Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Syndyk.by - идеи для вашего дома

  Все выпуски  

Syndyk.by - идеи для вашего дома #3


Письмо редактора

Когда мы запустили проект, для нас существовало только несколько компаний производителей мебели и ИКЕА. Мы и сейчас фанатеем от продукции шведского гиганта, но, как вы можете заметить, у нас появилось много материалов и про легендарных дизайнеров, подборки с мебелью, которая выпускается уже более 50 лет и еще десятки фоторепортажей, помогающие лучше освоиться в мире строительных и мебельных брендов. Теперь наша любовь разделена между творениями двух компаний - ИКЕА и VitrA.

Выпуск №3. (3) 2013

Когда придумали стальной стул, который позволял сидеть в воздухе

До 19 века большая часть мебели, которая расходилась десятитысячными тиражами, была из дерева. К моменту появления машинного производства, которое изменило мебельную индустрию и расширило фантазию дизайнеров, можно было только мечтать о стульях или диванах с ножками из любой формы.  На рубеже XIX и XX вв. мастера модерна начали воплощать свои задумки. Такие архитекторы и дизайнеры, как Антонио Гауди, Чарльз-Ренни Макинтош и др. уже понимали, что они являются законодателями моды, первопроходцами. Хотя в то время как такового понятия дизайн не существовало.
Как два друга Клаудио Дондоли и Марко Поччи стали легендарными дизайнерами
VitrA показала преимущество напольной плитки Woodstyle в романтической рекламе

I like it. Интерьеры. Серия 2

Рады вам представить свой новый выпуск «I like it. Интерьеры.». В нем много новых фотографий квартир, комнат домов и просто дизайнерски оформленных помещений. Так, как сейчас осень, то мы постарались в этой подборке собрать интерьеры под свое настроение. Где-то они будут чуть-чуть строгие, скучноватые, но со вкусом. Наслаждайтесь нашей подборкой. Она вам обязательно понравится.

 

Традиционные керамические раковины


Изначально кухонные мойки выполнялись из керамики, но постепенно их вытеснили мойки из нержавеющей стали. В последнее время ситуация на рынке изделий из керамики существенно изменилась. Сейчас традиционная керамическая мойка вновь вернулась в наши кухонные гарнитуры, но только уже учитывая современные тенденции.

Пластиковая садовая мебель


Многие легендарные дизайнеры создавали свои работы из пластика. Это отличный, гибкий, легкий материал, который можно сравнить с пластилином. Из пластика можно выдуть любую конструкцию. Одним из выдающихся промышленных дизайнеров, которые экспериментировали с пластиком был Филип Старк. Его первый стул, который он изобрел из этого материала, был продан за 1000 долларов. Со временем дизайнеру удалось снизить стоимость изделия до 200 долларов, но это все равно было много для изделия из пластика. Через некоторое время стул стоил уже 14 долларов и продавался во многих крупных магазинах.

 

Стул Eames DSW в интерьере

Стул Eames Style DSW стал первым в истории пластиковым стулом, запущенным в массовое производство. Дизайнеры Чарльз и Рэй Имс создали Eames Style DSW в 1948 году и он по сей день выпускается и ничуть не стал менее популярен.

Стул Eames Style DSW - самый популярных стул в мире. Модель Eames Style DSW выпускается в двух вариантах DSR (Dining Height Side Chair Rod Base) — с металлическими ножками, DSW (Dining Height Side Chair Wood) — с деревянными. 

В избранное