Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Дизайн интерьера


Анонс статей
Офисное кресло: удобная жизнь в офисе. Некоторые источники, то ли шутя, то ли всерьёз, утверждают, что первое офисное кресло было изобретено во Франции ещё в ХV веке, а представляло оно собой лавку, к которой были прикреплены спинка и подлокотники. Что ж... вполне возможно! Ведь современные офисные кресла похожи на своего прародителя, пусть и только общими очертаниями. Как и много лет назад, сегодня главной функцией офисного кресла является снижение тягот сидячей и малоподвижной работы. Читать далее

Заметки неотчаявшейся домохозяйки: Рациональный подход к ежедневной уборке. Лично меня преследует жгучее желание взглянуть в глаза человеку, который придумал выражение «скучающая домохозяйка». Ну, просто очень хочется узнать, с чего человеку пришло в голову, что домохозяйка в принципе может томиться от скуки! Наверное, имеется в виду домохозяйка, «обремененная» помимо всего прочего еще и штатом прислуги, потому что в наши дни и на территории нашей страны домохозяйкам скучать не приходится. Читать далее.


Статья номера:
“Проект ресторана “Золотой гребешок”: французская изысканность”

Ресторан «La Crete d’or» («Золотой гребешок») – это ресторан, гости которого могут насладиться шедеврами французской кухни. Изысканной кухне – изысканный интерьер!



Этим девизом руководствовалась дизайнерская компания "Aposteori" при создании дизайн-проекта для этого ресторана. Важно отметить, что дизайнеры были поставлены в непростые условия: у них было всего полтора месяца на разработку проекта и его осуществление! На первый взгляд задача казалась нереальной. Однако, несмотря на все сложности, объект был сдан в указанные сроки.

Трудную задачу несколько облегчал тот факт, что у дизайнеров не было необходимости проводить серьезную реконструкцию помещения, поэтому все их усилия были затрачены на декор и подбор мебели.



Заведение выполнено в стиле ампир с элементами рококо в мебели. Выбор стилей вполне оправдан: именно ампир и рококо ассоциируются с шиком и роскошью Франции. Кроме того, здание, на первом этаже которого расположен ресторан, представляет собой прекрасный образец архитектуры в так называемом «сталинском ампире».

Росписи на стенах и потолке, а также картины выполнены вручную художником-декоратором Павлом Асмаковским. Все эти художественные акценты добавляют интерьеру контраста и делают его еще более «живым».

Мебель для проекта изготовлена белорусской фабрикой «Лагуна». После длительных переговоров фабрика все же не решилась отделывать мебель по пожеланию дизайнеров, и, следовательно, отделка была исполнена их силами. Стулья, столы и спинки диванов декорированы четырехслойной отделкой: два слоя краски (темная умбра, платиновая) плюс два слоя мебельного лака. Вся мебель изготовлена из дуба, а деревянные элементы в виде гребешков на спинках диванов вырезаны вручную минскими мастерами.



Лепнина поэлементно (кроме пилястр) изготавливалась художниками- скульпторами С.Агановым и Н.Дробышем, индивидуально по спецформам.

Элементы, которые сделали интерьер завершенным, – белый рояль и живые экзотические пальмы.

Большая фотогалерея далее


Анонсы форумов
Актуален ли стиль модерн для кухни? Кто-то утверждает, что он изжил себя, кто-то – что он очарователен и вполне подходит для кухни. Если вам есть что добавить к дискуссии или просто интересно больше узнать о стиле модерн, то добро пожаловать на форум «СтройМир»..

Продолжаем веселиться на форуме «СтройМир»! Новые анекдоты на строительную тематику от наших гостей очень хороши. Поделимся с вами одним: «Сидят строители возле нового дома и обедают. В этот момент падает дом. Приезжает прораб и орет: «Сколько раз говорить, пока обои не наклеим – леса не убирать!» Если вам есть, чем насмешить, воспользуйтесь этой возможностью и добавьте свои любимые анекдоты тут..



В избранное