Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 11

Настенные фрески в интерьере дома

Ещё с самых древних времён фрески использовались для украшения дома. Эти произведения искусств регулярно находят археологи во время раскопок. В древней Руси фрески использовались только в храмах и церквях и не прижились в домах богатых граждан. Однако современность внесла свои коррективы и настенные фрески стали входить в моду у наших соотечественников. Действительно, если нет возможности украсит дом произведением искусства, то можно заказать копию в виде фрески, что обойдётся значительно дешевле, но при этом будет радовать и удивлять ваших гостей.

 Полная версия статьи

 

Фен-Шуй в интерьере

Фен-Шуй  в интерьере - это отличный способ, чтобы добавить гармонию и баланс в любое место или окружающую среду. Добавив кусочек искуссного Фен-Шуй в дом или рабочее место, вы можете достичь не только гармонию и равновесие, но  также визуально приятные эстетически красивые объекты.

Фен-Шуй - это древнее искусство, которое практиковалось в Китае на протяжении многих тысячелетий. Идея Фен-Шуй заключается в создании гармоничной атмосферы в доме. Концепция данного искусства, заключается в прикладной психологии. Данная концепция должна отвечать на многие вопросы. Является ли данное освещение благоприятным или при таком освещении надо напрягать мышцы глаз? Удобная ли мебель или мучительна для окружающих? Холодно или жарко в доме? Ощущение приятного или ядовитого запахов? Работостимулирующая среда или напротив? Очень важно, чтобы дом излучал тепло от домашнего очага и восстанавливал  физическое и психическое состояние. Ведь дом - это крепость. Насколько благоприятна атмосфера в доме, настолько и наливаются жизнью и энергией его обитатели.

Учение Фен-Шуй интерьера рассматривает: месторасположение мебели, зеркал, библиотеки, письменного стола и многого другого. Также уделяется вопрос  цветовой гамме, которая должна быть благоприятной при созерцании и вдумчивого зрительного рассуждения.

Полная версия статьи

 

Интерьерные стили

Подходы к стилевому интерьеру разнообразны. Но есть несколько широко признанных методов планирования интерьера и декора, которые достойны того чтобы классифицировать их как конкретные отдельные стили дизайна. В данной статье мы поговорим о некоторых стилях дизайна.

1.Современный стиль.

Данный подход ориентирован в первую очередь на рабочий стиль жизни и избегает чрезмерных орнаментов. Некоторые люди считают, что современный стиль дизайна очень жесткий и холодный. Черные, белые и другие нейтральные тона, как правило, доминируют в современном стиле. Плоские линии являются главным элементом этого стиля. Современный стилевой дизайн больше всего подходит для города и неуместен в викторианском особняке.

2.Традиционный стиль.

 Традиционный стиль, пожалуй, самый популярный стиль в мире. Он берет начало раннего поколения любителей красоты, но все, же ему удается завоевывать нишу любителей и нашего времени с настоящим стилем и комфортом. Формы в этом стиле, как правило, очень изящны, линии искривлены. Мебель в основном изготовлена из дерева. Данный стиль очень элегантен и готов всегда принимать гостей. Он подчеркивается тонкой ручной обработкой деталей с красивыми узорными тканями. Традиционный стилевой дизайн как бы ссылается на прошлые века, но в тоже время остается очень популярным стилевым украшением.

Полная версия статьи

 

Как обустроить домашний офис по вашему вкусу

Сейчас, когда стремительно изменяются понятия о принципах работы и отдыха, дом становится центром жизни американцев. Всё в нем подбирается так, чтобы отразить исключительную важность семейной жизни и общения с друзьями. Стремясь проводить больше времени с близкими людьми и сохранять независимость в рабочей сфере, люди из разных уголков страны ищут «собственный стиль жизни», позволяющий найти желаемый баланс между работой, отдыхом и семейной жизнью. Технический прогресс и гибкие условия труда помогают сделать достижение этой цели более доступным.

Благодаря распространению таких высокотехнологичных устройств, как беспроводные домашние сети, аудио- и видеоприспособления для конференц-связи, ноутбуки, КПК и мобильные телефоны, всё больше людей могут работать, находясь практически где угодно. И многие американцы выбирают именно это. На деле у каждого третьего из них есть домашний офис и  численность надомных работников только за последний год возросла на 17 процентов согласно недавнему опросу Международной ассоциации и совета по удаленной работе (International Telework Association and Council).

«Домашний офис – один из ключевых факторов в ведении ориентированной на семью, подстроенной под себя жизни, неважно, работают ли там полный день или частично», - утверждает Сьюзан Даунтес (Susan Dountas) вице-президент по сбыту компании Sauder Woodworking. «Это место, где можно находиться на связи с внешним миром в комфортных и безопасных условиях собственного дома».

По словам Даунтес, расширение понятий о том, что должен собой представлять домашний офис проложило дорогу в современные дома профессиональным технологиям и оборудованию. Изменение подходов и предпочтений заставляет дизайнеров мебели со всей страны тщательно обдумывать размеры и функциональность мебели, предназначенной для офисов на дому.

«Для следования собственному стилю жизни очень важно создать функционирующий домашний офис», -  поясняет Даунтес. «Нынешним потребителям, предпочитающим дом и семью всему остальному, требуется разнообразное оборудование для жизни и работы».

Множество компактных решений: компьютерные тумбочки на колесиках, шкафы с встраиваемой оргтехникой и угловые рабочие поверхности – все это разработано специально для того, чтобы жить и работать по-своему можно было даже там, где не очень-то много места. Шкаф для компьютера с откидным стулом линии Cottage Home от компании Sauder позволяет создать автономный домашний офис в помещении шириной менее 1,2 метра. Широкая рабочая поверхность, обширное пространство для хранения и эргономичные элементы вроде настраиваемой высоты стула и выдвижной полки для клавиатуры полностью соответствуют потребностям деловых людей, а универсальный дизайн позволяет с легкостью переключаться на семейные дела.

Компания Sauder делает создание уникального домашнего офиса доступным как никогда раньше с помощью бесплатной услуги планирования пространства для своей новой линии Adaptech. Специалисты-планировщики предоставят клиенту размеченный макет и шаблоны предметов мебели, помогут проанализировать личные нужды и создать отвечающую им рабочую среду профессионального уровня. Стильная и современная линия сборной мебели Adaptech позволяет с легкостью перепланировать офис в случае необходимости. Использование разных элементов, включая офисные кабины и открытые рабочие места, пристраиваемые столы, шкафы и столы для переговоров, предоставляет широкие возможности для создания удобных и эффективных рабочих мест, подходящих для любого помещения и вида деятельности.

2008 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное