Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Спортивная диета.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Интернет ТВ 

Ф О Р У М

ЖУРНАЛ

     

Спортивная диета.

Вчера набрал в Яндексе «спортивная диета» и увидел много забавного. В частности, узнал что спортсмены едят 10 000 и более калорий, что у углеводов и белков разная калорийность ну и т.д. Сами видите полный бред. И это пишут диетологи.

Я в своей практике никогда не применяю слово «диета» относительно физическим нагрузкам. Диета относится к медицине. Даже профессия называется врач-диетолог.

Диета – это временное явление. Когда человек болеет, ему нужно какое-то время в чём-то себя ограничивать в питании. Посидел неделю или месяц на диете, и дальше питайся как ОБЫЧНЫЙ здоровый человек.

Если же вы решили заниматься физическими упражнениями, то нужно не садиться на диету, а изменить питание. Это очень важный психологический момент.

Думая, что при занятиях спортом вы сидите на диете, вы в подсознании держите мысль, что когда-нибудь это кончится. Что вот сейчас вы на диете, но как только что-то изменится вы перейдёте на питание обычного человека.

Это как любят говорить школьникам, что после школы у них будет настоящая жизнь. А вот в школе, у них типа детство, а не жизнь. Хотя жизнь у человека начинается с момента рождения и делить её на настоящую и ненастоящую по-моему как-то глупо.

Я никогда не слышал, чтобы говорили, что грудные дети сидят на диете. Просто они питаются в соответствии со своим развитием и потребностями.

То же самое и для тренирующихся людей. Они ни на диете. Нет такого понятия «спортивная диета». У них ОБЫЧНОЕ питание, такое какое должно у всех, кто хочет быть здоровым, сильным и красивым. Чего всем и желаю!

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

Обсудить выпуск 

 

 


В избранное