Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье и саморазвитие - измени себя! (выпуск 177)


Новые статьи на www.VitaMarg.com

www.VitaMarg.com  – жизненный путь
Здоровье, духовность, психология и развитие
Редактор: Славик и Елена
Мы в Facebook и ВКонтакте

Принцип Парето для повседневной жизни

8.04.2014
У каждого из нас, хотя бы иногда, возникает ощущение о времени, потраченном впустую. Вроде бы постоянно были чем-то заняты, а так за целый день ничего существенного и не сделали. Тогда как, в другой день успеваете переделать множество дел и еще остается время для отдыха и общения с близкими, или для занятия любимым делом. В то же время вы замечаете, что ваши коллеги или ваши конкуренты, вроде бы и работают меньше, а успевают намного больше.

 

Как добиться успеха в жизни

7.04.2014
Многие люди часто задаются вопросом о том, как же добиться успеха в жизни. Это неудивительно, ведь качество жизни большинства населения Земли оставляет желать лучшего. 10% людей владеет 90% богатства. Это при том, что намного больше людей, чем эти самые 10%, рождаются с одинаковыми возможностями. У большинства одинаковые шансы на успех, но добиваются его лишь единицы. Почему? Что является причиной неудач?

 

Как найти свое призвание

6.04.2014
Попробуйте сегодня задать вашим друзьям, родственникам, знакомым, сотрудникам такой вопрос: «Ты знаешь свое призвание?» В большинстве случаев вы услышите такие ответы: «А что такое призвание?», «Никогда не задумывался (задумывалась)», «Какая разница, какое у меня призвание, меня это не слишком интересует».


Возможно ли постоянно быть счастливым?

5.04.2014
Существует множество теорий о том, как стать счастливым и удержать счастье надолго. Но возможно ли это вообще - постоянно быть счастливым? И где именно искать счастья?

 

Почему забывать - это важно? Особенно в эпоху Интернета!

4.04.2014
Как часто хочется забыть то, что случайно прочитал в сети? Как много лишней информации хранится в головах, смартфонах и ноутбуках? Неприятные ситуации, ошибки прошлого - все это способно испортить репутацию и настроение. Чтобы этого не случилось, нужно забывать. О важности этого потерянного искусства рассказывает профессор Оксфордского института Виктор Майер-Шонбергер.

 

Как найти себя в жизни

3.04.2014
Что вы делаете, когда теряете какую-либо вещь? Думаю, что ищите. А, если она вам нужна срочно, тогда вы откладываете все свои дела и занимаетесь только ее поисками! И через некоторое время, хорошенько подумав, где она может находиться, вы все-таки обнаруживаете ее. А какова радость от вашей находки?


Свое дело - не работа

2.04.2014
У каждого, кто решил заняться созданием бизнеса своя мотивация, но, как правило, это всегда другой взгляд на мир и качественно новый подход к организации собственной жизни. Обычно, начинающие предприниматели сталкиваются с одинаковыми проблемами и почти все совершают одни и те же ошибки, разочаровываются и часто бросают задуманное. В этой статье будет предложены советы как избежать некоторых «подводных камней» на начальном этапе пути и предложение нового дела.

 

Первоапрельская рыбка!

1.04.2014
1 апреля – международный день смеха. В этот день принято разыгрывать других людей. В каждой стране это происходит по-своему.

 

10 причин, чтобы завтракать каждое утро

31.03.2014
Многие с трудом просыпаются рано утром, часто в спешке собираются на работу, им некогда да и не хочется готовить завтрак. В лучшем случае они выпьют чай или кофе с бутербродом, а то и вовсе без него. Но есть как минимум 10 причин, по которым вы просто обязаны начать завтракать по утрам.


Одиночество в толпе - большая проблема множества людей

30.03.2014
Одиночество для многих людей является самым страшным словом. Человек вырастает в обществе, учится в обществе, становится человеком в обществе. Общество это его постоянный спутник в жизни. Но всем везет по-разному, кто-то рождается очень красивым и общительным и у такого человека всегда много людей рядом, а кто-то не очень, и от этого проживает свою жизнь более одиноко.

 

Разбираем зависть по полочкам

29.03.2014
Зависть — это явление в психологии, с которым сталкивался рано или поздно любой человек. Она приносит с собой в жизнь море негатива, злости и нелюбви. Чаще всего негатив посылается на того, к кому человек испытывает зависть. Но не всегда, иногда завидуя одному человеку злость появляется не только к нему, но чуть ли не ко всему миру разом. Как бороться с завистью и надо ли?

 

Почему полезно читать и слушать книги?

28.03.2014
Эксперты дают семь научно подтвержденных причин, почему людям полезно читать книги или слушать их с аудиофайлов.

 

Недостаток сна может привести к увеличению веса

27.03.2014
Многолетние исследования показали, что взрослые, которые спят менее 5/6-ти часов в сутки, имеют более высокий риск лишнего веса. У детей вес увеличивается, когда они спят меньше 10 часов в сутки.

 

Как противостоять хаосу жизни

26.03.2014
Когда после теплого времени года наступает осень и зима, наше настроение явственно ухудшается. Возможно, от того, что мы провели лето непродуктивно и бездумно, или от того, что и осенью и зимой нам не очень хочется стать продуктивными и вдумчивыми.

 

10 советов для экономии семейного бюджета

dam-sovet.com
Как научиться экономить бюджет семьи? В это статье вы сможете прочитать десять советов для экономии семейного бюджета. Что потребуется для расчёт правильного бюджета, чтобы хорошо покушать и прилично одеваться и ни в чём себе не отказывать и при этом ещё и экономить.

 

Как без труда сбросить вес?

dam-sovet.com
Существует множество способов потери веса. Одни из них легкие и довольно безболезненные, другие требуют огромной силы воли и выдержки.

 

Какие главные принципы успешной женщины?

dam-sovet.com
В наше время женщин можно встретить всюду: в политике, в бизнесе, за рулем, на руководящей должности. Но часто за маской сильной и успешной бизнес-леди скрыта нежная и хрупкая женщина, нуждающаяся в любви и поддержке.

 

Также вы можете посетить один из разделов сайта:
Духовность | Здоровье
| Экология | Воспитание | Притчи | Развитие памяти | Психология | Дом | Медицина | Советы
Сборник статей: Образ жизни | История и люди | Влияние на людей | Саморазвитие | Своё дело | 10 причин | Разное

 

Воспитание

Детский страх: боязнь темноты
Дети — зеркало родителей
Как ребенок учится говорить: что выяснили психологи
Гиперопека: в чем ее опасность?
Ох, уж это отлучение от груди
Медицинская страховка и пособие по уходу за ребенком
Развод. Подумайте о детях
Как правильно помогать ребенку выполнять домашнее задание?
Искусственное вскармливание грудных детей: когда к нему прибегать
Свободное время подростка
Три кита разумного воспитания
Пальчики играют: 10 вариантов пальчиковых игр
Каким должен быть идеальный папа грудного малыша?

 

Пять простых правил чтобы быть счастливым

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

...В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.


Спасибо, что читаете нас!
С уважением,
Славик и Елена


В избранное