Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов


Рассылка сайта "СТОК Советов"

 

КАК использовать зубную пасту в хозяйстве?

как использовать зубную пасту в хозяйствеСтоматологи рекомендуют использовать для чистки зубов дорогую пасту наилучшего качества. А вот многие хозяйки приобретают самую незатейливую и дешевую, причем сразу несколько тюбиков. Зачем? Да просто они знают, что в хозяйстве это незаменимая вещь! А использовать ее можно для…

… ароматизации воздуха в санузле

Возьмите тюбик с мятной или фруктовой зубной пастой и сделайте на нем много проколов толстой иглой. Не открывая крышечку, опустите пасту в бачок унитаза. При первом же смывании воды освежитель «заработает», и воздух наполнится приятным ароматом.

Читать дальше >>


КАК сделать ловчие пояса?

как сделать ловчие поясаЛовчие пояса  легко изготовить мешковины, гофрированной бумаги. Полосами материала шириной 15-20 см в 2-3 витка оборачивают основание штамба и фиксируют так, чтобы под пояс могли проникать насекомые. Обычно ловчие пояса устанавливают в конце лета – начале осени, когда вредители готовятся к зимовке, а снимают ранней весной до их пробуждения и сжигают.

Читать дальше >>


КАК сделать шампунь для волос в домашних условиях?

как сделать шампунь для волос в домашних условияхНатуральный  шампунь в домашних условиях  не так уж сложно сделать. Польза от самостоятельно приготовленного шампуня в несколько раз превысит пользу от обычных косметических шампуней. Вот несколько рецептов натуральных шампуней для волос.

Горчичный шампунь

В двух литрах теплой воды развести одну столовую ложку горчичного порошка и вымыть волосы. Идеально подходит для жирных волос.

Читать дальше >>


Как отучить кота метить входную дверь

как отучить кота метить дверь

На самом деле,  отучить кота метить  какое-нибудь полюбившееся ему место – не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Рекомендуют множество способов, но какой из них придется не по душе проказнику, предположить трудно.

Для начала нужно убрать все коврики под дверью, чтобы возможность отдыхать и метить под ней отпала. Место, где лежал коврик, и дверь нужно хорошенько вымыть раствором с уксусом – он нейтрализует запах. Можно даже налить немного на пол. Затем протереть вымытую часть пола и дверь лимоном или скипидаром...

Читать дальше >>


КАК научить ребенка читать по слогам?

как научить ребенка читатьНаилучшим моментом, когда следует начинать обучение, считается возраст 3-х лет.  Как научить ребенка читать?   Конечно, первым делом нужно выучить буквы. Без знания букв чтение просто невозможно.

Когда вы называете буквы, называйте относящиеся к ним звуки. Это значит, нельзя проговаривать буквы, как «бэ», «вэ», «гэ» и т.д. Нужно проговаривать «б», «в», «г» и т.д. Если же вы не будете этого делать, то ребенок не сможет соединить буквы в слог долгое время, так как не будет понимать, почему букву «бэ» или «вэ» в слове нужно произносить по-другому...

Читать дальше >>


Рецепты маринадов для овощей и плодов

рецепты маринадов

Маринование основано на применении широко распространенного консерванта – уксусной кислоты.

Для маринада необходимо прежде всего приготовить заливку:  для овощных маринадов  ее готовят из соли, сахарного песка, уксуса и воды;  для плодовых и ягодных  – из сахарного песка, уксуса и воды. Соль и сахарный песок или один сахарный песок растворяют при нагревании в воде и кипятят в течение 10-15 минут, после чего процеживают через плотную ткань. К процеженному раствору добавляют уксус. Заливку следует готовить в эмалированной посуде, для размешивания пользоваться ложками из нержавеющей стали или деревянными.

Рецепты овощных маринадов

Для слабокислых маринадов:

  • вода – 3 стакана
  • уксус – 3/4 стакана
  • соль – 1 ст. ложка
  • сахар – 1 ст. ложка

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Противни очистятся легче, если насыпать на них питьевой соды и залить небольшим количеством воды. Оставьте их в разогретой духовке, пока вода не закипит…

... Случается, что в ванной на стенах образуется водный камень. Удалить его можно содой с небольшим количеством уксуса…

… Вкус горчицы значительно улучшится, если в нее добавить немного меда…

… Почти беспроигрышный способ занять чем-нибудь беспокойного ребенка, которому все наскучило, - дать ему посмотреть на самого себя  семью. Многие дети смотрят семейные фотографии и видео с гораздо большим интересом, чем любой фильм…

… Белый  след на полированной поверхности,  появившийся от горячего предмета, можно удалить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо шерстяной тряпкой кругообразными движениями…

… Отчитывая ребенка за проступок, постарайтесь не заканчивать словами: «Вот придет отец (мать, дедушка)…». Не стоит наказывать дважды за одну провинность…

… Прилипшие к утюгу синтетические волокна попробуйте удалить с помощью жидкости для снятия лака…

… Витамин С лучше усваивается вместе с жирами. Поэтому витаминные овощи – лук, капусту – едят с растительным маслом…

… Если вы собираетесь принять горячую ванну или пойти в сауну, нельзя перед этим плотно есть, так как под воздействием тепла и пищеварения возрастает нагрузка на сердце…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное