Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение собак



Разведение собак
2014-06-28 16:46

Разведение собак

Для разведения и совершенствования пород при обществах охотников создаются секции охотничьего собаководства. Собак членов общества ежегодно регистрируют, оценивают на выводках, выставках и полевых испытаниях. Наиболее опытные собаководы, избранные собранием секции, организуют и направляют селекционную работу с породами.
Разведение собак

Подробнее...



Подойду к окну
2014-06-28 16:46
ПОДОЙДУ К ОКНУ

Подойду к окну

Мое окно хлопает и не может остановиться. Я не хочу его закрывать. За ним творится нечто особенное, нечто очень похожее на меня. Молния, гром, дождь - нет. Не сегодня. Сегодня только ветер, безоблачное синее небо и зеленый-зеленый тополь. Его сильно качает. В одни моменты мне кажется, что я могу достать до него рукой. Тянусь, но тополь шепчет мне "нет" - и рука остается неподвижна. Как обычно, дрожит. Я смотрю на нее, пытаясь что-то увидеть. И все вспоминаю. 

Тополь недовольно шумит - его собеседник отвлекся. Вновь мои глаза бегают по его чудесной листве. Ветер стих. Тишина. Она медленно все заполняет. Куда ни глянь - тишина. Никакой тревоги, никаких сомнений. Доброе чувство наливает глаза, и они закрываются.

Подробнее...



Комнатные растения в открытом грунте
2014-06-28 16:52

Комнатные растения в открытом грунте

Комнатные растения, происходящие из субтропических и умеренных стран, и некоторые тропические (пальмы — веерную, низкий хамеропс, южный кокос; агаву; тую и другие) на лето полезно выставлять в открытый грунт,
Комнатные растения в открытом грунте

Подробнее...



Амазонки на Руси в VII веке
2014-06-28 16:54

Амазонки на Руси в VII веке

Многие думают, что амазонки - это что-то существовавшее только в "древне"-греческих мифах. Между тем, об амазонках как о реально существующих людях, рассказывает, например, Повесть Временных Лет. На первый взгляд это может показаться странным.Откуда автор Повести Временных Лет почерпнул свои сведения об амазонках?
Амазонки на Руси

Подробнее...



Святые и чудотворцы. Нил Сорский
2014-06-28 16:54

Святые и чудотворцы. Нил Сорский

В последней трети XV — начале XVI века Русская Церковь переживала трудный период. Падение Византийской империи (1453) привело к нарушению традиционного порядка поставления русского митрополита (с 1448 года русские митрополиты ставились не константинопольским патриархом, а собором русских епископов). Произошел окончательный раскол единой прежде Русской митрополии: в землях, подвластных Великому княжеству Литовскому, действовал митрополит «Киевский и всея Руси», враждебный московскому митрополиту. Установление безграничной власти московского государя все чаще оборачивалось бесцеремонным вмешательством его в церковные дела. Покорение Новгорода сопровождалось изъятием значительных земельных владений новгородской Церкви, что не могло не встревожить церковные власти и в других городах России.

Подробнее...



Как выбрать отель
2014-06-30 15:00

Выбираем столичный отель

Ежедневно люди ездят на различные курорты отдыхать, за границу по рабочим делам, на экскурсии и многое другое. И все перед свершением своих дел стараются найти отели достаточно недорогие, но приемлемые по качеству. А если выбор предстоит в таких огромных столицах, как Москва, то стоит нелегкая задача. Поэтому необходимо заранее разузнать все нюансы.
Как выбрать отель в центре Москвы

Подробнее...



Торжественный случай. Выбираем украшения для невесты.
2014-06-30 15:56

Ювелирные украшения для невесты

Выбираем украшения для невестыВ самый волнующий день всё должно быть продумано до мелочей. Ведь именно эти мелочи, если о них вовремя позаботиться, могут придать празднику дополнительный блеск, а то и привлечь к себе сотни очарованных взглядов.

Подробнее...



Как провести выходные
2014-07-01 12:18

Проводим выходные дни с пользой

Как провести выходныеПосле трудной и изнуряющей рабочей недели мы с огромным удовольствием встречаем выходные дни. Просыпаясь рано утром, хотя нет (какой же это выходной день, если мы просыпаемся рано утром). Просыпаясь, мы понимаем, что нам не надо сегодня идти на работу, у нас куча свободного времени и это подбадривает. Но просидев весь день перед монитором компьютера или экраном телевизора, мы не успеваем заметить, как и пролетели долгожданные выходные.

Подробнее...



Анкилозирующий спондилоартрит
2014-07-01 13:11

Болезнь Бехтерева

Анкилозирующий спондилоартритАнкилозирующий спондилоартрит – болезнь Бехтерева, является хроническим прогрессирующим воспалительным аутоиммунное заболевание позвоночника с вовлечением соседних суставов. В основном эта болезнь встречается у молодых мужчин. Лечение этой болезни чрезвычайно сложное, и первое что необходимо, это точное определение, как болезни, так и её формы.

Подробнее...



Какой подарок лучше всего подарить воспитателю?
2014-07-01 13:30

О подарке воспитателям

Какой подарок лучше всего подарить воспитателюВ день дошкольного работника принято поздравлять всех сотрудников детского сада. Небольшой, скромный подарок от себя или от родительского коллектива группы станет хорошим дополнением к поздравлению. Выбор подарка зависит не только от суммы, но и от особенностей характера получателя подарка.

Подробнее...



Правила применения витаминного чая
2014-07-01 15:41

О витаминном чае

Лечебный чай не предназначен для частого и длительного употребления. Обычно его назначают несколько раз в день по 200 мл за полчаса до приема пищи. В лечебный травяной чай рекомендуется добавлять мед.
Правила применения витаминного чая

Подробнее...



В избранное