Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 102


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 102

 

КАК сделать свой дом экологичным и безопасным?

как сделать свой дом безопаснымБольшую часть своей жизни мы проводим в своем доме, в квартире и, конечно же, хотим, чтобы это было безопасное жилище. Но получается ли так? Увы, не всегда, потому что воздух в помещении бывает зачастую в несколько раз грязнее, чем на улице! В воздухе присутствуют и пыль, и испарения, и бактерии с вирусами, и химические соединения. А каким же должен быть экологически чистый и безопасный для здоровья дом?

Выбор материалов

Из чего лучше всего строить дом? Конечно, из дерева, потому что этот материал создан природой. На втором месте кирпич, потому что кирпич тоже – из глины, и получается – природный. Правда, сейчас есть заменители кирпича, но это другой вопрос...

Читать дальше >>


КАК определить характер по группе крови?

как определить характер по группе кровиГиппократ впервые обосновал зависимость поведения человека от преобладания в организме какой-либо из жидкостей: желчи, лимфы и, естественно, крови. И сейчас эта теория весьма популярна.

В 1971 году доктор Тошитака Номи опубликовал книгу, которая, по утверждению автора, написана на основе 25-летнего личного опыта, наблюдений и анализа черт характера и группы крови хорошо знакомых лиц. Книга разошлась тиражом более 1,2 миллионов экземпляров!..

Читать дальше >>


КАК выбрать губку или мочалку для душа?

как выбрать мочалкуГубки бывают разные. Например, обычные, поролоновые,  вызывающие приятные ощущения своим прикосновением. Они предназначены для ежедневного использования. Такая губка довольно быстро высыхает, если ее отжать. А это важно: ведь во влажной среде болезнетворные микроорганизмы размножаются с невероятной скоростью.

Из полиэтиленовых волокон изготавливают разноцветные «розочки». Массируя тело этой губкой, не переусердствуйте: она может повредить верхний слой кожи.

Читать дальше >>


ЧТО ТАКОЕ термобелье?

термобельеВнешне термобелье выглядит как самое обычное нижнее белье: для мужчин – кальсоны и футболки с длинным рукавом, для женщин – те же футболки с коротким и длинным рукавом, шортики и лосины. Если правильно его подобрать, под одеждой термобелье совершенно незаметно (шорты, к примеру, можно надеть даже под узкую юбку). И при всей своей невидимости оно четко делает свое дело: не позволяет телу остывать, а поту впитываться.

Термобелье шьют из разных материалов, причем правило «чем натуральнее, тем лучше» здесь не действует. Конечно, использование натуральных волокон – хлопка, шерсти, шелка – добавляют белью комфортности, и в повседневной носке такие модели приятны. Однако если вы нацелились на отдых весьма активный, выбирайте синтетику – она лучше отводит влагу, и вещи из нее более долговечны.

Строго говоря, греть такое белье, конечно, не может. Зато оно умеет сохранять тепло, которое вырабатывает наше тело, - происходит это благодаря особому плетению волокон. Они как бы образуют крупные ячейки, прослойку, которая играет роль термоса и не позволяет телу остывать.

Читать дальше >>

 

 


КАК обустроить рабочее место на кухне?

как обустроить рабочее место на кухнеСледует так  обустроить кухню и расположить кухонные принадлежности, чтобы не тратить времени на лишнее хождение в поисках того или иного предмета, чтобы все необходимое всегда находилось под рукой, на своем месте.

Кухня должна быть хорошо освещена, а над столом, где хозяйка готовит пищу, можно, при необходимости, установить дополнительное освещение.

При желании можно накрыть стол клеенкой – это поможет содержать его в чистоте...

Читать дальше >>


КАК выбрать блендер?

как выбрать блендерНельзя представить ничего более важного для любой городской хозяйки, чем набор кухонной техники. Вот только в последнее время многие люди покупают всевозможные гаджеты, которые пользуются очень короткое время, а потом ставят на полку. Блендер к этой категории явно не относится. Это один из самых полезных кухонных приборов. Именно с его помощью можно выполнять самые необходимые при приготовлении разных блюд функции: измельчать, смешивать, готовить пюре. Но чтобы блендер приносил максимум пользы, его надо правильно выбрать.

Прежде всего нужно определиться, какой тип блендера подойдет в вашем случае. Блендеры бывают стационарные и погружные. Каждый из этих типов имеет свои достоинства и недостатки...

Читать дальше >>

 


Шведский омлет

омлет со шпинатом

Ингредиенты:

  • яйца – 4 шт.
  • яичные белки – 4 шт.
  • тертый сыр – 1/4 стакана
  • шпинат – 1 большой пучок...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Сделайте ароматные подушечки, которые можно положить в шкаф с бельем. Для этого высушенные лепестки роз и лаванды смешайте в пропорции 1 : 3 и наполните ими маленькие мешочки…

… Перед тем как подшивать низ одежды,  повесьте ее на несколько дней на вешалку. Ткань отвисится, и подол не будет вытягиваться…

Обувь на шпильках (кроме высоких сапог) днем не стоит надевать с короткой юбкой. Это скорее нарядный вариант, который в будни смотрится вызывающе…

Вязаную одежду удобнее вывешивать на плечиках, застегнув несколько пуговиц…

… Если давно не доставалось из шкафа выходное платье или костюм, то прежде чем надеть, их следует почистить щеткой, смоченной в слабом растворе нашатырного спирта (1 ч.л. на 1 стакан воды), а затем прогладить…

«Стрелки» на брюках будут долго держаться, если проглаживать их через тряпку, смоченную слабым раствором уксуса, а затем – через влажную, плотную бумагу…

Женщинам старше сорока лучше не обводить карандашом нижнее веко, от этого становятся заметнее морщинки…

Галстуки лучше не гладить. Если они смялись, нужно расправить их и обернуть вокруг кастрюли с горячей водой…

Гвоздь легко вобьется, если его острие окунуть в растительное масло…

… Для профилактики гастрита ешьте часто и понемногу. Пусть в пище преобладают белки и витамины…

… Чтобы печеные яблоки не потрескались, их надо наколоть в нескольких местах, а в сковороду налить немного воды…

Вкус горчицы значительно улучшится, если в нее добавить немного меда…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное