Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье и саморазвитие - измени себя! (выпуск 176)


Новые статьи на www.VitaMarg.com

www.VitaMarg.com  – жизненный путь
Здоровье, духовность, психология и развитие
Редактор: Славик и Елена
Мы в Facebook и ВКонтакте

Арт-терапия - исцеление творчеством

25.03.2014
Если Вы возьмете лист бумаги, краски или карандаши и нарисуете все, что придет вам в голову, то хороший специалист сможет по этому рисунку определить ваше психологическое состояние, прочитать ваши проблемы и страхи. Выполните это задание и взгляните на рисунок, который у Вас получится. Пустая середина или нет? Весь лист занят или где-то сгруппирован в одном месте? Какие краски преобладают красные, черные, коричневые или светлые? А может линии правильные, ровные, но мертвые и бездушные? Это может увидеть не только специалист, но Вы сами можете определить, что пора лечить душу. Именно это изучает Арт-терапия - это метод исцеления творчеством человеческих душ.

 

Лучше быть хитрым или честным?

24.03.2014
Хитрость – это качество, что на сегодняшний момент встречается у приличного количества людей. Хитрость помогает носителю сего качества жить намного проще и лучше других, тех, кто не применяет хитрость в своей жизни. Но оправдывает ли цель средства? И так ли хорошо быть хитрым, нежели честным?

 

Как начать бегать без вреда здоровью

23.03.2014
Бег – наиболее популярный вид спорта к которому рано или поздно приходит каждый из нас, чтобы избавится от лишних килограммов, укрепить и привести мышцы в тонус, а так же исправить своё самочувствие в лучшую сторону. Наверняка к каждому из нас приходила мысль - с завтрашнего дня, с выходом солнца, выбежать на дорогу по которой вы каждый день проходите по пути на работу и начать бегать. Как правильно и без вреда начать бегать если вы никогда подобным не занимались? Мы поможем вам в этом прекрасном начинании, которое вознаградит вас в будущем, придав сил и подтянув фигуру.


14 советов для сильных духом людей

22.03.2014
Эми Морин, американская психотерапевт и специалист в сфере медико-социальной службы, составила список вещей, которых нужно избегать тем, кто хочет сохранить душевные силы и психическое равновесие в жизни. Предлагаем вам познакомиться с этим списком и некоторыми комментариями, добавленными к нему журналом «Forbes».

 

Как принять необратимое

21.03.2014
Иногда жизнь подкидывает нам события, которых мы старались всегда избегать. Но, к сожалению, не всегда можно все предугадать, а тем более – изменить. И ты чувствуешь каждой струной души, как рушится весь твой мир. Сталкиваясь с неприятной ситуацией, погружаясь в пучину страданий и мучительных переживаний, мы реагируем настолько сильно эмоционально, что собственные страхи и переживания неадекватно увеличивают ее значимость и масштаб. «Как жить дальше?!» – в панике твердим мы, и душевные силы просто тают на глазах.

 

Вливаемся в новый коллектив!

20.03.2014
Всем нам приходилось приходить в новый коллектив и, конечно же, всегда присутствует некоторое волнение, ведь нам предстоит знакомство с коллегами и руководством компании. Естественно, что нам так хочется оставить приятное впечатление. Поэтому разберем несколько пунктиков как все таки не переживать перед знакомством и как вести себя чтобы как минимум на вас не смотрели искоса.


Принцип духовности в отношениях

19.03.2014
Поиск смысла сегодня является одним из самых главных вопросов человечества. Пытаясь найти смысл, сокрытый за буднями повседневной жизни, мы постоянно спрашиваем себя: «Почему мы здесь? В чем смысл жизни и человеческих отношений?». Многие достигают невероятного уровня материального благосостояния и добиваются всех своих целей, и все-таки им кажется, что чего-то недостает. И заполнить эту пустоту может только духовность.

 

7 вопросов для самопознания

18.03.2014
Как часто нам приходится принимать на себя тяжесть мнения окружающих? И в скольких из этих случаев мы воспринимаем это мнение всерьез и выдаем его для себя за действительное? Некоторые люди начинают относиться к себе и вовсе критично после нелестных отзывов. А ведь все дело в том, что мы себя практически не знаем, не имеем нормального представления о своей же личности и желаниях, отсюда и вытекает наша неуверенность в себе и в своих поступках. Как изменить такую ситуацию? И существует ли простой способ понять себя лучше?

 

Карьерные ошибки и мифы

17.03.2014
В одной из своих публикаций в Harvard Business Review "Попытки «запрыгнуть» на вершину и другие карьерные ошибки" Моника Хамори, представительница испанской IE Business School, предлагает переосмыслить традиционные подходы к созданию карьеры.


Бесстрашие в современном мире

16.03.2014
Во все времена в человеческом обществе прославлялись бесстрашные люди. Это качество проявлялось в военных победах, достижениях в экстремальных видах спорта и даже в выборе опасных профессий. Но, всё же, стоит отметить, что и в древности и в настоящее время встреча с истинно-бесстрашными людьми остаётся редкостью.

 

ТОП 10 правил для здоровья, которые нелегко выполнить

15.03.2014
Всемирная медицинская ассоциация называет десять советов, которые могут вам помочь значительно улучшить состояние собственного здоровья в текущем году. Проблема только в том, что эти советы не очень легко выполняются. Но попробовать не повредит.

 

Делать добро

14.03.2014
Какие ассоциации, образы приходят на ум, когда мы слышим слово благотворительность? Образ миллионера или кинозвезды, которые строят школы, детские площадки, больницы. Вероятно, каждый думает, что имея такие деньги, он бы тоже жертвовал значительные суммы на лечение детей от рака или спасение розовых тушканчиков от вымирания. Перенося акцент на деньги, мы теряем способность видеть главное, можно сказать, зрить в корень.

 

8 грехов фрилансера

13.03.2014
С первого взгляда может показаться, что быть фрилансером чрезвычайно круто. Сами посудите: ваш мозг ежедневно не взрывает начальник за постоянные опоздания, ваша работа, наконец, стала более творческой, не надо вставать ровно в 7 часов утра, а то и раньше; коллег вы больше не видите; ну а выходные тогда, как вы этого захотите. Однако когда вы знакомитесь с этой профессией поближе, то понимаете, что данный вид занятости требует большой самодисциплины, так, как вас больше никто не гонит в шею; вы постоянно один, и вам не с кем пообщаться; отпуск вы оплачиваете сами, а не дядя на которого вы весь год пашете; родственники постоянно уничтожают голову своими нравоучениями и т.п и тд. Также стоит сказать, что всех этих проблем можно легко избежать, если следовать некоторым пунктами и правилам. Итак, что не надо делать, если ты фрилансер.

 

Как добиться успеха в жизни?

12.03.2014
Все мы мечтаем и ставим перед собой определённые цели. Но не у всех людей получается достигнуть своих намеченных высот. Мы тратим много усилий, времени, денег и, в итоге, ни к чему не приходим. И позже, мы уже понимаем, что не желаем следовать намеченной цели. Либо это надоедает, либо мы выбираем другую цель, либо отчаиваемся и падаем духом.

 

Иван Поддубный - богатырь и силач

11.03.2014
Кто-нибудь сейчас знает такого человека, как Иван Поддубный? Скорее всего, нет. А ведь в начале XX века имя этого русского богатыря гремело во всех уголках нашей необъятной страны.

 

Советы, которые помогут сохранить зрение

dam-sovet.com
Пробовал ли кто-нибудь посчитать, сколько времени мы проводим за экраном компьютера, чтением специальной литературы или деловых документов. Можно с уверенностью сказать, достаточно много. И в первую очередь от этого страдает зрение, не говоря уже об опорно-двигательном аппарате и умственном переутомлении.

 

25 советов как стать богатым и успешным

dam-sovet.com
Каждый человек мечтает быть успешным и богатым, но не всех это получается, а точнее можно сказать, что это получается у единиц. Но для того, чтобы чего-то достичь необходимо, стать на необходимый путь и следовать ему. То, что вы открыли эту статью, можно сказать, что вы сделали первый шаг на пути успеха и богатства. В этой статье мы приведем советы многих успешных людей.

 

10 святых мест и их помощь верующим

dam-sovet.com
Известно, что в стенах монастырей на Святых местах процесс очищения от негатива и подключения к светлым Небесным силам происходит особенно быстро и эффективно! Мне неоднократно удалось в этом убедиться и я сам много раз ездил по Святым местам. Приведу только 10 мест силы, где по свидетельствам паломников-прихожан быстро приходит Небесная помощь.

 

Также вы можете посетить один из разделов сайта:
Духовность | Здоровье
| Экология | Воспитание | Притчи | Развитие памяти | Психология | Дом | Медицина | Советы
Сборник статей: Образ жизни | История и люди | Влияние на людей | Саморазвитие | Своё дело | 10 причин | Разное

 

Воспитание

Цветотерапия для детей
Каким должно быть развитие грудничка
Детское здоровое питание (от 1 года до 3-х лет)
Умеют ли родители общаться со своими детьми?
Как сказать своему малышу о появлении второго ребёнка?
Как отучить ребенка засыпать с грудью
Влияние мультфильмов на ребёнка
Как воспитать в ребенке интерес к учебе
10 правил утренней зарядки для детей
Почему ваш ребенок изгой?
Приобщение ребенка к прекрасному
Домашние игры для развития ребенка
Ребенок и овощи - первая встреча!
Отличия в воспитании девочек и мальчиков

 

У каждого свое предназначение

У водоноса в Индии было два огромных горшка, висящих на концах жерди, которую он нес на своих плечах. Один из горшков был треснувшим, а второй был превосходным и всегда доставлял полную порцию воды. К концу длинной прогулки от потока воды к дому треснувший горшок становился наполовину пуст.

И так продолжалось каждый день, на протяжении двух лет водонос приносил домой только полтора горшка воды. Конечно, превосходный горшок гордился своими достижениями, для которых он и был сделан превосходным. А бедный треснувший горшок стыдился своего дефекта, несостоятельности, что он мог выполнить только половину того, для чего он был создан.

Однажды, спустя два года горшок беседовал с водоносом у потока.

- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой. Я мог приносить только половину моего объема, потому что эта трещина в моем боку позволяла выливаться воде на всем пути к твоему дому. И-за моих повреждений ты должен делать всю эту работу и не получаешь полную отдачу от своих усилий, - сказал горшок.

Водонос ответил горшку:

- Заметил ли ты, что цветы растут только на твоей стороны пути, и не растут на стороне другого горшка? Это потому, что я всегда знал о твоем повреждении, и я сажал семена цветов на твоей стороне вдоль дороги, и каждый день, когда мы возвращались назад, ты поливал их. Целых два года я мог собирать эти прекрасные цветы, чтобы украсить стол. Без тебя, будучи таким, каким ты есть, не было бы такой красоты, чтобы украсить дом.


Спасибо, что читаете нас!
С уважением,
Славик и Елена


В избранное