Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Первый и самый доступный путь.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Интернет ТВ 

Ф О Р У М

ЖУРНАЛ

     

Первый и самый доступный путь.

Все вы, наверно, летали в самолётах. Там перед взлётом идёт инструктаж. Мало кто обращает внимание на такую фразу, что если вы летите с ребёнком, надо обеспечить кислородной маской сначала СЕБЯ, а ПОТОМ ребёнка. Помните?


Понимаете, что эта фраза значит...


А она означает, что НИКТО кроме вас, как человека ответственного за ребёнка, не сможет спасти ВАШЕГО ребёнка. А чтобы помочь ребёнку, вы должны быть сами жизнедеятельны.


Если вы постоянно больны, жалуетесь на жизнь, пьёте пиво на улице из бутылки, курите, шансов, что ваши дети вылезут из такого же образа жизни мало. Просто потому, что детей нужно учить. И учить их должны родители, а не тренер или учитель.


Есть такой игрок в московском «Локомотиве» Динияр Белелятдинов. Когда он только появился, я был рад, что есть ещё в России таланты-самородки. Но позже оказалось, что НЕТ. Нет талантов. Всему нужно учить.


Вот и Денияр оказался сыном тренера дубля «Локо». Его просто научил отец. Таких примеров куча. Если не родители, никто не поможет.


И если вы думаете, что ваша миссия, как родителя, окончится в день совершеннолетия вашего ребёнка, вы ошибаетесь. Да, пока он молод, ему кажется он всё может и всё знает. В молодости цена ошибки невелика. И в тренинге в том числе.


Но с годами она растёт. И после 35-ти уже всё сложней принимать решения, т.к. последствия могут быть намного серьёзней, чем в 20. В этот период жизни очень нужна поддержка кого-то, кто мудрей и сильней тебя. И кому ты доверяешь.


А иногда просто нужен ДОМ. Куда ты можешь приехать и где можно ни о чём не думать. Дом, в котором ты чувствуешь себя нужным, где никто не будет от тебя ничего хотеть и где после такого отдыха тебя НАУЧАТ тому, чего ты до сих не умел. Хотя казалось, что знаешь и умеешь всё.


Посмотрите на сегодняшних пенсионеров. В большинстве случаев это беспомощные люди, которые получив по 300 рублей к пенсии, радостные пошли голосовать за сами знаете за кого. Среди них нет мудрых людей. Сейчас мудрецов заменили «звёзды».


Молодёжь тянется к «звёздам», а не к родителям. Родитель – это всего лишь кошелёк, в котором чем больше денег, тем лучше кошелёк.


Причём здесь тренировки. Ну в любом деле нужна сноровка, закалка и главное – тренировка. Чтоб стать умным, мудрым нужно тренироваться. И в зале в том числе.


Кто умный? Это не тот, кто много знает. Вон академиков знающих полно, а умных, мудрых среди них есть ли? Умный – это тот, кто умеет придумывать, творить. Т.е. создавать что-то новое.


Тренируясь в зале вы создаёте тело. А тело – это высшая форма проявления жизни на Земле. Просто ходить в зал не имеет смысла. В зале нужно творить. Нужно постоянно что-то придумывать, если хочешь развиваться.


Научившись сам, ты всегда можешь научить, а не передать знания, ребёнка творить.


Силовой тренинг – это первый и самый доступный путь научиться творить. Научится думать. Чего всем и желаю!

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

Обсудить выпуск 

 

 


В избранное