Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом Мечты

  Все выпуски  

Лестница гусиный шаг: ее особенности и принцип изготовления



Лестница гусиный шаг: ее особенности и принцип изготовления
2015-11-22 23:59 Александр Куликов
Лестница гусиный шаг: ее особенности и принцип изготовления

Ни для кого не секрет, что для установки стандартной маршевой лестницы требуется значительное пространство – если ее угол установки равен или превышает 45 градусов, то подниматься по ней неудобно. В таких случаях целесообразно использовать лестницу «гусиный шаг», о которой мы и поговорим в этой статье, подробно разобравшись с ее особенностями и принципом изготовления своими руками.

Монолитный фундамент: что это такое, его особенности, виды и тонкости изготовления
2015-11-24 23:59 Александр Куликов
Монолитный фундамент: что это такое, его особенности, виды и тонкости изготовления

Многие люди не понимают разницы между такими понятиями, как бетонный и монолитный бетонный фундамент. По их мнению, это одно и то же, и разница между ними если имеется, то она не значительная. На самом деле, разница между ними огромная, и с ней мы, по большому счету, будем разбираться в данной статье. В ней ознакомимся с особенностями, которыми обладает монолитный фундамент, изучим его разновидности и тонкости самостоятельного изготовления.

Чем обшить балкон: выбор материала
2015-11-26 23:59 Александр Куликов
Чем обшить балкон: выбор материала

Имея в своем доме или квартире балкон, грех будет его не использовать в качестве дополнительного помещения – как минимум для этого понадобится произвести ряд мероприятий по его ремонту. Это и остекление, и утепление, и, возможно, его некоторое увеличение, и, естественно, обшивка, о которой и пойдет разговор в данной статье. В ней мы разберемся с вопросом, чем обшить балкон? Мы изучим наиболее подходящие материалы и ознакомимся с их особенностями.

Мобильные перегородки: разновидности и принцип самостоятельного изготовления
2015-11-28 23:59 Александр Куликов
Мобильные перегородки:  разновидности и принцип самостоятельного изготовления

Многие из вас наверняка слышали о таком современном направлении в ремонте жилых помещений, как динамично изменяющийся интерьер. Неотъемлемой частью такой трансформирующейся квартиры являются мобильные перегородки, благодаря которым и происходит трансформация помещения. Именно о них, об их разновидностях и присущих им особенностям пойдет разговор в данной статье.

Поглотитель влаги для дома: как выбрать и сделать своими руками
2015-12-08 23:59 Александр Куликов
Поглотитель влаги для дома: как выбрать и сделать своими руками

Одни люди покупают увлажнители воздуха, а другие, борясь с переизбытком влажности, наоборот, приобретают поглотители влаги – причин избыточной воды в воздухе может быть достаточно много. Дело не в них, дело в том, что благодаря этому излишку в помещениях создаются предпосылки для развития различных грибковых микроорганизмов и плесени, которые отнюдь не являются полезными для человека. Привести в норму влажность в помещениях дома или квартиры достаточно просто с помощью осушителя, о котором и пойдет разговор в данной статье. В ней мы разберемся с вопросом, как выбрать поглотитель влаги для дома?

Как выровнять бетонный пол: два способа решения вопроса
2015-12-10 23:59 Александр Куликов
Как выровнять бетонный пол: два способа решения вопроса

К сожалению, практически все современные отделочные материалы для своей укладки нуждаются в тщательно подготовленном, а главное, ровном основании – не исключением являются и напольные покрытия, для укладки которых, хотите вы этого или нет, пол придется выровнять. В этой статье мы поговорим о том, как выровнять бетонный пол – мы разберемся с двумя вариантами решения этого вопроса.

Стабилизированный мох: что это такое, где и как применяется и как сделать своими руками
2015-12-12 23:59 Александр Куликов
Стабилизированный мох: что это такое, где и как применяется и как сделать своими руками

Экологически чистое жилье, построенное из природных материалов и отделанное ими же, это даже не редкость, а исключение в нашем мире – в большинстве случаев могут использоваться отдельные элементы такого декора, и это уже довольно неплохо. В качестве такого отделочного материала в последнее время широко применяется так называемый стабилизированный мох, о котором и пойдет разговор в данной статье. В ней мы разберемся с вопросом, что это вообще такое, где и как применяется и как с ним работать своими руками?

Дымоход для твердотопливного котла: из чего и как сделать своими руками
2015-12-14 23:59 Александр Куликов
Дымоход для твердотопливного котла: из чего и как сделать своими руками

Что такое дымоход, современному городскому человеку известно мало – проживая в квартирах высотных домов, ему просто не приходится сталкиваться с этим вопросом. Другое дело жители частного сектора, дома которых оборудованы отопительными котлами – в большинстве случаев, все они требуют для своей работы систему отвода отработанных газов. Каждый котел, имеет свои особенности системы дымоотведения и об одном из них, мы и поговорим в данной статье, в которой разберемся с вопросом, как сделать дымоход для твердотопливного котла своими руками.

В избранное