Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 81


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 81

 

КАК правильно распределить семейный бюджет?

семейный бюджетКак правильно распределить семейный бюджет,  решать только вам, но есть готовые модели, которые реально работают.

И не стоит мучиться сомнениями, надо или не надо вести бюджет. Если вы хотите контролировать, куда уходят ваши тяжким трудом заработанные деньги, придется проявить чуточку дисциплины и приложить еще немного усилий.

Деньги пришли в дом. А дальше? «В кубышку», предварительно выделив на проездные, еду и мелкие расходы, и уже брать оттуда? Или как получится? Кто по финансам в доме главный? А не забирает ли он на свои нужды больше?

В семьях, где имеют право распоряжаться своим заработком и муж, и жена, у них есть три способа договориться о совместных деньгах.

Первый вариант:«способ одной корзины»,  то есть все средства, независимо от того, когда и на какие цели их зарабатывал, складываются вместе. Получается «наше», из которого берутся деньги и на мелкие покупки, и на крупные, на питание, проезд, репетиторов, учебу и др.

Читать дальше >>


КАК заставить волосы расти быстрее?

как заставить волосы растиОдин из доступных и действенных способов для ускорения роста волос  – массаж головы. Освовить его несложно. Нужно научиться делать три вида движений – поглаживающие (их выполняют ладонями), кругообразные и надавливающие (их делают пальцами). Начните с линии роста волос и двигайтесь к макушке, постепенно усиливая степень воздействия. Заканчивают массаж поглаживанием, которое действует успокаивающе.

Кстати, массаж можно выполнять и щеткой (желательно с натуральной щетиной). Ежедневно в течение 3-5 минут расчесывайте волосы в разных направлениях. Это улучшить кровообращение в волосяной луковице.

Раз в неделю в течение шести недель делайте маску-пилинг с солью. Мелкую (можно йодированную) соль смешайте с теплой водой в равных частях, затем нанесите полученную смесь на влажные волосы и массирующими движениями в течение 10 минут втирайте в кожу головы. Оставьте смесь на волосах еще на 10 минут, а затем смойте теплой водой с шампунем...

Читать дальше >>


КАК постирать пуховик?

как стирать пуховикСогласитесь: более универсальной и практичной осенне-зимней одежды, чем  пуховик,  не найти. В нем тепло и комфортно, к тому же пуховик «выстоит» даже в утренней давке в транспорте, а для многих, между прочим, это определяющий фактор. Но рано или поздно каждый обладатель этой вещи задается вопросом: как правильно постирать пуховик, чтобы его не испортить?

Доверимся технике

  • Предпочтительнее, конечно, стирать пуховик вручную, но технический прогресс предлагает нам более привлекательное решение – автоматическую стиральную машину, которая отлично справится с заданием, если вы будете придерживаться определенных правил.
  • Прежде чем приступить к стирке, изучите ярлычок, прикрепленный на изнаночной стороне. Он подскажет, можно ли вообще доверить ваш пуховик воде или для него подойдет исключительно сухая чистка.

Читать дальше >>


КАК правильно расставить мебель и технику в кухне по фэн-шуй?

как расставить мебель в кухнеМногие эксперты фэн-шуй сходятся во мнении, что расстановка бытовой техники и кухонной мебели должна представлять собой треугольник, в разных углах которого должны находиться плита, раковина и холодильник.  Идеальное расстояние между ними - ,5 – 2 метра. Именно такое расстояние позволяет отделить элементы Воды (раковина, холодильник) от элементов Огня (плита, микроволновая печь). Деревянные предметы интерьера – самые оптимальные элементы для данного разделения. Это может быть все, что угодно: начиная от мебели из дерева (стол, табуретки) и заканчивая какими-то декоративными элементами (полка, фотографии на стенах в деревянных рамках).

Упоминая деревянные элементы кухни,  нельзя не сказать об обеденном столе, за которым обычно собирается вся семья. В идеале он тоже должен быть деревянным. А вот столь модные нынче стеклянные столы на кухне совсем нежелательны: когда на поверхность такого стола ставят тарелки с едой, создается впечатление, будто они проваливаются «в никуда». А это плохой символ, согласно учению фэн-шуй...

