Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастер-классы на свадьбе



Мастер-классы на свадьбе
2017-04-18 17:45 Ирина Кошелева

Мастер-классы на свадьбе

Мастер-классы на свадьбеСегодня флорист-декоратор Дарья Ежова расскажет нам о нестандартном способе развлечения гостей, таком , как мастер-класс.
Все более популярным становится заказ мастер-классов на мероприятие. Свадьбы не остались в стороне. Если раньше главной «фишкой» свадьбы было удивить гостей зрелищным шоу или артистами, то сейчас важно сделать программу интерактивной и интересной. В этом вам помогут творческие мастер-классы. Гости своими руками изготовят подарки для себя и заберут их на память.
К тому же, если у вас намечается тематическая свадьба, возможно подобрать мастер-классы под выбранную тематику. Например, рыцарская сага: для нее хорошо подойдут МК по изготовлению украшений из живых цветов, парфюмерный МК для дам, чеканка монет для мужчин.
Также популярны МК, объединяющие гостей, когда совместным творчеством создаётся что-то памятное для молодоженов. Например, мастер-класс по рисованию коллективной картины, к тому же это лучший способ сдружить гостей и познакомить их друг с другом.
Мастер-классы можно подобрать не только под определенную тематику, но и под возраст, пол гостей. Если на вашем торжестве присутствую дети, их можно увлечь сладкими мастер-классами (изготовление конфет) или забавными мастер-классами по твистингу (шаромоделирование) или изготовлению светящихся лизунов. Мастер-классов много, на любой вкус и возраст))

Приведем возможные Мастер-классы на свадьбе:
-чайный купаж;
-флористические композиции;
-сладкие букеты;
-рисование вином;
-роспись зонтиков;
-ароматерапия;
-магниты на память;
-духи своими руками;
-рисунки хной.

Расскажу поподробнее о некоторых мастер-классах на свадьбу, которые помогут развлечь ваших гостей.

Мастер-класс «Рисование вином»

 

Как мы будем это делать:

Мастер-класс "Рисование вином"

Сначала участники знакомятся с материалами для творчества, а мастер рассказывает технологию создания винной картины. После этого, каждый определяется с тем, что бы хотел изобразить на бумаге. Окунаем кисть в вино и начинает творить и вытворять:)

Мастер-класс «Рисунки менди-мехенди на руках»

Менди (также мехенди) — роспись по телу хной. Это временное украшение тела для тех, кто любит татуировки, но не хочет, чтобы картинка осталась на всю жизнь (держится до трёх недель). Мастер-класс "Рисунки менди-мехенди на руках"

Как традиция, наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии. Сейчас такая роспись становится все более популярной в России.Мастер-класс "Рисунки менди-мехенди на руках"

МК включает:
-рассказ об истории рисунка, видах красок хны, а также обучение несложным рисункам.
-также возможен выезд мастера на мероприятие в качестве художника, который будет делать рисунки всем желающим.

Мастер-класс «Изготовление ароматических саше»

Этот доступный выездной мастер-класс для детей и взрослых представляет собой изготовление и декорирование ароматических саше с различными запахами.

Изготовление ароматических саше

Саше – это небольшие подушечки или мешочки, наполненные ароматными травами, лепестками цветов, веточками, а также специями, с добавлением ароматических масел. Раньше саше было непременным атрибутом дома каждой уважающей себя леди, символом дома и хозяйственности.

Изготовление ароматических саше

Как известно, ароматерапия популярна во всем мире, с помощью нее можно повысить работоспособность, нормализовать сон, улучшить настроение и просто приятно провести время, создавая аромасаше своими руками. Такой мастер-класс понравится всем гостям женского пола без исключения. Также возможно участие в МК и самых маленьких.

Мастер-класс «Флорариум своими руками»

Флорариум — это композиция из живых тропических растений, камней, грунта, песка и декоративных элементов в стеклянной вазе, напоминающей аквариум. Стеклянная ваза создает специальный влажный микроклимат, необходимый для жизнедеятельности таких растений.

Мастер-класс "Флорариум своими руками"

Такой подарок своими руками станет приятным аксессуаром для дома, интересным подарком, который подарит много радостных эмоций.

Мастер-класс «Флористика»

Такой мастер-класс может включать:
-создание украшений из цветов (венки на голову, браслеты и т.д.);
-создание мини-букетов;
-создание композиций в корзинках.

Мастер-класс "Флористика"

Под руководством мастера каждый гость сможет почувствовать себя немножко флористом и создать красивую цветочную композицию или элегантный браслет или венок.

Мастер-класс «Изготовление аромасвечей»

Вы сможете создать натуральные эко-свечи из натуральных материалов. Они добавят уюта и тепла в Ваш дом.

Мастер-класс "Изготовление аромасвечей"

Станут креативным элементом декора и будут долго радовать ваш глаз и сердце.

Мастер-класс «Роспись зонтиков»

С помощью росписи каждый гость сможет создать уникальный креативный зонтик, разрисовав его на основе собственных вкусов и предпочтений. Хороший памятный подарок для гостей, а также практичная вещь в каждом доме.

Мастер-класс "Роспись зонтиков"

И это еще не все мастер-классы, которые можно провести на вашем мероприятии. Продолжительность мастер-классов от 1 до 3 часов, в зависимости от количества гостей, и каждый мастер-класс обсуждается и создаётся индивидуально.
Благодаря мастер-классам ваша свадьба станет не только интересной, но и запоминающейся.

Спасибо за внимание!

Ваша креативная ведущая, Ирина Кошелева.

Запись Мастер-классы на свадьбе впервые появилась Holidaybyday.ru.



В избранное