Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 87


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 87

 

КАК обустроить маленькую квартиру?

как обустроить маленькую квартируПервое правило, которое всем хорошо известно – в маленькой квартире должны быть светлые стены!  Очень удобны  флизелиновые обои, они, конечно, дороже бумажных, но имеют ряд преимуществ – легко клеятся, легко снимаются, отлично выравнивают небольшие неровности стен и неплохо моются. К тому же, ширина рулона больше метра, а это значит, что на стремянку или стол придется карабкаться значительно реже.

Так же стены можно окрасить. Для маленьких площадей лучшие цвета – светло-бежевый, персиковый. Ослепительно-белые стены все-таки не особо уютны и слишком марки.

Потолок по цвету должен отличаться от стен, это зрительно увеличит его высоту. Но тоже непременно светлый – иначе будет такое ощущение, что он вот-вот упадет на голову.

Не вешайте на окна тяжелые, плотные и уж тем более темные шторы!  Пусть их заменят легкие светлые жалюзи или просто тюлевые занавески. Вообще, на маленьких площадях чем больше света, тем лучше.

Хороший эффект дают зеркала, но только большие, от маленького зеркальца толку немного. А вот зеркало внушительных размеров визуально сильно увеличит пространство...

Читать дальше >>


ЧТО ЗНАЧАТ надписи на этикетках растительных масел?

что значат надписи на этикетках растительных маселОтечественная и зарубежная промышленность вырабатывает более 100 видов растительных масел. Большим спросом, однако, пользуются лишь два из них – подсолнечное масло и с недавнего времени оливковое. Но мало кто задумывается, что всего несколько слов на этикетке могут очень многое рассказать об этом продукте.

Подсолнечное масло

«Холодный отжим». Это означает, что масло подверглось механическому процессу прессования и в нем сохранились витамины и биологически активные вещества. Если производитель действительно гарантирует высокое качество, на этикетке вы увидите температуру нагрева масла в процессе производства, например, «не выше 100 градусов».

«Экстрагированное». Экстрагирование – это химический способ извлечения масла из растения при помощи органических растворителей. Для производителя он более быстрый и более дешевый, чем отжим, но в процессе такой технологии получается и менее полезное растительное масло...

Читать дальше >>


КАК правильно уволиться?

как правильно уволитьсяЕсли вы приняли решение уволиться, первым, кого вы должны поставить в известность – ваш непосредственный руководитель. Разумеется, можно просто пойти и написать заявление в отделе кадров, и тогда именно кадровики поставят в известность вашего руководителя, но это будет, по меньшей мере, неэтично, а кроме того, породит множество ненужных слухов и сплетен.

Более того, решив уволиться, подумайте, кто из руководителей может дать вам рекомендации, желательно в письменном виде, которые помогут в дальнейшем трудоустроиться.

В случае увольнения есть одно негласное правило этического характера: чем сложнее и ответственнее должность, которую вы занимаете, тем за больший срок вам стоит предупредить руководителей организации о своем уходе.

Расставаясь с организацией, не стремитесь очернить ее в глазах остающихся сотрудников - все равно ни один из них не воспримет ваши слова как истину в последней инстанции, зато вы сможете заработать славу человека с трудным, склочным характером...

Читать дальше >>


КАК выбрать блендер?

как выбрать блендерНельзя представить ничего более важного для любой городской хозяйки, чем набор кухонной техники. Вот только в последнее время многие люди покупают всевозможные гаджеты, которые пользуются очень короткое время, а потом ставят на полку. Блендер к этой категории явно не относится. Это один из самых полезных кухонных приборов. Именно с его помощью можно выполнять самые необходимые при приготовлении разных блюд функции: измельчать, смешивать, готовить пюре. Но чтобы блендер приносил максимум пользы, его надо правильно выбрать.

Прежде всего нужно определиться, какой тип блендера подойдет в вашем случае. Блендеры бывают стационарные и погружные. Каждый из этих типов имеет свои достоинства и недостатки. Так, стационарный блендер имеет высокую мощность, поэтому с его помощью можно работать с гораздо более твердыми продуктами, например со льдом. К тому же такой прибор полностью автоматизирован: стоит лишь нажать кнопку, и он начинает выполнять нужную программу. Но при этом стационарный блендер стоит существенно дороже и занимает гораздо больше места на кухне, в отличие от менее мощного и функционального погружного блендера.

Основа должна быть прочной

Следующее, на что нужно обратить внимание –основа прибора. Устойчивая основа должна быть как у стационарной, так и у погружаемой модели, поэтому стоит выбирать модель с широкой и прочной подставкой. Это гарантирует, что блендер не будет вибрировать и двигаться из стороны в сторону во время активной работы на высокой скорости...

Читать дальше >>


Салат из баклажанов

салат из баклажанов

Ингредиенты:

  • баклажаны – 1 кг
  • петрушка – 2 пучка
  • перец болгарский – 300 г
  • морковь – 1-2 шт.
  • капуста – 200 г
  • перец горький – 1 шт.
  • лавровый лист – 1 шт...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Чтобы грязная вода не стекала по руке во время мытья потолка или высоких оконных рам, оберните запястье бумажной салфеткой и закрепите ее широким браслетом или просто резинкой…

… Когда переделывают открытую электропроводку на скрытую, требуются установочные коробки для выключателей и розеток. Если под рукой нет фабричных коробок, их можно сделать из консервных банок от кофе, сгущенного молока и т.п. Внутрь обрезанной по размеру банки вкладывают картонную ленту и закрепляют ее надрезанными лепестками. Для вода провода вырезают отверстие…

… Узкая полоска бумаги, сложенная вдвое, поможет уберечь пальцы при забивке мелких гвоздей.  Кроме того, с ее помощью можно забивать гвозди когда ни рукой, ни каким-либо инструментом придерживать гвозди невозможно, например, в узкой щели…

… Можно упростить рецепты, где требуется рубленный миндаль,  заменив его поджаренными овсяными хлопьями…

… Если перед стиркой в стиральной машине вывернуть джинсы наизнанку, они прослужат дольше…

Марципановая масса легко раскатывается, если рабочую поверхность покрыть пищевой пленкой, а также обернуть пленкой скалку…

… Чтобы изюм при выпечке не опустился вниз, предварительно вываляйте его в муке…

… На плите ставьте на дальние конфорки кастрюли с длинными ручками – всегда есть риск за них зацепиться…

… Рассчитать ширину ткани для занавесок можно так: очень тонкая ткань – в три раза шире оконного проема, более плотная – в два, самая плотная – в полтора…

Храните книги в затемненных местах, так как солнечные лучи обесцвечивают обложки…

… Если в книгах завелись насекомые,  протрите внутреннюю часть обложки тряпкой, смоченной в скипидаре…

… Во время генеральной уборки снимите книги с полок, протрите полки от пыли, книги тщательно пропылесосьте или протрите каждую чуть влажной тряпкой. Книги любят воздух. Проветривайте их время от времени…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное