Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 103


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 103

 

КАК чистить мягкую мебель?

как чистить мягкую мебельПрежде чем чистить от пятен мягкую мебель, нужно определить тип ее обивки. Ведь разные материалы необходимо очищать разными способами. Поэтому обратите внимание на то, как называется ваша мебельная ткань.

Если ваша мебель обита бархатистой тканью, состоящей из полиэстера и хлопка, значит, это покрытие под названием флок.Этот материал хорошо чистится, обладает износостойкостью. Но его нельзя обрабатывать спиртосодержащими жидкостями, сильными растворителями. Иначе ваша ткань быстро потеряет бархатную структуру, нейлоновый ворс попросту вытрется...

Читать дальше >>


КАК правильно мыть автомобиль?

как правильно мыть автомобильМойка автомобиля – один из факторов, влияющих на лакокрасочное покрытие кузова. Поэтому необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, необходимо мыть кузов сразу после поездки. Не особенно откладывая это дело на потом, так как среди попавших на кузов частичек могут оказаться такие, которые постепенно проникают в лакокрасочный слой и портят его.

Во-вторых, в этом вопросе бытуют невероятные заблуждения. Например, некоторые считают, что лучше мыть автомобиль в ясную солнечную погоду, так как на солнце быстрее высыхает поверхность и лучше блестит краска...

Читать дальше >>


КАКИЕ бывают семена для посева?

какие бывают семена для посева

Сейчас в продаже имеются самые разнообразные семена: обычные, гибриды, дражированные семена, в вакуумной упаковке и т.д. Чем же они отличаются? Обычные семена получают у растений естественным путем в результате свободного опыления. Это традиционный тип семян, поэтому они самые дешевые...

Читать дальше >>


КАК правильно мыть комнатные растения?

как мыть растенияЧтобы комнатные растения радовали своих хозяев, нужно содержать их в чистоте. Ведь пыль очень вредна для цветов, поскольку забивает поры и затрудняет влаго- и газообмен.

Обтирание

Протирать листья нужно осторожно влажной мягкой тряпочкой или поролоновой губкой. Что касается моющих средств (в том числе мыла), то лучше не экспериментировать – все же это химия и она вряд ли понравится растению.

Сухая чистка

Она особенно актуальная для кактусов...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за сумками?

как ухаживать за сумкамиЛакированную сумку можно протирать только мягкой тканью, чтобы избежать появления царапин. Кроме того, для лакированной кожи существуют специальные спреи. Использовать обычные обувные кремы не рекомендуется, поскольку в этом случае кожа потускнеет.

Для того чтобы замшевая сумка не загрязнялась, время от времени ее следует протирать сухой губкой и чистить подкладку. Это поможет удалить пыль, которая очень хорошо видна, особенно на черных изделиях...

Читать дальше >>


Как правильно питаться

правильное питаниеПитание - краеугольный камень нашего здоровья. Ученые, исследующие причины возникновения болезней, убеждены, что мы можем сократить риск заболевания раком на две трети, если перестанем курить и будем правильно питаться.

Никогда ранее диетологи и врачи не знали так много о хорошем питании. И все же, по иронии судьбы, никогда еще не было столь трудно разработать настоящую здоровую диету. Конфеты, шоколад и удобные в приготовлении полуфабрикаты стали нормой жизни. В среднем женщина употребляет в пищу 13 чайных ложек сахара в день, что составляет 265 килокалорий с низкой питательной ценностью (одна чайная ложка вмещает 10 г сахара, его калорийность - 4 ккал/г)...

Читать дальше >>


Рыба, запеченная с тыквой

рыба, запеченная с тыквойИнгредиенты:

  • 1 кг рыбного филе (треска, хек, сайда)
  • 500 г мякоти тыквы,
  • 2 головки лука,
  • 300 г сметаны,
  • 3 яйца,
  • 1 стакан молотых сухарей,
  • 3 ст. ложки сливочного масла,
  • соль, перец, мускатный орех, растительное масло

Рыбное филе промыть, нарезать небольшими кусочками и выложить в глубокую форму для запекания, смазанную маслом. Посолить, поперчить...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Простой способ улучшить настроение – воспользоваться для чаепития самой красивой посудой, какая у вас есть. Не берегите ее только для больших торжеств…

… Старайтесь не ополаскивать ванну или раковину очень холодной водой сразу после горячей: это приведет к более ранней порче эмалевого покрытия…

Хозяйственная сумка может стать удобнее, если к одной из сторон пришить широкую резинку, которая будет фиксировать вертикальное положение бутылок и банок с жидкостями…

… Перед употреблением  новой чугунной сковороды  или котелка, на дно насыпьте слой соли, поставьте посуду на огонь и прокалите. Затем, взяв чистую бумагу, этой же солью оботрите посуду, смажьте ее жиром и снова проколите…

.. Серебряные и мельхиоровые изделия вымойте в мыльной воде, а затем отполируйте сукном. Сильно потемневшие вещи протрите фланелевой тряпочкой с питьевой содой и промойте. Можно почистить их зубным порошком…

Ключ,  который с трудом проворачивается в замке, протрите воском или мылом…

… Перед тем как воспользоваться стойкой краской для волос,  в течение пары недель подлечите волосы бальзамом…

Искусственный шелк,  на котором оказалось жирное пятно, можно отстирать с помощью автомобильного шампуня…

… Обивочный материал на мягкой мебели  можно протереть чистой шерстяной тряпкой, смоченной в теплом растворе любого синтетического моющего средства для шерстяных тканей (1 чайная ложка на 1 л воды)…

… Если стекла загрязнены  не сильно, то их можно вымыть раствором крахмала в холодной воде (1 столовая ложка на 1 л воды)…

… Чтобы дрожжевое тесто быстрее поднялось, поставьте его на пару минут в микроволновую печь в режиме среднего нагрева…

Курильщикам рекомендуется есть побольше рыбы. Содержащиеся в ней ненасыщенные жирные кислоты смягчают вред, наносимый сигаретами сердечно-сосудистой системе…

… От неприятного запаха в термосе можно избавиться, прополоскав его водой с уксусом…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное