Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выбрать собаку



Как выбрать собаку
2013-12-11 09:16

Фотографии собак

Если появилось желание завести в семье собаку, то следует тщательно подойти к выбору породы. Ведь нужно учитывать все составляющие для приятного проживания питомца в обществе конкретно взятой семьи.

Подробнее...



Кабель и электротехническая продукция – основные принципы выбора.
2013-12-11 10:28

Выбираем кабель и электротехническую продукцию

Кабельная и электротехническая продукцияКабели и электротехническая продукция окружают нас везде: в нашем доме, на улице, когда едем в собственном автомобиле и даже когда мы путешествуем на самолёте. От правильного выбора кабеля и электротехнической продукции зависит здоровье и жизнь людей, которые непосредственно используют их.

Подробнее...



Как правильно вытирать пыль
2013-12-12 10:47

Вытираем пыль

Как правильно вытирать пыльКогда полы подметены и протерты, ведра, швабры, тряпки выполосканы и развешены по местам, надо вытереть пыль со стола, шкафа и прочей мебели. Кажется, что может быть проще этой работы! Но и она требует умения и навыков. Ни в коем случае нельзя сдувать пыль с отдельных предметов тут же, в комнате. Это можно делать только у открытого окна. Пыль надо аккуратно вытирать мягкой фланелевой или шерстяной тряпкой: к мягкой тряпке пыль пристает лучше.

Подробнее...



Это тоже необходимо уметь (Часть вторая)
2013-12-12 10:58

Моем посуду

Это тоже необходимо уметь (Часть вторая)После стаканов мойте чайные чашки, блюдца, потом менее загрязненные тарелки, а за ними - более жирные и загрязненные. Вымыв блюдце или тарелку, сразу же прополощите и опрокиньте для сушки. Если у вас нет сушилки и вы опрокидываете тарелки и блюдца прямо на полотенце, следите за тем, чтобы они не очень плотно прилегали друг к другу. Тогда посуда быстрее просохнет и полотенце, которым вы будете ее протирать, не так скоро намокнет.

Подробнее...



Так ли ты стираешь и сушишь белье? (Часть третья)
2013-12-12 11:26

Правильная стирка

СтиркаПосле того как вещь выстирана, ее надо хорошенько прополоскать: первый раз в теплой воде (лучше в кипяченой), а затем  - в холодной. В холодную воду для закрепления краски можно добавить немного уксусу (одну ложку на литр). Слегка отжав выстиранную вещь, закатайте ее в простыню или полотенце, затем повесьте на плечики и вынесите на воздух сушиться.

Подробнее...



Еженедельная генеральная уборка
2013-12-13 08:15

Генеральная уборка

Еженедельная генеральная уборкаПокончив с мебелью, можно приступить к мытью полов. Некрашеные полы моют горячей водой, прополаскивают и вытирают насухо. Если они сильно загрязнены, трут жесткой щеткой с мылом или просеянным песком. Для придания полу красивого цвета в воду добавляют немного уксусу (1-2 столовых ложки на ведро воды). Крашеные полы моют теплой водой (свежевыкрашенные без мыла, чтобы не потускнела краска).

Подробнее...



О кухонной посуде
2013-12-13 09:00

Посуда на кухне

кухонная посудаВ кухонной посуде мы готовим и сохраняем пищу. Эта посуда тоже требует, чтобы с ней обращались аккуратно, соблюдая определенные правила. Ее нельзя скрести острыми предметами, ставить на огонь без воды, оставлять надолго немытой с засохшими остатками пищи и т. д. Сильно нагретая кухонная посуда не терпит, чтобы в нее наливали холодную воду, а охлажденная плохо переносит кипяток. От такого обращения она может потрескаться и прийти в негодность.

Подробнее...



Так ли ты стираешь и сушишь белье? (Окончание)
2013-12-13 09:13

Об уходе за бельем

Сушка бельяВибрационным прибором можно стирать любые ткани, как толстые, так и тонкие, а также и шерстяные вещи. Последние после стирки этим прибором приобретают особую мягкость. Сортируется и замачивается белье так же, как при ручной и машинной стирке. После стирки белье кипятят и прополаскивают обычным способом. Вибрационный стиральный прибор тоже снабжен паспортом-памяткой, где подробно описаны правила пользования им.

Подробнее...



Франсуа-Мари Аруэ (Вольтер)
2013-12-13 09:48

Вольтер

Вольтер (1694-1778 гг.), настоящее имя Франсуа-Мари Аруэ, — французский писатель, философ, историк, один из основоположников французского Просвещения, выступавший против феодальных порядков, сословного неравенства, засилья католической церкви.

Однажды один французский юноша по имени Франсуа-Мари Аруэ послал в парижскую Академию свои стихи. Он был уверен, что выиграет конкурс среди поэтов. Но первую премию присудили другому человеку. Аруэ пришел в ярость. Он решил, что все равно заставит говорить о себе весь Париж!

 

Подробнее...



Уход за комнатными растениями в зимний период
2013-12-13 10:19

Уход за комнатными растениями зимой

Комнатные цветы и декоративные растения требуют внимательного и любовного ухода — только тогда они будут пышно цвести и развиваться. Особенно тщательно нужно ухаживать за цветами зимой. Прежде всего растения надо оберегать от холода. Но это не значит, что комнатным цветам нужна обязательно теплая температура помещения.

Подробнее...



Армения. Театры и музеи Еревана
2013-12-13 14:08

Достопримечательности Еревана

Ереван - столица Армении, изначально основывалась  в качестве крепости. Это был главный форпост в конце 8 века до нашей эры в период расцвета древнейшего  царства, называвшееся -  Урарту.
фотографии Армении

Подробнее...



Щит земли русской, город-герой – Смоленск
2013-12-13 18:19

Щит земли русской

Смоленск один из древних русских городов, первое упоминание об этом городе встречается в русских летописях «Повести временных лет» как главный центр союза смолян и кривичей в 862 году нашей эры. Уже в то время это был большой, отлично укрепленный  и густонаселенный центр, о чем упоминает запись в Архангелогородском своде 863 года, во время похода Аскольда из Новгорода на Царьград. И, по преданиям, спустя двадцать лет князь Олег (Вещий) присоединит древний Смоленск к Киевской Руси и передаст его в управление своему сыну Игорю.

Подробнее...



Анапа предлагает экскурсии
2013-12-13 20:24

Экскурсии по Анапе

Анапа предлагает экскурсииАнапа – это не только принятие солнечных ванн на золотом песке и морские купания. Курорт одновременно являет собой город-музей, занесенный в список исторических городов Российской Федерации. Анапа посредством предлагаемого спектра экскурсий, позволяет соприкоснуться с частичкой своей истории, насчитывающей уже 2,5 столетия.

Подробнее...



Как правильно выбрать жилье за городом
2013-12-13 21:47

Выбираем жилье за городом

Как правильно выбрать жилье за городомНа сегодняшний день достаточно высока популярность приобретения загородного жилья. Однако многие сталкиваются со сложностью правильного выбора при покупке дома, или не могут отдать предпочтение одному из вариантов.

Подробнее...



В избранное