Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и дизайн интерьера

  Все выпуски  

Весеннее обновление дома


Весеннее обновление дома

Весна прекрасный период: время обновления, возрождения, время новых планов и надежд. Природа, пробуждаясь, начинает радовать нас солнышком, теплом, увеличивающимся количеством света, постепенно мир окрашивается в свежие краски молодой зелени и первых цветов.

Как же хочется, чтобы ощущение весны не покидало нас подольше! И мы в силах продлить это прекрасное время, впустив его в свой дом.



Для начала нужно расстаться с воспоминаниями о зиме, убрав подальше теплые одеяла и покрывала, при желании можно заменить тяжелые ковровые покрытия на легкие плетеные коврики. Чтобы в помещении было больше света, предпочтите тяжелым портьерам легкие прозрачные ткани, а чтобы воздух заиграл бликами, украсьте окно стеклянными гирляндами.



Если нужно добавить цвета в интерьер, расставьте акценты: подушки, покрывала, коврики, обивка мебели весенних цветов помогут вам в этом.



Чтобы весна захватила ваше жилище самым бескомпромиссным образом, используйте фотообои: природные мотивы, впечатления от поездок, сохраненные романтические моменты будут безусловно создавать весенний настрой. Более локально, но не менее эффективно можно использовать картины, постеры и фото с весенними мотивами.
Добавьте весны с помощью живых растений. Расставив в комнатах горшки с зеленой травой, и горшочки с пряной зеленью на кухне, можно не сомневаться что весна уже здесь, в вашем доме.
Живые цветы всегда будут создавать приподнятое настроение, принося с собой нежность и красоту, а также прекрасный легкий аромат свежести. К слову об ароматах: при помощи ароматизаторов воздуха можно создавать разное настроение вашего дома, так воспользуйтесь этим: разместите в комнатах пузырьки с волшебным эфиром, и ваше настроение незамедлительно улучшится. Таким же неявным образом на восприятие интерьера повлияет и музыка: легкий приятный мотив, ласкающий слух, сделает пространство живым. А если вечером вы зажжете свечи, то весеннему духу ничего не останется, как только поселиться у вас.

Весна может сопутствовать вам также и во время трапезы, если вы сервируете соответствующим образом ваш стол, и добавите в меню чудесные весенние блюда.
Весна время увлечений и творчества, украсьте интерьер милыми вещицами, творцом которых являетесь вы сами: нарисуйте картину, сделайте роспись, да собственно, любая приятная вашему сердцу мелочь сможет порадовать вас и ваш дом.



И увлекитесь весной, путь она продолжит свое шествие за порогом вашего дома.





05.04.11,
Шумилова Мария

 

Интересное на форуме:

Чудесные светильники придумала сама

Чем рисовать на ламинированной ДСП??

Как перекрасить комод

Ширма. Как сделать самим?

 



В избранное