углублять косточку при посадке не надо - достаточно 2-3 см.
  • Если на улице тепло, то никаких мер по утеплению горшка с семечком делать не требуется. А вот если прохладно, то лучше устроить мини-тепличку - из полиэтилена, стакана и пр. Время от времени «парничок» нужно проветривать, чтобы земля могла «подышать».
  • Ростки появляются примерно через 2-3 недели после посадки...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Тарелки, блюдца, чашки, покрытые золоченым рисунком,  нельзя мыть содовым раствором. Промойте их горячей водой. Чтобы вымыть стеклянные рюмки, бокалы, фужеры, украшенные золочеными ободками, в теплую воду добавьте несколько капель нашатырного спирта, вымойте в ней посуду и сполосните в чистой холодной воде. Никогда не применяйте для этого горячую мыльную воду и соду…

… Перед употреблением  новой чугунной сковороды или котелка, на дно насыпьте слой соли, поставьте посуду на огонь и прокалите. Затем, взяв чистую бумагу, этой же солью оботрите посуду, смажьте ее жиром и снова проколите…

.. Серебряные и мельхиоровые изделия  вымойте в мыльной воде, а затем отполируйте сукном. Сильно потемневшие вещи протрите фланелевой тряпочкой с питьевой содой и промойте. Можно почистить их зубным порошком…

Украшения из стекла  вымойте в растворе стирального порошка, затем в чистой воде и высушите мягким полотенцем. Крупные бусы мойте со щеткой, если это не искусственный жемчуг, которому щетка противопоказана. Бусы, нанизанные на нитку или резинку, лучше мыть без мыла…

Пятна от чая удаляют так: протирают загрязненный участок ватным тампоном, смоченным в смеси, состоящей из 2 чайных ложек глицерина и 1/2 чайной ложки 10%-ного нашатырного спирта…

Мех хорошо чистится щеткой, смоченной в бензине, к которому добавлена щепотка любого порошкообразного моющего средства для стирки шерсти. Затем мех натирают картофельной мукой, после чего муку стряхивают, а мех расчесывают…

… Чтобы закрепить на горловине банки марлю для процеживания,  воспользуйтесь продающейся в магазинах полиэтиленовой крышкой для банок. В крышке вырежьте середину и наденьте крышку на банку поверх марли…

Держать сухое молоко рекомендуется в сухом, прохладном месте, без доступа света. При соприкосновении с воздухом увеличивается влажность порошка, он быстро портится…

… Поскольку в сухом молоке болезнетворные микробы не развиваются, кипятить молоко не рекомендуется…

Творог хорошо сохраняется завернутым в чистую салфетку, смоченную в солоноватой воде…

… Перед тем как кипятить молоко, рекомендуется сполоснуть кастрюлю холодной водой, тогда оно не пригорит…

… При кипячении молока на поверхности образуется пенка.Многие не любят, если она попадает в чай, кофе, какао. Чтобы не дать образоваться пенке, перемешивайте молоко при кипячении, а как только оно вскипит, быстро остудите…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное