Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Выбор материалов, цвета и др.


 Дядя Федя - ремонт квартир
 

 

Здравствуйте, Подписчик!

С сегодняшнего дня рассылка будет выходить в форме ответов на Ваши вопросы, которые, возможно у вас есть по поводу ремонта квартир, ванных, санузлов. Или, возможно, когда-нибудь появятся, потому что практически каждый человек когда-нибудь сталкивается с ремонтом квартиры или дома, а может быть даже со стройкой.
Возможно Вам понадобится ответ специалиста.

Вопрос: Срочно надо сделать ремонт в туалете. Не знаю из каких материалов лучше: пластиковые панели или плитка. Может еще и картинкой какой поможете.
Ответ: Влажность в туалете обычно меньше, чем в ванной, поэтому вариантов отделки для туалета больше - это не только плитка (которая в ванной - самый предпочтительный вариант), но и пластик, обои, покраска, самоклеющаяся плёнка, ламинированные панели ДВП.
Пластиковые панели дешевле, чем плитка (но не дешевле всего) и быстрее плитки. На мой взгляд, для квартиры это слишком офисный вариант, тем более в туалете (в ванной не так офисно смотрятся).
Главное в выборе отделки для туалета - дизайн. Вам надо определиться, что Вам нравится. Возможно, некоторые фотки с нашего сайта помогут Вам в этом: см. фото ремонта туалетов

 

Вопрос: Почему щель образуется в ламинате?
Ответ: Здесь не указано время, через сколько образовалась щель.
Может быть несколько причин, например, неправильная укладка ламината (попал мусор или осколок), влага и неровный пол...
Влага может попасть на ламинат как сверху (пролили что-либо или вытерли слишком мокрой тряпкой), так и снизу (непросушенная стяжка). Влагостойкий ламинат более устойчив к влаге, чем дешевый и невлагостойкий. Имеет значение также швы. У более качественного ламината они обработаны воском или другим материалом уже на заводе. Абсолютно устойчив к воде только недавно появившийся ламинат на основе ПВХ.
Неровный пол - больное место непрофессиональных отделочников. Перепад по поверхности пола должен быть не более 2 (максимум 3) мм на 2 метра. Если перепады больше, то замки ламината могут поломаться и может образоваться щель и скрип.
Немного подробнее про ламинат можно почитать здесь.

Спасибо за внимание. Если у вас есть вопрос по отделке, пишите на remont001@list.ru.

С уважением, "Дядя Федя".

 

В избранное