Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариум - интерьеру

  Все выпуски  

Аквариум - интерьеру 'Подставка аквариума - правильное решение'


Информационный Канал Subscribe.Ru




Аквариум – интерьеру

www.mosaquarium.ru
Москва
15.02.2004

Подставка аквариума - правильное решение

       Внешний вид, надежность и удобство обслуживания аквариума во многом определяется конструкцией, качеством изготовления и отделкой его подставки. Обычно фирма-производитель не гарантирует сохранность аквариума, если он устанавливается на неизвестно кем и как изготовленную подставку. Конечно, когда подставка представляет собой монолитное железобетонное сооружение с ровной поверхностью, проблем с гарантией не возникает. Зато сложности появляются с размещением фильтра и другого оборудования (см. "Подставка аквариума - ошибки дизайнеров").

       В упомянутом материале была затронута проблема исправления ошибок дизайнеров, которые включают в проект перепланировки помещения аквариум, не зная, как он должен функционировать и обслуживаться. Но бывают и приятные исключения.

       Вот случай, когда в качестве проектировщика выступал сам заказчик - яхтсмен, большой любитель моря и, главное, технически образованный специалист. Он прекрасно понимал, что система фильтрации аквариума занимает достаточно большой объем и ее лучше всего размещать в подставке.

       В первоначальном проекте, который подготовил приглашенный заказчиком дизайнер, аквариум в прихожей не предусматривался (рис. 1). Но затем хозяева решили поместить аквариум именно в эту часть квартиры и рабочие по их чертежам изготовили железобетонную подставку с плавным изгибом в сторону гостиной (рис. 2).

Фото

Рис. 1-5. Правильная подставка - прочная основа аквариума.

       Подставка была выполнена вполне грамотно. Она имела достаточную по объёму полость для размещения фильтра, ровную горизонтальную поверхность (рис. 4), но выглядела слишком лёгкой и недостаточно прочной. Что там за арматура внутри, как она расположена, было неясно, так как чертежи не сохранились. Когда сомнения были высказаны, хозяин не поленился и нагрузил подставку, уже снабженную двумя отверстиями для подсоединения фильтра (рис. 5), необходимой массой железа.

       Испытания прошли успешно, гарантии подтверждены и через некоторое время изящный аквариум (рис. 3) стал настоящим украшением "морского" интерьера этой квартиры. А в подставке аквариума за гнутыми дверками из МДФ удобно разместился фильтр "Eheim", корм, сачок и другие приспособления.

Удачи Вам и положительных эмоций!
Николай Сафонов

Ваши пожелания отправляйте по адресу: mosaquarium@mail.ru






http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное