Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


ДомСпорт.RU

www.DomSport.Narod.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Одежда европейских улиц REPORTER

Форум о тренировках

Форум наших проектов

    

Письмо.

Привет!!!
Рассылка супер, все не могу выйти на ваш форум, потому что в это время уже сплю  :)  Без вопросов обойтись не смогла.  Мне 22 года, каждое утро –  легкая зарядка(это делаю последние 6 месяцев) + занимаюсь 3-4 раза в  неделю(уже года 4). Делаю это ради удовольствия, поэтому получается смесь  из силовых тренировок (гантельки легкие по 2,5 кг), пилатеса и йоги. 


Конечно, обязательно делаю разминку в начале и растяжку после тренировок.  
Вопрос: все суставы скрипят и иногда что-то странно щелкает при сгибании-разгибании особенно в локтевых и  тазобедренных суставах. Это происходит  уже очень давно (лет 8-10 точно). В чем причина, что делать чтобы это  убрать, и что делать дальше чтоб такого больше не было?
  Заранее спасибо за ответ, Вера.

p.s. Как я поняла, на форуме постоянно ведется дискуссия о пользе и вреде  аэробики. Так вот, я согнала свой жирок и незаметно похудела на 10 кг без  выматывающих аэробных нагрузок. Просто начала заниматься силовыми  тренировками (теперь понимаю, что это против всех правил, но мне помогло),  гулять в спокойном темпе но по 1,5-2 часа, и внимательнее относиться к еде  (закрываете глаза и чувствуете ТОЛЬКО вкус пищи – сразу понятно чего хочет  ваш желудок, а что просто глазами едите). Единственное, что люблю так это  попрыгать иногда по ритмичную музыку :)  Я и не ставила себе целью  похудеть, но это стало приятным бонусом к моему изменившемуся образу жизни.

Ответ. 

Этот вопрос и ответ на него есть на форуме http://domsport.borda.ru/?1-2-0-00000016-000-0-0-1179151980.

Также можно посмотреть на сайте про добавки http://www.domsport.narod.ru/dobavki.html (п.4)

И ещё письмо.

Здравствуйте, уважаемый Влад!
Хочу уточнить относительно нагрузок в балете. Дело в том, что свою юность я посвятил этому искусству с последующим переходом в танцы на льду, а позднее в течение 9 лет работал тренером-хореографом в танцах на льду, потому этот вид нагрузки мне хорошо известен.

Нагрузки в балете не являются в чистом виде аэробными, это аэробно-анаэробные нагрузки, зачастую с уклоном именно в анаэробную. У станка они чередуются в зависимости от выполняемых упражнений, а уже во время репетиций анаэробные преобладают, НО нередко они идут как бы в "квазиаэробном" режиме - т.е. череда анаэробных фрагментов следуют один за другим с небольшими перерывами как бы в аэробном стиле (сформулировать это трудно, но, надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду).

Если же репетируется какой-то быстрый танец или аллегро, то там нагрузка как при спринтерском беге, чистая анаэробика - обратите
внимание как дышит артист после такого танца. Потому говорить, что балерина тренируется в аэробном режиме по много часов в день, нельзя.


Кроме того, балерина балерине рознь - есть первые солисты с тяжелейшими партиями, действительно работающими на износ в течение
всего спектакля, есть вторые - там работа гораздо меньше, а есть кордебалет, который во время спектакля (и репетиций, естественно)
больше стоит в различных позах, нежели энергично танцует (я не говорю об артистах миманса, которые вообще ходят по сцене, изображая
массовку).

Нагрузка у солиста (-ки) и кордебалета разнится на порядок. Потому артистки кордебалета действительно постоянно пекутся о том,
чтобы не потолстеть и вынуждены сидеть на довольно жесткой диете (нагрузки же серьезные они получают в основном во время тренировочного "класса", который состоит из "станка" и "середины" и длится обычно не более часа в день, а по норме - 45 минут). В остальное время дня они либо участвуют в репетициях (при не слишком больших нагрузках), либо вечером в спектакле. Некоторые же днем вообще свободны, если нет репетиции того спектакля, где они заняты.


А в танцах на льду нагрузка более аэробная, но тоже с присутствием анаэробной. Что касается энергозатрат, то когда я сам был спортсменом, за выходной день (отсутствие тренировок и такое же питание, как и в остальные 6 тренировочных дней в неделю) я прибавлял в весе 1 кг, который уходил после следующего тренировочного дня (мои пропорции тогда были 46 размер в талии, 50-й в плечах при росте 180 см, т.е. лишнего жира у меня не было).

Потому причина ожирения после ухода из спорта, как я понимаю, это привычка организма к интенсивному обмену веществ и большим энерготратам, которые прекращаются после ухода "на покой".

--
С уважением - Михаил Зиборов.

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

 

 

 

 


В избранное