Читать дальше >>


КАК защитить свой огород от четвероногих питомцев?

как защитить свой огород от пиомцевПеребираясь на дачу, мы берем с собой и своих четвероногих питомцев. Здесь, на просторе, им радостно резвиться и бегать, забыв на время о тесноте городских квартир. Но без запретных зон и на природе не обойтись, иначе грядки окажутся вскопанными за сезон не один раз. Как спасти хрупкую гармонию нашего огорода?

Защита от собак

Заранее определитесь и выделите специальный участок в саду, который пес может беспрепятственно разрывать. Чтобы собака поняла, что тут можно рыть, закопайте в выбранном месте кость, но так, чтобы она это видела. Через некоторое время повторите свои действия. Собака начнет регулярно исследовать этот участок сада и перестанет тревожить другие уголки. Особенно в таком «полигоне» нуждаются терьеры, таксы и овчарки.

Чтобы собаки не раскапывали грядки, можно поливать их слабым перечным раствором. Запах черного перца собакам не нравится, поэтому политое им место они раскапывают без азарта...

Читать дальше >>


КАК достойно расстаться?

как достойно расстатьсяВ один прекрасный момент вы вдруг понимаете, что друг другу не подходите. Как расстаться достойно?

Не затягивайте! Не стоит рассчитывать на то, что проблема решится сама собой. Вы уже продумали все за и против и уверены, что не хотите больше быть с этим мужчиной. Слишком многое в отношениях вас не устраивает. Но если вы цените его как друга, не обманывайте больше ни себя, ни его. Расставание – трудная ситуация для обоих, но не трагедия. Лучше скажите правду. Со своей стороны сделайте все возможное, чтобы вы оба пережили это как можно менее болезненно...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Засохшее печеньеснова станет мягким, если положить его в герметичную баночку с кусочком яблока…

… Регулярноерасчесывание волосщеткой не только разглаживает их, но и помогает притоку крови к коже головы, что полезно для роста волос…

Гуляшполучается нежным, а соус – красивого темного цвета, если перед жареньем замариновать мясо в соевом соусе…

Хлебдольше останется свежим, если в хлебницу положить кусочек яблока…

… Два кусочка сахара, добавленные в воду, где варятсялюбые овощи, улучшат их вкус…

… Наниз статуэток, подсвечников и других предметов, которые могут поцарапать мебель, наклейте пластырь…

… Если в помещении, где вы постоянно находитесь, работает вентилятор, поток воздуха уносит частички влаги прямо с поверхности кожи. Поэтому чащеувлажняйте кожу спреем, например, с минеральной или термальной водой, а также пользуйтесь увлажняющими кремами…

Спальню в квартирехорошо расположить окнами на восточную сторону: солнечные лучи, которые вы увидите, помогут вам проснуться и поднимут настроение...

… Перед тем как воспользоваться стойкойкраской для волос, в течение пары недель подлечите волосы бальзамом…

Искусственный шелк, на котором оказалось жирное пятно, можно отстирать с помощью автомобильного шампуня…

… Когда вы варитекартофель в мундире, добавьте в воду несколько капель уксуса, чтобы кожа не лопалась…

… Возьмите за привычку в течение дня несколько раз смазыватьруки кремом:руки постоянно подвергаются неблагоприятным воздействиям, поэтому о них стоит регулярно заботиться…

Блиныбудут более рыхлыми (но и более толстыми), если в тесто сначала положить желтки, а несколько позже добавить взбитые в пену белки…

… Покупаяшелковое белье, обращайте внимание на обработку внутреннего шва. Край должен быть обработан или очень мелким обметочным швом, или закрытым бельевым швом…

Маринованные огурцыне заплесневеют в открытой банке, если сверху положить натертый хрен…

Яблокисохранять крепость и свежесть, если их протереть тряпочкой, смоченной глицерином…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное