Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Какие обои выбрать для зала?


 logo gold-interior.ru      

 

«Какие обои выбрать для зала?»

Какие обои выбрать для гостиной 

Какие обои выбрать для зала – вопрос непростой по нескольким причинам. Здесь важна практичность, как на кухне, но нельзя забывать о представительности. Плюс у каждого члена семьи свои запросы и представления о прекрасном. Основная сложность оформления зала – здесь нужно угодить всем.

Рисунок обоев должен подчиняться формам мебели и настроению гостиной. Плавные узоры или строгая геометрия обязаны находить поддержку среди предметов в интерьере. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Зато соблюдение этого правила очень позитивно скажется на дизайне гостиной, прихожей и кабинета.

Прежде чем купить обои для зала, нужно понять, какие задачи вы хотите решить с их помощью. Если речь идёт только о благоприятном впечатлении и красоте – вопросов нет. Но помните, что обои способны на многое: зонировать, изменять пропорции помещения, являться доминантой стиля или его серым кардиналом.

  • С помощью обоев можно выделить разные функциональные зоны. Для этого используются акцентные обои, которыми заклеивается 1-2 стены или их часть, и фоновые, служащие для заполнения всего остального. Мы уже упоминали такие модели, говоря, какие обои выбрать для спальни – называются они «обои-компаньоны», и более адекватной замены им найти сложно.
  • Какие обои выбрать, если взгляд разбегается по залу, а вы не ощущаете, что комната подчиняется законам гармонии? Обои великолепно подходят для создания смыслового центра, который нужен даже маленькому интерьеру, наполненному мебелью. На эту роль назначайте фотообои или обычные, с приятным вам орнаментом. Оклеивайте таким образом зону отдыха, или наоборот, стену напротив неё.
  • В небольших гостиных с невысокими потолками стоит опасаться слишком крупного рисунка. Если число элементов в принте можно прикинуть за несколько секунд – он не подходит. Проверяйте себя таким же образом, размышляя, какие обои подобрать для ванной или кухни.
  • Не забывайте про цвет пола и даже ширину досок, если у вас паркет. Их шаг и ритм влияют на общее восприятие комнаты больше, чем вы думаете, и могут диссонировать с рисунком обоев.

 http://www.gold-interior.ru/                                          2015-09-21                          


В избранное